МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Да, сама. Наберите в Гугле "купить часовые механизмы". Я москвичка, покупаю на Белорусской в часовом магазине, но думаю, что они есть и в магазинах, где продаются товары для хобби и рукоделия.
 
Подойдут))) Только нужно подобрать шток под толщину стекла и диаметр отверстия. У меня стекло 4 мм, диаметр отверстия 1 см, шток беру 16/9
 
kittyjane, Жень, молодец!!! Двигаешься, растешь и это здорово!!! Контур уже ну просто замечательный!!! Нравится задний план, вода здорово получилась!!! А вот на переднем плане одно замечание: покрывной краской ты выделила то, что должно быть в этом рисунке самым нежным: крылышки, кожа тела, цветы....я бы сделала их прозрачной краской...И еще совет: если в зеленую краску добавить коричневой, получится очень красивый цвет))) Не бойся экспериментировать с цветом!!!
 
pipetka1976, спасибо) буду стараться... Видимо еще не догоняю, что выделять, а что делать нейтральным...
 
Жень, не переживай, со временем все придет!!! Ты молодчина, честно пречестно!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Добавлено через 5 минут
И потом, кто сказал, что мое мнение это истина в последней инстанции?))))))))))) Главное, чтоб нравилось тебе: это ТВОЙ витраж и больше ничей и он может быть каким тебе угодно!!!

Добавлено через 7 минут


Добавлено через 8 минут
А у меня эксперимент: попробовала смешать с краской пигменты, добытые давеча у Лорис: в серый серебро, в коричневый розовое золото)))
 
Последнее редактирование:
pipetka1976, Ух какой эффект классный!!! А пигменты обычные, что в художках продают?
 
Жень, я не знаю, обычные они или нет: я первый раз в жизни их в руках держала))) Ну обычные наверное, похожи на тени для век)))

Добавлено через 5 минут
 
Последнее редактирование:
Вот интересно, надо будет поэкспериментировать, можно ли ногтевую мишуру всякую употребить в росписи?))))
 
А то!!! И блестки, и поталь, и пигменты, и микробисер....
 
Мое новое детище) еще не доделанное... завтра буду продолжать)

 
Жень, какая красота, молодец!!!!!!!!! Теперь давай зеленый красивый сделай: не химический, а с коричневым его мешани!!! Аккуратненько, на кончике кисточки вводи его потихоньку....будет такой теплый, натуральный цвет...
Контур все лучше и лучше и переход цвета на пузике замечательный!!!!!!!
Умничка ты моя, разумничка))))))))
 
Шпасибки))) сама чего-то довольная))) сегодня мешала мешала цвета и видимо намешала...))) буду завтра зеленым замесом заниматься... Вот только вопрос: листву всю прозрачную делать или с добавлением покрывных цветов? А то я не соображу... Видимо уже глаз замылился...

Добавлено через 2 минуты
На фото не видать... Лепестки у цветов красно-оранжевые... И почему фотки не передают деталей(((
 
Последнее редактирование:
kittyjane, Жень, стекло фотографировать еще сложнее, чем ногти))) У меня, например, всегда ужасные фотографии!!!
В листву покрывной не лезь, незачем!
Смотри: покрывная краска хороша если нужно что то выделить, как бэ бросить в глаза, сделать акцент....ну не знаю: часть здания, камни на дороге, бантик на шляпке...у тебя же нежная картиночка, весь рисунок на переднем плане: должно быть все нежно и воздушно))) Ну это мое мнение)))

Добавлено через 3 минуты

Ну вот смотри: акцент на глала нужно сделать, чтоб выделить их на лице, прорисовываем покрывной. Детальки на груди на платье: чтоб создать ну какбэ рельеф, объем. Покрывная краска специфицкая: она делает работу грубоватой, удешевляет ее чтоли....поэтому, мы ее используем очень осторожно, только в тему и только при необходимости)))
 
Последнее редактирование:
Поняла) Ира, какую красоту делаешь!!!! Потом покажешь??? Эскиз сама рисовала?
 
kittyjane, нееееет....Это графика Леси Дубовик, великолепной молодой художницы из Тольятти (найди ее ВК-она потрясающая!!!). Будет диптих (2 работы), одна уже готова, сохнет. Пока не высохнет окончательно и не вставится в багет фотографировать нет смысла: стекло большое 40*50, лежа такая ерунда получается, кошмар!!!
Рисую с "благословения" автора)))
 
Назад
Сверху