"Легкий способ бросить курить"

Сообщения
16
Реакции
28
Баллы
0
Совсем не обязательно хотеть бросить, я очень не хотела и вообще жизни не представляла без сигареты. Есть такое слово НАДО, а причин найти много можно: здоровье, деньги, сами знаете. Короче не курю я месяца три четыре после этой книги и не хочу. На меня сильно подействовали две мысли автора "каждый курильщик понимает, что он идиот, потому что у него нет ни одного веского основания для курения" и вторая "курение-это не вредная привычка, а наркотическая зависимость", а осознавать, что я наркоманка, да еще и добровольно признать себя идиоткой было для меня слишком, пришлось бросить :) (насчет идиота это цитата, чур тапками не кидать :))
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Foxy, о хосподи, я думала там правда так написано! :)))
но все равно я против подобных вещей.. это из серии моей свекрови, которая свято верит что вода, которую она поставила на книжку какого-то дяди, магическая.. или мамы которая утверждает, что цептерские кастрюли, если их надеть на голову, избавят от головной боли.. :)))) ну и ладно, иногда приятно верить и надеяться на что-то кроме себя..
 
Сообщения
16
Реакции
28
Баллы
0
Да, но иногда мы не можем даже себе признаться, что нуждаемся в помощи и придумываем столько отговорок, порой очень нелепых, чтобы только не заниматься собой
 

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
Девочки!Давайте,те,кто не читал не будут говорить,что это фигня.Вы то откуда знаете?Я курила 18 лет.Пробовала много раз бросить курить.Бошльше 2-х дней не могла продержаться,поэтому,когда меня стали уговаривать рочитать эту книжку посмеялась,но взяла.Может это действительно зомбирование,но пока ты читаешь и куришь,чувствуешь себя полной дурой,а дурой быть ох как не хочется.Верите-вечером дочитала последнюю страницу.Утром проснулась некурящяя.После меня уже 8 человек бросили.Я сама не курю больше полутора лет.Единственно,что бросить курить легко,влияния книжки хватает месяца на три,потом нужно держаться самой.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
- цептерские кастрюли, если их надеть на голову, избавят от головной боли.. :))))..
- валяюсь! :))))))))))) это ж надо!

А что касается бросать или не бросать, хотеть или не хотеть, делать или не делать - действительно, личное дело каждого. Я курила с 9-го класса, периодами, то много, то мало. Перед беременностью года за два я занялась йогой - бросила в целях общей заботы о собственном здоровье, потом беременность,роды, кормление... Сейчас под настроение могу выкурить сигаретку - раз в месяца три :)
В курении мне всегда нравился сам процесс, я курила дорогие дамские сигареты, с мундштуком офигительной длины... Но как только я решила для себя, что мне это не надо - я просто перестала на следующий же день. А курила на момент бросания по пачке-полторы в день.
Кому-то достаточно просто захотеть, а кому-то нужен толчок в виде книги... Какая разница, собственно.... Бросили - молодцы! В конце-концов- экономия денег приличная! :))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
28
Баллы
0
Дело в том, что это не совсем личное дело. Только бросив курить поняла насколько курильщики могут досаждать (дым на остановках, тамбурах, курящие водители автобусов), самое главное нашим близким. Вчера сестра покурила и зашла в комнату, я и не знала, что от только что покурившего человека так невыносимо пахнет! Хороша же я была, заходя поцеловать сына на ночь. Ужас!!!
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Скажите автора,постараюсь найти книгу эту."Легкий способ бросить курить" это точное название?
 
