Лак под гель

  • Автор темы Автор темы lilu86
  • Дата начала Дата начала
Явная опечатка . Ясно , что имелся в виду акрил.Страшноватенький сайт , такое фуфло пишут. :D
 
Привет всем! У меня вопросик насчёт френча красками. Я вот делала двум клиенткам френч белыми акриловыми красками, которые водой чего-то не смываются и почему-то гель отслоился в местах где была краска. Нет сцепления геля и краски.... Может краски не те или в чём может быть поблема ?
 
Медвежёнок Не мучайтесь, учитесь сразу гелем белым делать. Не профессионально все это..Клиенты тоже с глазами...Краска плохо совмещается с гелем, получше бока запечатывайте или не доходите до краев.
 
Спасибо LoRed! Гелем я умею, но краской быстрее!:) Я и до конца не доводила и бока промазывала, ничего не помогло:( Вобще решила краской больше не делать, но надежда теплиться, что так тоже можно:)
 
bednaializa написал(а):
http://nogti.salon-studio.ru/
Девочки (и мальчики тоже) Вот по этой сноске есть инструкция по выполнению аквариумного дизайна. Там предлагают в виде базы прозр. лак, потом дизайн, потом гель.
А я именно так и делаю и всё хорошо держиться. Советую попробовать.
 
Можно и лаком под гель - не проблема. Только очень хорошо просушить. С красками - та же история.
Но гелем все равно красивее. :)
 
ЛОРЕНА
Скажите пажалуста.а на акриловых ногтях нарисовать краской акриловой френч? можете технологию написать как Вы делаете?
 
Яночка
А я не очень понимаю о чём речь. Если нужно делать хорошо, прочно и профессион. постоянный френч, то нужно делать акрилом и гелем. А если делать рисунок, то лаком сверху френч и закрепл. слой лака. У меня есть клиентка, которая ходит с лаком 3недели и я его отдираю на коррекции. Это разные варианты и разные цены.
 
bednaializaНу, это ж и от лака зависит.
Я тоже делала своей знакомой (она парикмахер-стилист) наращивание "под лак", покрывала ногти лаком, даже с дизайном делала..
А когда она пришла на коррекцию, ощущение было, что я ей только вчера ногти накрасила. При том, что один ноготь был сломан, там лак даже не откололся.

Что же касается гелевого френча... То какая разница по времени? То мы ждем, пока лак высохнет, а то мы сушим гель в лампе. Примерно одно и то же по времени... Я, например, не дольше выкладываю гель, чем прокрашиваю лаком... Лично для меня привычнее гелем работать. Тем более, что лаки бывают разные. И не факт, что лак одной марки будет так же сочитаться с гелем, как лак другой марки...

Отсюда и разные результаты.
 
ЛОРЕНА написал(а):
интересно а отслоя не будет :shock: .хотя я работаю только на акриле но про гель интересно узнать? :)
отслой будет,если лак ложить большой площадью и перед самым первым слоем.хотя я работаю в один слой без опила))а так можно делать френч по типу "рисунок под гелем".делаешь все как всегда,рисуешь,закрепляешь тонким слоем геля....если блестки-слой пожирнее.
 
Извините ,но у меня такой вопрос возник,знакомая просит нарисовать рисунок ,но я в замешательстве,y нее гелевые ногти ,(плюс фрэнч) можна ли нарисовать рисyнок поверх френча ,и чем можно бyдет перекрыть? Или надо бyдет самой всё переделывать?Буду очень благодарна за ответ.
 
XAHbKA,
Я ни разу не осмелилась положить лаковый френч под финиш. А вдруг торец не так промажется, вдруг сколется у клиентки. Сразу же и френч..:( ?
 
bednaializa, если сделать френч лаком а потом финишь еще сверху положить финишь сто пудов потрескаеться.
 
Я пробовала лаком на ранней стадии своей карьеры, когда было не из чего выбирать и хотели цветной френч под гелем - все откалывалось.

Лак высыхает на ощупь быстро, а нижний слой еще мокрый и если лак не полностью высох и сверху положить гель - вся красота сворачивается.

Акриловыми красками - держиться хорошо - полностью согласна.

Однако полное предпочтение отдаю френчу гель-лаком. Быстрее прводится коррекция чем при выкладывании. И меня в салоне время на наращивание гелевых ногтей - полтора часа максимум. Коррекция - 1- 1.15. В таких условиях надо работать быстро и без ошибок - иначе клиенты уходят и распространяют плохии слухи.

))))
 
KITINAT,
Так и я о том же. Если лаком, то только сверху и под лак топ.
Гель-лак-это очень приятно, но белый я до сих пор не могу купить.
 
KITINAT,
Так и я о том же. Если лаком, то только сверху и под лак топ.
Гель-лак-это очень приятно, но белый я до сих пор не могу купить.
не очень поняла что значит ваш последний пост? Вы не можете купить гель лак белый? так он всезде продаеться в акценте например есть. у меня был такой тока вытек по неосторожности моей.;)
 
Назад
Сверху