Курение на работе

Вывод один надо бросать!!!!!!!!!!!! Спосибо !!!!!!!!!!1
 
Я бросила почти два года назад. Срыва не было ни одного. Нужно было осознать -- что курение не нужно ни для чего-- ни для общения, ни для успокоения, ни для отдыха. Пользы ноль, с какой стороны ни смотри. А минусов -- просто не просто вагон, а целый состав вместе с паровозом ))).

Для того чтобы бросить курить -- ничего не нужно, кроме понимания и осознания что НА САМОМ деле тебе это не нужно. Вообще.
 
Злободневная тема для меня!Помимо того,что курю,я еще и кофеман! Я не могу нормально себя чувствовать без 3х чашек с утра,в течении дня уже и не считаю.....Покурить выхожу перед окончательным опилом,научилась выкуривать сигарету за 4-5 затяжек,многие не зовут уже -им не интересно со мной курить. Жаль мужа,кот.не курил никогда,занимается спортом,сначала боролся с этим,но после того,как увидел,как я мучаюсь и становлюсь злой,сказал-нет,уж лучше кури... Вот,собралась опять бросить....А может кто-нибудь кодировался?((((
 
В основном, у меня народ курящий. Поэтому:
первый перекур - перед тем,как
второй - когда полностью запилены ногти (перед покрытием гелем)
третий - перед покрытием лаком или перед росписью...
Это касается и отлучек в туалет... У меня с этим довольно строго было, потому как были случаи... одной девушке (я работала только на типсах) типсу на одном и том же ногте меняла 3 раза подряд за полчаса(после очень тесной молнии на джинсах, после зажигалки и т.д.). Не знаю, как я осталась в равновесии после этого...А она, в очередной раз подходя к столу, с глупой улыбочкой говорила: -Ой, опять...

Добавлено через 4 минуты
А еще хочу сказать вот что: муж у меня шмалит по 2-2,5 пачки в день. Так вот, сподобил его сосед послушать диск какого-то дядьки про курение и муж настроился на отказ от курения... Правда, хватило на месяц (но это тоже результат при его запросах-то - лет 20 стажа точно есть). Сейчас говорит, что опять попробует бросить... Как по мне, то это самой себе надо дать установку Я НЕ КУРЮ, а то как в каком-то высказывании: курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь...
 
Последнее редактирование:
Девочки, может у меня вид такой внушительный, но у меня не только покурить не просятся, даже за разговоры по телефону извиняются. )) Да я бы и не отпустила бы, уж 3 часа без курева можно пережить, ночью же покурить не просыпаются. :)
 
девочки - мои клиентки уже знают что у меня перерывов на сигаретку нет. я не разрешаю.
когда ко мне приходят в первый раз - то четко говорю что пару часов МОЖНО пережить без курева, кофе (кот. мне нужно вставать посредине работы делать клиентке - большая потеря времени) и т.д...
садимся и работаем - а потом уже.. все что хотите ~1
до сих пор никто не умер :)
а то раньше - то перерывчик на сигаретку (после которой невозможно сидеть рядом с клиенткой - ВОНЯЕТ :swoon:), то перерывчик на кофе...то ей хочется поговорить... обсудить...
и получалось - 1 клиентка пол дня...:swoon: а денег кот наплакал...:realmad:
сейчас все наоборот - садимся и работаем, потом все остальное :)
я им ставлю на столик рядом водичку и одноразовые красивые стаканчики на красивый поднос, включаю телек (канал в зависимости КТО клиентка ) И спокойно работаю без проблем...
да и клиентка забывает о куреве...
и я полностью согласна с ИРЭНА 78 - все правильно.
 
sudarikova, я бросала без особого желания, но бросила. пила таблетка Табекс
 
а то раньше - то перерывчик на сигаретку (после которой невозможно сидеть рядом с клиенткой - ВОНЯЕТ ),
Воооот! Воняет! Неприятно очень даже маник по-быренькому делать клиентке которая только что с перекура, вонища жуткая. А прикиньте теперь если клиентка у вас не курит, а вы пару раз на перекур выползать будете в процессе. Да это просто чудовищно. На месте клиентки я бы больше не пришла. Ещё раз повторю, как клиентка, так и мастер однозначно могут прожить без курева 2-3 часа и не умереть. В конце концов это дурной тон.
 
А я вообще не парюсь по этому поводу.С некурящей клиенткой не курю,с курящей-курю.Но стараюсь пореже выходить,много времени на самом деле уходит.И сама никогда не говорю:"Пойдем,покурим?", жду от них предложения.Мало ли,может торопится человек. Курю уже больше 20-ти лет.
 