Сообщения
16
Реакции
28
Баллы
0
Ален Карр "Легкий способ бросить курить" могу сбросить в личку экземпляр, если объясните как :)
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
То, что книга действует - 100%, но всё зависит от настроя самого курильщика. Ни за что бы в это не поверила, а я далеко не наивна, если бы моя подруга, рождённая с сигаретой в губах, не бросила. Она курила всю сознательную жизнь, у неё небыло перекуров, она просто без конца курила, даже меня тошнило от такого колличества дыма! :079: На все мои разговоры о вреде курения в таких дозах, всегда отвечала однозначно - "я по другому не могу, когда хочется - тогда курю", а хотела она постоянно! Я была в ступоре, когда при встрече она сообщила что уже 3месяца не курит, и за пол дня проведённых сомной, ни разу не закурила!!! :shock: Я просто не верила своим глазам, без сигареты она выглядит голой...:biggrin:
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
У нас уже действует закон о запрете курения в общественных местах:(,если бар,ресторан и дискотека не поставили вентиляцию по евро стандартам,то курить запрещено...На многиз дискотеках сделали отдельные залы для курения.
А самое действующее средство скоро у нас будет,это говорят с августа самая фиговая пачка сигарет будет стоить 70 крон(140 рублей) .Как вам такие цены :),думаю многие сразу бросят,так как зарплаты-то не соответствуют
 

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
А вы знаете,действительно не курить гораздо легче.В Израиле тоже почти во всех ресторанах курить нельзя,так мои друзья быстро-быстро едят и выбегают курить.НИКАКОГО КАЙФА.А про запахи
Julz, точно подметила.Раньше я не замечала как этот кошмар пахнет
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Короче,скачала сию книгу.Решила провести над собой эксперимент.Первые 3 страницы ваще не вдохновили+захватывающий сюжет ужастика("ну прям все в страхе боятся читать"и ждут кошмаров)+американская страсть к психологам-психотерапевтам-психиатрам сквозит в каждой строке(ну любят они это дело)и приуныла я,и стало мне не интересно.Как только дочитаю-отпишу результат.Уж очень мне интересно,а вдруг и правда брошу( хи-хи,а там видно будет).А дура я,или наркоманка-а пофигу!!
 
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
:lol: :lol: :lol: Книга из серии "Легкий способ бросить курить"-за ней должна последовать книга "Легкий способ бросить пить", затем "Легкий способ сбросить вес" и "А теперь как вам после всего этого не закурить снова" ...чесное слово....
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
инуся4, а мне нравится как пухнут сигареты и дым :))) Не "беломор", конечно :) А хорошие :)
Дом Маникюра, ага :))) Легкий способ бросить есть, легкий способ бросить вообще все :)))))

Дом Маникюра, а у меня есть ваш камуфляжик теперь :))) мне подружка подарила :))) и два снежка :))) Мне просто очень нетерпелось похвастаться!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
28
Баллы
0
Зря смеетесь :D книга про сбросить вес у него тоже есть, это к вопросу у кого, что больше болит. А еще про детей, как уберечь их от такой гадости как сигарета. Ведь как бы вы не любили все прелести курения, я думаю, ни одна не скажет: "Я хочу, чтобы мой ребенок курил", или "А мне вообще пофиг, курит он или нет", а заоодно пьет и колется
 
Сообщения
1,628
Реакции
1,703
Баллы
0
Адрес
Дом Маникюра
инуся4, а мне нравится как пухнут сигареты и дым :))) Не "беломор", конечно :) А хорошие :)
Дом Маникюра, ага :))) Легкий способ бросить есть, легкий способ бросить вообще все :)))))

Дом Маникюра, а у меня есть ваш камуфляжик теперь :))) мне подружка подарила :))) и два снежка :))) Мне просто очень нетерпелось похвастаться!!!!
Ну пробуйте...слава богу добрались
 
  • Like
Реакции: Foxy

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
за ней должна последовать книга "Легкий способ бросить пить", затем "Легкий способ сбросить вес"
уже вовсю в продаже, про "сбросить вес" я даже полистала в магазине, первые три страницы он пишет о том, что "вы наверное уже читали или слышали о моей книге Легкий способ бросить курить...":)
 

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
Насколько"легкий способ бросить курить"действенная книга,настолько "легкий способ сбросить вес"-бестолковая,извините за категоричность.
 
Сверху