МК "Лимонный шейк"

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Пробовала цветочки делать так,но то ли сильно крупные,то ли с лаком не то что-то...не получилось у меня...стоят колом и не разглаживаются((((((((((((В чем может быть ошибка?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Девочки,

natasha14,
marinaprus,
машанда, очень красиво и здорово всё получилось, маки вообще от моих не отличишь...)))))

Melane, вы когда вырезали цветы, учитывайте что поверхность ноготка не совсем ровная, при крупном дизайне приходится прорезать "вытачки" между лепестками и топорщится тогда не должно )))
 

Mary1985

Новичок
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Вот и я попробовала )) Вырезать замучилась,но клиентке ооочень понравилось,а мне не очень...надо отрабатывать))


машанда,
marinaprus, у вас очень красиво получилось!
 
Последнее редактирование:

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Нет, заготовки не слипаются, их можно кусочками (как разметка на шаблоне) порезать и сложить слоями в какой-нибудь пакетик или коробочку...)))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
лиана васильева,еще можно вопрос: а насколько тонкая у вас получается пленочка из лака? у меня получилась очень тоненькая и даже немного пластичная, это правильно? или сильно тонко лак нанесла?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Девочки.вставлю свои 5 копеек:если заготовка немного не ложится на ноготь,топорщится-обмотайте ноготь с заготовкой пищевой пленкой-она прижмет заготовку.и все будет гут.И еще всем хочу сделать небольшой подарочек-настоящие цветы живого лимона,который цветет у меня на подоконнике

Может,кому-нить пригодится:)

Добавлено через 8 минут
Ой,какое огромное фото получилось-извиняюсь,не знаю,как уменьшить.Помогите,пожалуйста,модеры
be51f104cd62.gif


Добавлено через 10 минут
Ой,какое фото огроменное получилось...Не знаю,как уменьшить,извиняйте...
 
Последнее редактирование модератором:

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Спасибо Вам огромное за идею. Мне она помогла очень сильно, я вообще капуша и рисую очень долго, для меня важны нюансы, а именно из за этого, когда три часа сидишь наращиваешь потом предложить дизайн язык не поворачивается. И дело не в том что экономится время на рисунок, дело в том, что многие клиентки выбирают себе дизайн по часу, сидят и нос воротят, то это не хочу, то это не надо, а здесь все как на ладони сразу видно что есть.

Конечно простые прорисовки и линии легче нарисовать прямо на ноготке, а вот сложные элементы с тонировкой и т.п лучше заготовить заранее

Спасибо вам еще раз.:181:
 

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
если заготовка немного не ложится на ноготь,топорщится-обмотайте ноготь с заготовкой пищевой пленкой-она прижмет заготовку.
ой у меня со всеми картинками, которые я леплю на ноготь такая проблемка. Так пищевой пленкой обматать ногтик уже с дизом и с гелем? липкий или мокрый слой геля покрыть пленкой? и так, с пленкой в ламу? или просто на воздухе подержать? ))))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ой у меня со всеми картинками, которые я леплю на ноготь такая проблемка. Так пищевой пленкой обматать ногтик уже с дизом и с гелем? липкий или мокрый слой геля покрыть пленкой? и так, с пленкой в ламу? или просто на воздухе подержать? ))))

промазали ноготь гелем,выложили элементы дизайна, обмотали пленкой,прижав встопорщившиеся элементы дизайна, и в лампу на положенное время(2 -3 мин). пленка легко снимется. после этого заканчиваете моделирование или дизайн.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Катя-Катерина ,прозрачные лаки тоже бывают разного качества, эластичный это тоже хорошо, главное чтоб снимался плёночкой.


lutana,да, я тоже так работаю, но в данном варианте дизайна вы используете большие непрозрачные элементы, которые не пропустят ультрафиолет... я бы не рискнула этот дизайн сажать на гель...
Если элементы не ложаться, их нужно прорезать (создавая вытачки), складочки лягут друг на друга и дизайн ляжет ))))
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Лиана Васильева.Огромнейший поклон.Теперь моя правая рука будет с почти чётким рисунком.Вот сегодня потрудилась.Левая рука(красные цветы) -роспись кистью правой рукой,а правая(синие цветы)- по Вашему МК.Довольна как паровоз.
d64177f43ff6.jpg
[/URL][/IMG] ,
793530933d7c.jpg
[/URL][/IMG]
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisa9938.78, Очень красивые ноготочки получились!!!! А у меня вот никак не получаются цветы(((( очень плохо рисую, да и кисть не могу подобрать....
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Екатерина1711.Спасибо за приятные слова на счёт росписи,но эти цветы далекооооо не идеальны.
китайской росписи,которая далека от истинной китайки, я стараюсь учиться по видео и мастер классам отличных, превосходных,потрясающих мастеров,которые изобразят цветок красками так,что он оживает на ноготках.Возьму краски,кисти,типсы.Сяду возле компа и начинаю своё учение,повторяю мазки,не получается,стираю и всё начинаю заново
,и так до ночи,до психоза(если можно так сказать),а вечером, после работы, всё повторяется заново.Попробуй,у тебя всё получится,если есть желание конечно.

Добавлено через 14 минут
лиана васильева.Спасибо Вам огромное ,одобрение от мастера-это выше всех похвал..
на работе сегодня девочки (не вру) действительно подумали,что это наклейки,а муж вчера сказал-"только наклейки переводишь",он потом долго не мог поверить что это я сама сделала и нарисовала.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
alapaevsk
Девочки! Подскажите пожалуйста, вот я на лак так пробовала, не открепляется потом он от бумажечки, сейчас пробую на гель... надо липкий слой снять перед рисованием7 Ведь на ноготке когда липкость убираем мы бафим.. А тут как?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Тема очищена! Спасибо = кнопке "Спасибо"! [/MOD]
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Очень оригенальная задумка.Просто супер,итог просто превосходный.
 
Сверху