Курить вредно.:082:Про это знают все.Сам бросил давно(чего и вам,курящие люди желаю). Отношусь отрицательно когда клиентки курят.Есть одна,которая делает две затяжки-сигарета заканчивается:taunting:!У меня другое твориться-жена курит через каждые 15 минут,понятное дело,:087: спорить бесполезно.Работа надолго затягивается:001: .В этом плане мне с ней тяжелее всех работать.Жена книгу уже 2 раза прочитала,на нее не действует.:nah: Всем здоровья :cool::cool::cool:
 
бывали в моей жизни ситуации, когда я жалела, что не курю. это когда все, кто с тобой работает, уходят в "курятник", а ты остаешься одна за всех... они там за сигареткой тебе все кости перемоют, и за твоей нечего не ведающей спиной дела вершат, о которых ты потом узнаёшь из случайной беседы (ой, проговорииились!). ох, сколько же сюрпризов я через свой здоровый образ жизни получала... Сейчас мне, конечно, по фигу. Нет у меня коллектива. А когда будет, то это будет мой коллектив, и он будет не курящий.
А еще я жалею, что не курю, когда приходится где-нибудь на улице кого-нибудь ждать. Топчешься, как идиот. А была бы сигаретка - закурила бы... Вроде как при деле...
Ну, и история на десерт :) Есть у меня 2 клиентки. Достойные дамы, некурящие, банковские начальницы. Пятый год они со мной, с самых первых моих шагов. Я тогда в салоне работала. И решили они подстричься в нашем салоне. Мастерица наша.... гм... кхм... с бодуна. Разбитная, халдоватая девка. Ручонки трясутся. Сначала одну подстригла. Потом вторую. подстригла одинаково. очень коротко, по-спортивному. А дамы-то крупные такие, солидные, дородные женщины. Каждые 10 минут мастерица наша убегала покурить. отравила моих клиенток напрочь ароматами перегара и табака. В завершение обслуживания она с чувством глубочайшего удовлетворения произнесла фразу, которую вот уже пятый год эти клиентки вспоминают при каждом визите ко мне: "вот. теперь совсем как культурные тетеньки!" Словосочетание "культурная тётенька" стало у нас с тех пор именем нарицательным (как обломов и обломовщина) :) Для многих людей курение - показатель культурного уровня.
Я же лояльно отношусь к курящим и, как человек гуманный, обычно позволяю подымить у себя на балконе :) впрочем... добротой моей пользуется только одна клиентка. остальные помалкивают. Тоже видать, на лбу у меня читают всё, что я думаю по поводу перекуров.
 
Тоже видать, на лбу у меня читают всё, что я думаю по поводу перекуров.
У меня тоже видимо на лбу написано:"Я против курения".Хотя ни кому ни разу не отказала в перекуре,просто потому,что ни разу не просились:p.Одна только в конце процедуры находилась в нетерпении,перед покраской доставала сигарету,я ей потом в руки давала,хорошо еще прикуривать не просила.У нас вообще коллектив практически не курящий~1,одна курит,одна периодически бросает,и один курит периодически,иногда.
 
вы во время работы курите?????
Ой, Аниточка, мне так стыдно стало :) Почему ты мне такой вопрос не задаёшь? Может, мы с тобой пораньше бы заканчивали ногти пилить, а то каждый раз под утро расползаемся :)
На самом деле, мне бывает ужасно стыдно за свою привычку, хотя курю я 5 лет. Раньше, когда дома работала, позволяла себе пятую точку оторвать на перекур несколько раз за процесс - после запила старого материала (при коррекции), после выкладки, и после финиша. Потом половина моих клиенток забеременели, при них я курить вообще перестала.
А сейчас у меня муж не курит и не приветствует это. Дома я не курю ( приезд Аниты - святое исключение :)), а вот на работе могу подымить. Последняя группа учеников подобралась некурящая...я представила, как им некомфортно, когда я наклоняюсь над ними, а от меня табаком прёт. Фу, мне самой было бы неприятно. Так что 20 дней (длительность курса) вообще не курила, и не очень-то и тянуло.
В общем, у меня уже набралось больше "Против", чем "ЗА". Так что в последнее время только на тусовках позволяю себе, зато помногу. Тоже надо над этим подумать. Пора бросать это дело, к тому же и работа у нас не фиалками пахнет, здоровье не казённое...
 
я не курю и не люблю запах дыма. к мастеру, который курит ни за что бы не пошла, я чихаю, даже если от человека просто запах после курения (исключение - мой парикмахер, но она же не в лицо мне дышит). запах дыма чую издалека, клиенты вроде все некурящие попадались, а мастера у нас в салоне многие курят и воняют... извините, но реально воняют... руки, дыхание, волосы. наверное, курящий человек не чувствует, а я чую очень хорошо и сразу чихаю.
 
когда очень много работы - курю как паровоз.
Подруга подарила мне книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Говорят, что пока эту книгу дочитаешь, бросишь курить раз и навсегда. Ну что же, поживём увидим.:S

FLORA,Вы курите? Никогда бы не подумала....Сама курю и клиентам даю покурить,но только после выкладки материала.
книгу читала,да могу согласиться когда её читаешь курить совсем не хоца...
 
А я уже неделю не курю:D,благодаря Веске( про Табекс я не знала),это достижение для меня! Книгу перечитывала - неее,я плоховнушаемая)))Результат уже вижу в зеркале!!! Очень жаль,что слишком долго к этому шла,потерянное время.
 
У нас практически все мастера курят, да и клиентки от нас не отстают. Поэтому курим толпой. Мне с курящей клиенткой проще - выходим вместе, у меня минут 7-10 передышка. Когда сижу с некурящей, стараюсь не выходить - неудобно человека бросать, а потом еще и дышать на нее!. Тяжелее всего со свекровью - она не знает о моей вредной привычке, и при ней мне вообще не выйти :)
 
А я иногда курю, в основном когда отдыхаю. У меня определенная система выработалась, если пью пиво после каждой кружки одна сигарета. А выпить я могу максимум 4 кружечки))) А дома кальян, даже мама не против него:)
 
Назад
Сверху