Кутикула, как обрезаете?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я работаю только щипчиками. Ножницами тоже хотела бы попробовать научиться, но думаю врят ли смогла бы перейти на другой способ).
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
И меня учили тоже щипчиками работать, а про ножницы и слова не было. и еще я запомнила,наш преподаватель говорила так монотонно,как заклинание : "Обрезаем одной сплошной линией,сплошной линией,линией.........."
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
nachka, Я вот на счет порезов не совсем согласна. Меня когда учили, нам было сказано. "Раз мы режем, значит можем и порезать и это не преступление" Конечно мастера делают все возможное, чтобы порезов не было, но категорично заявлять, что их на 100% не должно быть и все - не правильно. В этом вопросе не только от мастерства зависит. но и от вида кутикулы клиентки.
Вот хотелось бы узнать у мастеров - неужели все рабоают на 100% без порезов??? Мне кажется такое впринципе невозможно. Я могу 10 человек без порезов сделать, а 11 три пальца раскровить и что? Я после этой 11 должна профессию бросить?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орёл
Меня 10 лет назад учили ножницами и тоже одной линией срезать, получалось хорошо. Но потом стало проблематично найти мастера, кто хорошо их затачивает и мне пришлось постепенно перейти на кусачки, сейчас работаю только кусачками , результат не хуже ножниц.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город
Нахожусь в недоумении...6-ой
год обрезаю кутикулу маникюрными кусачками ни у одной
клиентки подобного вопроса не возникало.:eek: Я думаю, многим глубоко поровну чем обрезается кутикула, всех интересует качество и аккуратность проделанной
работы.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Я думаю, многим глубоко поровну чем обрезается кутикула, всех интересует качество и аккуратность проделанной
работы.
+100. а точнее не многим, а всем повиг...главное,что бы маникюр был,а не веер из заусенцев.я ножницы тоже убрала из работы много лет назад...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, кто работает ножницами, можете их фото показать пожалуйста? Кому какими удобно? Я никогда не работала ножницами, но есть желание попробовать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А такие с изогнутым носом. Наталья Голох наберите на ютубе, там она подробно о маникюрных инструментах рассказывает и показывает их, в том числе и правильный захват, и как работать...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Купила на пробу вот такой инструмент. Ни разу таким не работала, работаю только щипчиками. Но привыкнуть к этому инструменту не смогла. Лежит без дела. Кто нибудь работает такой штукенцией?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
мега-радуга, выглядит неудобно даже:) Формы подрезать только что) Или брови стричь)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Какой интересный инструмент. Спасибо, что показали, хоть знать буду, что такие существуют.
А меня всегда интересовало, удобно ли работать щипчиками, у которых ручка как у ножниц. Но как-то не решилась купить.
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Знаете, меня тоже в начале моей работы (4года назад) спрашивали некоторые дамы на маникюре чем я работаю... А сейчас (и уже давно) никто не спрашивает. Хотя меня учили ножницами обрезать, но я их как то быстро убрала в стол, тк не нашла общего языка. Делаю только кусачками и без проблем одной лентой все срезаю...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот тем инструментом, который я показала выше, похоже можно только заусенцы срезать. Больше ничего им не удобно делать. Значит будет валяться, хотя заточен супер остро, как бритва).

Добавлено через 3 минуты
Или брови стричь)
Я им кстати секущиеся кончики волос приноровилась состригать :). Удобнооо))). Беру свой хвост, вижу если где то есть волосинка секущаяся, я хрясь этими "ножницами" её :). Простите. что не в тему))). Но другого применения пока не нашла).
 
Последнее редактирование:

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
мега-радуга, Мариш, у меня напарница "орудует" таким инстрУментом, но вот не знаю наверняка, толи руки у нее их опы, то ли инструмент не ахти, заусеницы на след день послее маникюра(((

Добавлено через 2 минуты
я маникюр делаю по рзному, кто-то у меня только накожницами обрабатывается, кто-то и ножничками. Сама люблю только накожницами работать, вот прям чисто чисто получается, пилкой шлифанула и ногтики загляденье)
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
мега-радуга, Елена Ермилина обучает делать маник именно такими ножничками)Я на обучении ими работала,а вот приехала домой и чет как-то не получилось у меня)взяла тонююююсенькие ножнички)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга, может, попробуете приноровиться? ведь к любому инструменту так, надо привыкнуть. хотя у меня лично есть такие инструменты\материалы, что не могу, не мое, делаю несколько попыток - если нет, то и нет, а бывает, что не с первого раза, но со второго-третьего уже дело пошло.... насколько этот инструмент хорош - я не знаю. вижу его впервые)...я к тому, что пробовать надо не один раз, а хотя бы два или три))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
мега-радуга,
SimonaDavis, с трудом представляю как не превратить такой штукенцией клиента в фарш
Мож ермилина ими минкс подрезает?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
та в фарш можно чем угодно превратить) я вот в фарш аппаратом могу запросто, а раньше получалось, но мягкими фрезами и ... ручной машинкой) купила почти все рекомендованные на форуме фрезы, и скорость низкая, кучу всего перечитала - фарш и борозды на натур.ногте. пока даже снова не подступаюсь...
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, такую штукенцию нам в салон приносил мастер точильщик еще летом, только концы у нее были слегка загнуты вверх.Он говорит , что эта штука супер- мега популярна среди мастеров маникюра , по стоимости примерно 1.500 если не ошибаюсь.
На самом деле какая разница чем мастер работает , может его топором научили так ,что заглядишься..главное ведь результат.
Автору темы не нужно искать ответ чем работать правильно, но нужно научиться работать уверенно и качественно, тогда у клиентов таких вопросов не возникнет.
 
Сверху