Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Miledy, я когда 30 сек сушу когда минуту все отлично отпечатывает.... не бойтесь, возьмите типсик и потрененруйтесь
 

Juelyan

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Попробуйте, как советовала Флора, взять фольгу для тиснения. Мне муж притащил с типографии. У них наверняка есть остатки, которые уже не годятся для работы. Я делала литье на Черный тюльпан от ЭМИ. Сушила две минуты, дала остыть, потом литье. Все отпечаталось на ура, без проплешин.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Juelyan, а что за фольга такая? у меня и в ногтевых магах купленая и у еми и в художке, всякие есть. Спасибо за совет, счас буду пробовать))
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
но девочки, суть то в том что лампа ЛЕД, и в ней черный тюльпан тут же колом встаёт и никакой липкостью там уже не пахло! пробовала, знаю о чем говорю. по этому я литьё только в обычной лампе делаю.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Корина, у меня CCFL-led лампа. Литье я вчера так и не сделала, сейчас села, буду проповать
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
так что если лед лампа, так литье тебе не светит делать, так что ли??? буду чет придумывать....
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Miledy, у меня 36w/12w ccfl+24w LED маленькая красотка так вот в ней я черный тюльпан ровно минуту сушу и без проблем отпечатывает.........может от фольги зависит.... а когда нибудь литьё делали??? Может слишком тонкий слой??
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, все не так плохо, чуть позже выложу отчет с фотками, если позволят модераторы))

Добавлено через 1 час 42 минуты
Итак, был проведен эксперимент, в нем брали участие: гель-краски ОНС (первый типс обрисовка), Еми - собственно само литье. фольга - куплена в разных местах.
Сорри за фото, загружала с телефона
36205c8c5bc0t.jpg
[/URL][/IMG]
Идеально для литья в лед лампах гк Еми, сушить три минуты, тонкие линии, типс не выложила, тк два карапуза ползающие по мне малость отвлекали от процесса)))
После 3-х минутной просушки липнет любая фольга, что очень вдохновляет
ОНС не липла ни при каких раскладах, начинала от 10 секунд, 20, 30, 40, и закончила 10-ти минутной просушкой - итог запачканные типсы, вроде как и лс есть, но фольгу не берет.
 
Последнее редактирование:

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Jellylorum, а куда его грузить?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
У меня тоже led+ccfl лампа. Сушу черный тюльпик для литья 1 мин. Отпечатывается на ура ирисковская фольга (трехцветная де граде), а фольга эми всеже с проплешинами за то же время.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
у меня за минуту грязно на типсе было, а три минуты как раз
 

Juelyan

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Miledy, фольга из типографии, для тиснения. Так и называется. Она тонюсенькая, рулон шириной примерно 10 см. Есть чистое золото, серебро, ну и голографические всякие. Пока пробовала золото. Результат понравился. А вот последний раз покупала золото фольгу ЕМИ, так она с другой стороны белая, матовая, ни черта не хотела липнуть. То ли толстая чутка, то ли еще что, но результат был плачевным.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
natka80, у меня ОНС сслф-лед.

Juelyan, завтра сделаю налет на близлежащую типографию, спс за подсказку.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
New York
Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-то литье на американских материалах делает? Я вот на родине искусственных ногтей живу, и огромная проблема с этим литьем...никак не могу гель-краску подобрать. Кто-то про черный шел писал - хоть убей, не липнет у меня...фольга с матовым "задом" непонятного пр-ва(может в ней проблема?)Из России-Украины с пересылкой оч дорого получается, помогите советом если кто-то что то знает. Хочу ЗОЛОТА на ногтях))))
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
есть фишка для "нелипнущей" фольги или фольги с белым покрытием с обратной стороны,попробуйте протереть обезжиривателем или жидкостью для снятия лака.Только осторожно,чтобы не повредить цветной слой.Иногда помогает. Я так обычно с CNI фольгой делаю.А вот с ЕМИ-фольгой вообще проблем особых нет,на черный тюльпан и на рунейл шикарно лепится.Разве что рунейл минут 5 сушу обычно.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Kukloid, попробуйте на клей отпечатывать, девочки пишут, что хорошо получается))
 
Сверху