Кутикула, как обрезаете?

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, небольшой лайфхак:отрезаешь кутикулу ножницами,а потом аккуратно выравниваешь срез аппаратом,не касаясь ногтя;)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161, какую фрезу лучше взять для этих благородных целей?)))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, какой-нибудь серенький полировщик или можно розовый корунд,но лучше что-нить помяче корунда
Тож так делаю)) Правда не всем,но у некотырых прям видно,что завтра заусенцы по локоть будут,там ужу все пытается бахромиться)) Вот таким всегда подчищаю))
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Я обучалась маникюру прошлым летом в муниципальном (бывшем государственном) центре доп. образования. Там маникюру учат месяц, всем видам. У преподавателя я спрашивала, чем обрезать кутикулу и почему в набор инструментов, который мы закупали не входят маникюрные ножницы. Она ответила, что ножницами в салонах теперь работать запрещено, какие-то требования Роспотребнадзора; даже ноготь обрезают специальными кусачками, а не ножницами, а кутикулу щипчиками, она-то умеет и ножницами, но нас этому не учили...
Кстати, такие ножнички как у Мега-Радуги давно купить хочу, только с загнутыми кончиками. Кроме маникюрных магазинов, их можно найти в хирургических. Называются "Ножницы для капсулотомии" для глазных хирургов, но цены там... хотя и сталь, конечно, и заточка, но жаба душит)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а покажите всё таки ваши ножницы, какими работаете. Очень интересно. Мне эта мысль покоя не даёт). Так хочется что нибудь новенькое попробовать. Может всё таки куплю хорошие ножницы когда нидь).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина, у меня есть розовый корунд. форма на пулю похожа, но менее четкая. серых помягче нет. а у тебя какая форма корунда?

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, у меня древние, с загнутым кончиком, такие как Голох на видео показывает, похожие. и видимо это проф. и ручная работа. по ним видно и им сто лет в обед, а никакой коррозии. таки проф тех времен, думаю, не магазинные они, нет ни клейма, ни цены, как были на магазинных ножницах советских времен. а по форме ничего особенно загнутые ножнички как загнутые ножнички...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина, ну вот у меня что-то среднее между пулей и кукурузой) буду пробовать) вы меня с герой очень успокоили и вселили надежду. а то я оставила попытки... спасибо, что прописное повторили для меня!!! вроде знала и этот вариант, а забыла, и ринулась на кутикулу сразу со фрезой без ножниц... ну Семен Семеныч короч))

Добавлено через 22 минуты
Liebe, я люблю типа кукурузы. вообще у меня их много разных,но именно для этих целей нраица кукуруза,с закругленным кончиком.
Розовая корундовая кукуруза у тебя или речь о сером полировщике? Как выглядит серый полировщик твой, который лучше корунда? И чем ты делаешь чаще?
 
Последнее редактирование:

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
мега-радуга, а где вы эти ножнички купили?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Купила на пробу вот такой инструмент. Ни разу таким не работала, работаю только щипчиками. Но привыкнуть к этому инструменту не смогла. Лежит без дела. Кто нибудь работает такой штукенцией?

Ими будет удобно работать тем, кто шьет....ниточки убирать, намётку, нитки, торчащие из швов....прелесть!....в ногтевом сервисе я их как-то не представляю.......
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я по совету Анитахелены начала снимать кутикулу триммером. Сначала я порезалась, а во второй раз дело пошло как по маслу. Мне супер понравилось. Единственное, что делать это нужно без ремувера, я пробовала по ремуверу (обычно удаляю кутикулу после ремувера) - не-а. Отодвинула (очень удобно другой стороной триммера, розовым копытцем) - и удаляю кутикулу. Дальше - ремувер, и все, как обычно. Думала после ремувера еще подчищать придется, например ножницами или щипчиками кутикулу - не пришлось почти, на некоторых ногтях чуть-чуть, на некоторых вообще - не надо. Оооочень понравился триммер! Странно, что им почти никто не работает. Вещь!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, а что за чудо такое? Знаю про триммер электрический для депиляции. А для кутикулы какой?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
image_preview
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А..... Ну понятно, да, забытый инструмент. У меня валяется один такой новый, в упаковке. Надо достать. На сколько я помню, он затупляется быстро...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Насколько быстро становится тупым, я пока не знаю, я недавно приобрела его и приобрела впервые. В конце концов - затупится - цена чуть больше доллара, можно и новый купить... но мне очень понравилось одним движением кутикулы резать))). Поэтому и написала сюда))). Очень быстро и приятно)))!
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Liebe, а где вы это копыто купили? Мне тоже нравится, но почему-то нигде не встречала уже давно((
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я тоже такой инструмент выбросила 100 лет назад). А интересно, он бывает профессиональный и любительский? Или они все одинаковые?
 
Сверху