МК акриловый edge "Салют" от Лисёнки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва


Стираются лица, стираются даты,
Порой ваша память не все сохранит,
Но видят и нынче седые солдаты
Приволжскую степь, черноморский гранит.
Пути фронтовые припомнятся снова,
Лишь карт пожелтевших коснетесь рукой:
Снега под Москвою, дожди под Ростовом,
Апрельский туман за чужою рекой.
Какими путями прошли вы, солдаты,
Какие преграды сумели сломить!
Стираются лица, стираются даты —
Военных дорог никогда не забыть!
Далекое время вам кажется близким,
Да нет очень многих друзей среди вас —
Пути отмечая, стоят обелиски,
Ведут о боях молчаливый рассказ…
Стираются даты, стираются лица,
Но будет победно и вечно цвести
Девятого мая салют над столицей,
Связавший узлом фронтовые пути.

Некоторые в память и благодарность о Великой Победе украшают Георгиевскими ленточками свои автомобили, сумочки или одежду, я решила этим знаком отметить руки.

По стандартной схеме подготавливаем ногтевую пластину к наращиванию, ставим формы на эдж


Выкладываем камуфлирующим акрилом V-удлинение

И наша высота удлинения


Тонируем зону улыбки чёрным акрилом, далее достраиваем прозрачную подложку



Начинаем имитировать салют. Растягиваем акрил с мультиколорными блёстками на чёрный и до трети подложки


Берём на кисть каплю прозрачного акрила, а на неё мультиколорные многогранники и выкладываем на кончик, растягивая на глиттерный акрил


Заливаем конструкцию прозрачным акрилом и поджимаем в зоне усиков, если это требуется



Опиливаем


Рисуем акриловой оранжевой и чёрной краской георгиевскую ленточку, пуская её поверх салюта на нескольких ноготках


Перекрываем финишем



На этом этапе можно и остановиться, но мне захотелось добавить гвоздичку, лепим её и прорисовываем акварелью, далее перекрываем матовым топом


Ну и готовый вариант наших праздничных ногтей


С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! МЫ ПОМНИМ!!! МЫ ГОРДИМСЯ!!!
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, Спасибо)) нет, намеченное место слегла бафиком тронула и всё, просто идея гвоздики пришла позже, жалко было снимать финиш с рисунком ,а так я бы на опиленный ноготок слепила.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Юль, классно! Скажи пожалуйста, камуфляж какой?
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
великолепная работа, понравилась идея с разноцветными шестигранниками, пошла мешать
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки))
VADIRA, Ирин он намешанный на основе Opi, осветлён abd и добавлен т.золотой пигмент, как то так))
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
:)Ой ой ой!!! Как красиво!!! С праздником всех!!!:D У меня тоже вопросик акрил с мультиколорными блёстками какой фирмы? (очень люблю блестючки)))...:)
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
классные ноготки получились!)) скажите, на фото перед финишем в район кутикулы что-то нанесено - бескислотник?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки))
Marquise1225, совершенно верно)
kitimoon, безымянная немецкая фирма, такие можно и самой с лёгкостью намешать, для этого нужен такой глиттер и прозрачка, по поводу приобретения цветного акрила стучитесь в личку))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Спасибо девочки))
VADIRA, Ирин он намешанный на основе Opi, осветлён abd и добавлен т.золотой пигмент, как то так))
Ой, Юль, так сложно... Я ленюсь мешать:))
А на счёт цветного акрила для лепки к тебе в личку тоже можно постучаться?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA, для лепки сложнее, они на основе прозрачки, поэтому вряд ли подойдут, хотя чёрный хорошо лепится, надо протестировать))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Лисенка, здОрово! очень достойная идея, классный продуманный дизайн! впрочем, как и все твои дизайны! даже не дизайны, а целая драматургия:cool::) Lisyonka-style, ok?:cool::D ну а гвоздика, как живая... как представлю, какая она в реале - миниатюрная и тонкая работа....:088::130: Юль, тебе мало, что я бабочками больна???? теперь еще и гвоздика...:) а форма вырезана - это те "ушки" (медвежьи:p)?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, ушки там лисьи скорее)) ну да, валик мешался, пришлось подрезать форму...чуть позже патриотичная работа будет откорректирована за неактуальностью, результат выставлю:)
 

Светкаа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лисенка
а зачем безкислотник под финиш, стесняюсь спросить?
георгиевская ленточка как живая, красиво, а нельзя ли ее пошагово? наглею?:rolleyes:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Светкаа, это страховка, чтобы при попадании на натур.ноготь финиш без липкого не дал отслой. МК могу выставить, но она очень легко рисуется.
 

susann-g

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисёнка!Вы такая молодец!Просмотрела Ваш мк,сижу и плачу,на днях похоронила своего деда-втерана.Такие чувства Вы во мне всколыхнули!Спасибо Вам!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки))
susann-g, я когда стих подбирала для этого МК, сама вся в слезах сидела...
Ирина Будякова, нет конечно, краска к тому времени уже подсыхает.
 
Сверху