"Легкий способ бросить курить"

Chereshenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Одинцово
Смотрю, тема этой книжки поднялась в одном топике :) Пока там не зафлудили, делаю отдельный пост :) Ну что, курилки, кто читал? Кто по ней бросил?
В Комсомолке был репортаж - их корреспондент-скептик бросал по ней, вроде как бросил :)Какие будут мнения? :)
Мой муж бросил курить благодаря этой книге. Т.е. он и до нее уже принял это решение, продержался месяц и... выкурил сигаретку. Типа, мне было тяжело, ля-ля-ля...

Как толстопузы хотят сбросить вес, надев какой-нибудь магнитный пояс, но при этом лежа на диване и объедаясь булками, так и курильщики, как мне кажется, думают, что прочитав эту книгу, они проснутся утром и уже не будут испытывать желание закурить.

Дело не в книге, а в вас самих. Муж сказал, что она реально ему помогла. Он бросил курить 1 января 2006 года. Потом была сигарета 4 января, еще потом - 23 февраля (а сколько их было, о которых я не знаю?). А потом он начал читать эту книгу. По сегодняшний день он не курит. Но он недавно мне признался, что время от времени он испытывает большое желание закурить. Этакие критические дни. И также время от времени он перечитывает эту книгу.

Я тоже читала эту книгу, но т.к. сама никогда не курила, то и не поняла, что же в ней такого.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Анекдот в тему:


- Чего-то ты плохо выглядишь.
- Да вот, купил недавно таблетки от желания курить
- И как, желание пропало?
- Как рукой сняло! Курю теперь без всякого желания...

via: Svetik10
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Foxy, а я бросила курить без всяких книг - выкурила сигарету - зашла к гинекологу - вышла и с тех пор больше не курю .
Хотя под рукой в рабочем шкафчике недокуренная пачка воляется и блоков 6ть в трюмо тоже .
Но курить не тянет даже.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
а я не курила вообще никогда )))))) и даж попыток к сему небыло =)))
Девочки мужайтесь ) говорят бросать вредно...
 

Apreka

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня свекр по этой книжке бросил курить! курил 45 лет!!:confused: Сейчас чувствует прилив сил и бодрости, зачастил на огород и все сам, и помощи ему не надо! Второе дыхание, только теперь свежим воздухом!:)
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
А я курю только в тех случаях,когда выпиваю или на дискотеке:)
А это бывает ну оооочень редко;) .
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
я опять покуриваю....
дура!!! слетела с катушек в отпуске с курящим мужем :((
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
маня,кинь в личку ссылочку где сие чудо можно скачать.А то закуриваюсь прям:)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
.

Набираешь в Яндексе: Ален Карр "Легкий способ бросить курить" и высвечивается куча-не помню с какого сайта,но нашла сразу и скачалось быстро.
 
Последнее редактирование:

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я слышала что когда бросаешь курить жестко поправляешься... интересно это так? курю уже давно бросить не получается, вроде бросаю но до первой пьянки..ох девочки слабенькая я
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Я курила 4 года. С того времени как бросила прошло где-то 2.5 года. поправилась но потом сбросила, в осоновном благодаря тому что занимаююсь танцами.
ни разу за это время не курила. Благо окружение не курящее:)
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
biglady,
Мышь-белая, спасибо что ответили, успокоили. всегда лучше если у кого-то есть в этом опыт.
 

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Девочки, не знаю, как насчет книжки, не читала... Но вот таблетки есть такие, ТАБЕКС называются. Когда пила, мне действительно не хотелось не только курить но и выпить тоже не хотелось:) :) :) Хотя я не могу себя назать заядлой курильщицей. Просто иногда бывало при стрессах...
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
даааааааа....
я считаю, что зависимости от курения нет. я уже 2 раза бросала и опять начинала. причем бросала сразу, а не то что говорят сначала уменьшим "дозу". сейчас не хочу бросать. мне нравится вкус, запах и все остальное. когда слышу:"поможем бросить курить" - смешно становится.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Знаете,честно говоря, не понимаю ради чего такои спор развели?! Ведь ета книга РЕАЛьНО помогла ОООчень многим людям,а значит-пусть ето будет даже 2 чела из 10 кто бросил с помошью етои книги,но они есть. Ето тоже результат!Етo очень вредная привычка,и только когда от нее избавляешся -на самом деле понимаешь как ето здорово-не курить.)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
nixi-nixi, она вредная для тех кто курит от нечего делать. я например курю потому что мне это нравится. а вот моя свекровь - просто чтоб в руках держать подкуренную сигарету - вот это привычка и очень вредная.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
mariuwka, твоей свекрови точно надо прочитать аллена карра.
книга супер. знаю много людей которые курили подолгу и не могли бросить, а прочитали и сразу бросили. РЕАЛЬНО. больше не хотят курить вообще. бросили за 1 день..
я сама бросила 3 года назад, когда узнала что беременна. просто перестала курить. ничего особо сложного в этом нет.
удачи , девочки..
 
Сверху