МК акриловый edge "Драконы" от Лисёнки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день) к Новому Году не успела выложить этот МК, потом решила, что уже не актуально, но люди просютььь:) тем более, некоторые в этот год родились, и для них эта тема всегда актуальна.


Согласно китайской астрологии, Дракон - активный, умный, уверенный в себе, предприимчивый, универсальный, осторожный и везучий. Это один из самых победоносных, сильных и счастливых знаков Восточного Гороскопа. Можно сказать, что люди, появившееся на свет в год Дракона, родились "с серебряной ложкой во рту".

Итак, начнём))
Для этого дизайна нам потребуется акриловая пудра "Время коктейля" от Изи, красная витражная краска на органической основе, для мономера, чёрная пудра, дотс с тонким кончиком, чёрные стразы

Подготавливаем ногти к наращиванию, ставим формы на эдж, делаем V-удлинение, используя пудру со слюдой, прозрачную пудру и витражный мономер, выкладываем подложку, где то должно получиться с мерцанием, а где то просто витаж


Далее жидким шариком чёрного акрила рисуем силуэт дракона, английскую букву S, подчищаем, вытягиваем хвост и морду, макая дотсом в мономер, чтобы акрил не прилипал, прорезаем глаз и гриву, на другой стороне ребра делаем тоже самое, но в другую сторону, кверх тормашками, можно драконов сделать на разных уровнях, например ближе к улыбке, а на другой стороне ближе к кончику, эта идея позже нарисовалась))



Закрываем ногти прозрачкой


Опиливаем


Используя витражный мономер и пудру со слюдой я на среднем пальце выложила ромб, шлифанула


Обложила его чёрными стразами на клей и перекрыла ногти финишем и ромб тоже


На ромбе гелем 4D я изобразила иероглиф дракона, сняла липкость, добавила золотой акриловой краски и пробежалась матовым топом, всё!


Конечный результат.


Благодарю за внимание, надеюсь кому то пригодится))
Попозже если будет интересно, то выложу второй МК в той же тематике гелем, МК есть, а вот конечный результат я не отщёлкала, но желающая на такой дизайн уже есть, так что....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
добавила золотой акриловой краски и пробежалась матовым топом, всё!

Лисенка, а почему именно матовым, а не глянцевым?:) Матовый ведь поглощает блеск, или так и задумывалось?:)
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
Юля,очень красиво!!столько времени прятала от нас!!!да-да,очень хотелочь бы гелевый мк,а то с акрилом еще не дружба......
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки спасибо)) Гелевый будет, он тоже очень простой))
мега-радуга, так задумано, на глянцевом ромбе матовый иероглиф))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Продолжение следует.....

МК "РОЖДЁННАЯ В ГОД ДРАКОНА"
Прошёл Новый год, дизайн этот я с удовольствием сама относила, но забыла отснять готовый результат, у меня он был в геле, но клиенты рождённые в этот год не против тоже покрасоваться с таким дизайном, и сериал "Игра Престолов" подбросили маслице в огонь:) поэтому и МК теперь есть и конечный результат, спасибо Кристине:)


Итак:
По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию, подставляем формы, в данном случае на эдж, дегидратор, праймер


Выкладываем V-удлинение и подложку прозрачную в геле, акриловую растягивая красный витраж с чёрным в нахлёст



В геле- прокрашиваем подложку красным и чёрным цветным гелем, хотя таким способом можно работать и в акриловом варианте



Добавляем золотые диски на непросушенный гель и полимеризуем


Заливаем акрилом или гелем



Опиливаем ногти



В акриловом варианте лепим ромб пудрой со слюдой с витражным красным мономером, в гелевом в красный гель добавляем жидкую золотую слюду и делаем ромб, опиливаем до чётких углов


Добавляем чёрные стразы по сторонам ромба, на плоскостях эджа рисуем чёрной краской иероглиф дракона в разные стороны, прорисовываем золотом


Кто работает акрилом в центре ромба режет силуэт дракона чёрным акрилом, кто гелем, 3-4D гелем делает то же самое, прорисовываем золотом


Смоделированные ногти перекрываем финишем, ромб тоже, огибая дракошу, его мы трогаем матовым топом, усё! Довольно простой, но яркий дизайн готов))


Готовый вариант:
 

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка,а что-нибудь на этот год змеюки будет? эджики я освоила. теперь голову над дизом ломаю на новый год... заранее спасибо за ответ.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хомочка, ну раз голову ломаете, то обязательно парочку выставлю:) штук 10 в голове болтается)))
 

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка, спасибочки Вам огромное!!! очень хочется до НГ себе новые классные сапожки поставить!!!

Добавлено через 1 минуту
Лисенка,можно еще вопросик? Вы же эджи жмете? чем пользуетесь струбциной или пинцетом? чем удобней?

Добавлено через 3 минуты
Лисенка,кстати когда эджи отрабатывала, то делала себе дизайн Мохито, по Вашим мк. :)
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хомочка, один выставлю через недельку на своей руке, второй после 23 числа, моя любимая клиентка(моделька для моих МК) придёт эджики делать и отщёлкаю))
Я жму в зоне усов пинцетом, и то не всегда.
А где фото ваших трудов по Мохито? не хорошо, надо бы выставить в теме:)
 

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка,очень буду ждать мк!!! Спасибоки огромное!!! А на счет мохито, я его на одном пальчике сделала и тут же благополучно сняла. Сама жалею что не сфоткала... есть работа типо мохито, но на стилетах(но там форма не ахти:swoon:). можно не эджики выложить?

Добавлено через 11 минут
Лисенка, посмотрела я фото с теми ногтями и решила не позорится....:nah: можно я по новогодним отчитаюсь от и до? обещаю...:239:
 
Последнее редактирование:

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лисенка,доброго времени суток! а нового мк еще нет? очень хочется увидеть новый шедевр!!!:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хомочка, я помню)) после выходных выставлю либо сюда, либо кину вам ссылку в личку на другой ресурс
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Лисенка, Как на другой ресурс? Чой-то мы в игноре!!!))))))))) Я Ваши эджики просто обажаю! Они -лучшие!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху