Курение на работе

У нас запрещено курение в салонах,за ето довольно большой штраф. В основном перекурьi на улице(иногда позволяем у окошка за перегородкой в салоне).И клиенти научились да и лучше так.Не очень приятно,когда входиш в салон ,а там дьiмавуха)))) или виходиш и целий провонялся дьiмом.
 
сама курю и знаю эту проблемму.на работе все на нервах вот и выходит по пачке в день.сначала ток клиенты курили в салоне.сейчас сама с ними за компанию потягиваешь.мало того что акрилом за день на дымишь так еще и сигаретами.нужно сразу настраиватся не курить и клиентам не давать ...мой вам совет.потом привыкают и оч трудно отучить...
 
В салоне у нас не курят, но если клиентка курящая, можем выйти покурить после выкладки, перед опилом. А так, когда делом занята, то и не хочется, хотя вообще курю много :(
 
АЛЯ,
Аксита_ru, Чтоб курить в салоне я и сама была бы против.Это же не бар.Выходить на улицу курить можно,если клиентка не против.Я обычно после до опила тоже курю,потом еще после наращивания и после дизайна.Но я на дому у клиенток работаю.Когда в подьезд выходим ,когда в квартире.

Добавлено через 3 минуты
bethani, а почему же не хочеться ,если сама много куришь?я наоборот, когда занята и знаю, что не могу покурить не могу ровно работать,начинаю че-то не то делать,дергаться,криво гель выкладывать:p
 
Последнее редактирование:
Добавлено через 1 минуту
nogotki:у нас во у всех салонах курят!первым делом кофе и сигарету...а уж потом все остальное.Домой когда езжу курю в 10! раз меньше.последний раз в москве до одной сигареты в день дошла....а тут..пачка, две...вообще курение это больной вопрос.Говорила же МАМА и была права!
 
Последнее редактирование:
Аксита_ru, может не в тему, но почему вы так нервничаете на работе?
 
Девчонки, а вот же есть такая темка о курении на работе: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3128&highlight=%EA%F3%F0%E5%ED%E8%E5
 
Я тоже курю..действительно сближает совместное курение)))) А мне би бросить(киллограмчиков не хватает) Клиентки в основном курящие,так что если не я ,то они меня раскручивают на перекур)))В салоне не курим.
 
а я курю и иногда мне кажется, что этот едкий дым и никотин и смола и пр. гадости въедаются прямо-таки в акрил, отчего он желтеет. :(
моя клиентка даже спрашивала про это
 
АЛЯ, Если килограмчиков не хватает,тогда точно бросай.Мне тоже нехватало.Бросила.Теперь 4-5 лишних.За год 9 кило набрала.:mad:
 
а мне дико начинает хотеться курить, если ликвидом долго дышу. если не работаю, могу весь день даже не вспомнить, а как за работу сажусь, - всё... прямо зависимость какая-то... :( хочу бросить, но не получается...
 
АЛЯ, Если килограмчиков не хватает,тогда точно бросай.Мне тоже нехватало.Бросила.Теперь 4-5 лишних.За год 9 кило набрала.:mad:
ОЙ! 9 киллограмов многовато будет для меня.Давно би бросила, но видимо желание курить больше,чем желание поправиться.
 
девчонки,прикиньте у меня был случай когда клиентка от меня ушла из-за того ,что я не разрешаю им курить во время моей работы! ну не наглось ли ?я работать буду ,а она мне в лицо выдыхать? курю и пью кофе только между клиентками .
 
очень много работы,благодаря етому ьросила курить до етого курила 10 лет,сеичас уже не знаю когда успевала,если бы выходила курить между оппилами не успела бы ничего
 
сандра,курильщикам нас не понять).Я тоже с трудом переношу дым,но терплю...Стала на стол подкладывать книжечку про которую уже упоминали здесь и как мне было приятно,недавно пришла очередная клиентка и сообщила ,что бросила курить.Ну бросила и хорошо,а потом я вспомнила,что она была ярой противницей(ей нравилось курить и бросать не собиралась).Я так обрадовалась,мне хотелось расцеловать ее).
 
Последнее редактирование:
а я курю и иногда мне кажется, что этот едкий дым и никотин и смола и пр. гадости въедаются прямо-таки в акрил, отчего он желтеет. :(
моя клиентка даже спрашивала про это

А вот кстати у многих курящих ногти нарощенные желтеют от никотина.
А вот такой вопрос если курить после когда ноготь опиленный ,не защищенный,то никотин он же вьедаеться наверно как-то в материал или я фантазерка?Это не может быть проблемой усадки геля на кончиках типсов фрэнч?:D :D :D
 
ой девченки я тоже курю но как же бросить хочется!!но как?вот и бегаю на перекуры как потерпевшая!мешает это работе что ни говори
 
niki,
прочитала сколько ты лет куришь и обалдела... Никак не думала, что тебе больше 26. Ты тааааааааааак молодо выглядишь, супер просто!
 
и я курю 20 лет уже. два перерыва было-когда малого родила и потом решила бросить. год не курила,набрала 12кг, сбросить не получилось-опять курю. лишних 7кг сбросить -таки не могу. курю по пачке в день,когда пьянка- больше. но на работе стараюсь не курить. разве что есть окно,то идем в кафе рядом и с чашечкой кофе пару сигарет скуриваю. хоть сама курю,но не люблю находиться в накуренном помещении. поэтому тоже считаю,что во время работы нельзя разрешать клиенткам курить-это ж дым прямо в лицо, и отвлекает сильно- самой же хочется.
 
Я не курю. Да, бывает соблазн курнуть в кофейне за чашечкой кофе. Но это бывает оч-чень редко. А вот помощница моя курит. И в последнее время у нас это становится почвой для конфликтов. Я сама никогда не зайду ни в салон, ни в магазин, если крылечке дымит толпа потрепанных девиц. В салоне, где мастера имели привычку курить в туалете, я проработала в свое время 1 день. Ну не нравится мне задерживать дыхание, заходя в столь деликатное место и потом окутывать специфическим "флером" клиенток. Поскольку клиентки подбираются под мастера, то, сами понимаете, какое у них отношение к запаху табака.
А когда мастеру на улице мерзнуть не хочется и он позволяет себе курнуть в бытовой комнате, либо в туалете (т.е местах общего пользования), это просто недопустимо. В салоне может пахнуть какими-нибудь химикатами, дез.средствами, даже с запахом еды временами можно смириться, но не с табаком.Табак и красота в моем сознании никак не увязываются. И не только у меня.
 
Назад
Сверху