Курение на работе

Alusya

Алла Кравченко
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я бросила курить полтора года назад:pОчень,очень довольна!!!!!Клиенток всегда отпускаю покурить перед запилом,но лучше перерыв для курения заменить чаем и конфетками:pДевченки бросайте курить;)
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
я курю,а клиентки в основном нет....если уж мне совсем не втерпеж то посталю в лампу ручки и 3-х минут мне за глаза!!!!а если и клиентка просится то один разочек сходим на лестничную клетку,но не более.
 

Baggy

SweetNess
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино/Бутово
Сама не курю, и на рабочем месте клиенткам не позволяю курить. Если уж невтерпеж- то могу отпустить покурить перед опилом. Тем кого давно знаю намекаю изо все сил, что запах не совместим со мной. Жалеют и стараются не курить :)
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
все мои курят))))курим вместе)))работе не мешает-только помогает))))ароматизированная "конфетка" с мономерчиком-мммм)))))вкуснотища))))
 

Линя

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
с курящими курю,сразу их вычисляю)),с некурящими не связываюсь))))))))))...
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Вот прям со всеми согласна. Но есть для меня одно большое НО.
Курю лет 15, точно не считала. Бросала один раз всего на месяц. Лет 5 назад было желание бросить, но только из-за того, что запах от волос и одежды терпеть не могла. Курить на улице - не люблю. Люблю сидя, в комфорте, с чашкой кофею. Поэтому, когда выходишь потом на улицу из помещения, чувствуешь себя пепельницей. А потом появились японские сигареты Lucia. Это принципиально другие сигареты. Курятся, как обычные легкие, но запах выветривается из помещения моментально, от волос и рук не пахнет. Ну, и не бросила я курить, т.к. единственный минус курения для меня решился. Курю только их все эти годы. Вот сейчас около года уже задумываюсь постоянно о том, чтобы бросить. Нашлись другие минусы, и много. И кажется мне, что легко бросила бы НО - ужасно боюсь поправиться. Все знакомые, кто бросал курить поправлялись. И похудеть смогли лишь единицы. А для меня это и так больной вопрос. Поделитесь опытом в этом вопросе те, кто бросил курить давно, пожалуйста.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
Я бросила после 8 с лишним лет. И не пополнела, и жор на меня не нападал.
Главное понять и точно решить что ты этого больше не хочешь, что плюсов в курении нет вообще. А минусов полно ))) Проблема не в том что организм требует сигарет, ему-то они не нужны вообще, а проблема -- в куче ритуалов жизненных на которые сигареты завязаны.

Передышка - сигарета, кофе -сигарета, поговорить по телефону - сигарета... ну и так далее. Вот с этим и приходится бороться, и основное усилие -- на преодоление именно этих ритуальчиков, когда рука тянется за сигаретой..
 

Marson-Marson

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Бросила 2 года назад, спасибо А.Карру. Курила долго и много, всегда хотела бросить и опять закуривала. И так очень много лет. И вот я не курю и наслаждаюсь этим состоянием! А работаю в салоне, насквозь прокуренным! Бррр... Вот такая незадача!:(
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
я курю, но в основном после клиента. если курит клиент вместе выходим только перед финишем, я обычно всю пыль со стола убираю, вытираю, окошко приоткрываю - тогда и выходим. чаще не могу позволить, т.к. не хочется возиться - раньше с частыми перекурамми по 3-3,5 часа сидеть можно было... если не делаю перекур можно и за 1,5 часа уложиться с дизайном.
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Полностью согласна с Dara_Haos
Бросиш только тогда когда твердо поставиш перед собой цель!
Постепенно бросить ,наверное ,невозможно.

У меня одна подружка и после праймера ,и после типс,и перед запилом ,и перед покрытием ,и после масла...времени размять спинку достаточно!
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
После бросания неделю ела семечки, в общем за год пополнела на килограмм. Девченки, у нас темка есть про бросание курить http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2395&highlight=%EA%F3%F0%E8%F2%FC
 

Натали_Н

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazahstan,Усть-Каменогорск
Я бросила курить!Ураааа!Целый месяц не курю.Мне это очень мешало,т.к. когда работала очень тянуло,а время терять неохото было,да и перед некурящими клиентками неудобно как то было.А я и так делаю ногти по 3 часа минимум!Мне так хорошо! :)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
У всех курящих, праймер, в не зависимоти от фирмы, сохнет ооооочень долго... :)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Курю до и после, и клиенткам курить разрешаю, если есть время до и после. Во время работы не допускаю. Всем говорю, что в кабинете много легко воспламеняющихся материалов, сама тут боюсь курить, это всегда работает на все 100%
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Я-курильщик со стажем,бросала и сильно набирала в весе.Сейчас опять пытаюсь бросить. К курящим клиенткам отношусь лояльно,отпускаю покурить и они за это благодарны.Раньше когда приходили в салон,места для курения не было,хозяйка была настроена категорично и девочки страдали. Каждый для себя сам решает-курить или здоровью вредить. А вот что про это моя дочь написала."Девчонки,бросайте курить!".

Добавлено через 2 минуты
ну вот,а стих сюда не вписался

Добавлено через 44 минуты
Напишу на сигарете:
"Ты прекрасней всех на свете!"
Выну спички изкармана,
Закурю,включу Ногано.
Сяду на скамейке в парке,
Расстегнусь,а то мне жарко.
Все что было между нами
Между этими домами
Вспомню с радостью,улыбкой
Это было не ошибкой.
Все в огнях ночного света,
С нами двигалась планета.
Я курю за словом слово,
Докурю и буду снова.
Буду так за пачкой-пачку
И зажевывать жевачкой.
Пусть желтеют мои зубы
Голос станет очень грубым.
Кожа пальцев пожелтеет,
Может раком заболею...
Пепел стряхивать с дивана,
Ненавидеть будет мама.
Зато круто,очень классно
Не отчистить налет пастой.
И дыханье-свежачок,
Прованялся пиджачок.
Зато я теперь крутая
Я курю-я умираю.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
А я когда работала, то клиентки (почти все курящие) курили прямо на раб. месте без отрыва от производства, чтобы время зря не терять. Сама не когда не курила и не курю, а к курящим отношусь лояльно, мне все равно, запах меня не раздражает. Даже пепельницу купила красивую для клиенток. А когда забеременяла, то конечно начался жесткач - никаких сигарет, акрила и даже духов(очень чувствовала запахи и многие не переносила)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А мы вместе с клиентами курим в вытяжку и все рады и довольны. Курю 2 раза: когда наношу кислотник - пока сохнет, и перед опилом. Потом провожаю клиентку и опять курю))) А потом следующая приходит)) Ужас, конечно, но вырабатывается годами.
 
Сверху