Курение на работе

FLORA,я в шоке,что такое ангелоподобное создание таак курит?Лет 5 тому назад бросила курить за один день,говорили ,что мне не идёт,так вот тебе тоже НЕ ИДЁТ).Своим клиенткам не могу запретить,но видимо подобное притягивает подобное,они при мне либо стесняются курить ,либо не курят,только 3 клиентки могут себе позволить такую роскошь.Я имею пепельницу-дочь курит,но мужа достала тем,что не переношу дым и он тоже бросил слава богу).Девочки и мальчики,берегите своё здоровье.
 
Последнее редактирование:
Ой Светик, даже не мыслю, как это, жить без этой проклятой сигареты....:082: Сама не рада, мечтаю бросить, но как-то страшно. В кафешках, когда спрашивают:" Вам какой зал, для курящих или не курящих?", :092: чувствую себя неловко, "изолированной от общества",даже если не одна, но и бросить не решаюсь. Жду какого - нибудь толчка чтобы бросить, а пока не готова.Приспичит - возьмусь за прочтение книги, тем более, есть наглядный пример - подруга.:rolleyes:
 
вообще это личное дело каждого:курить или нет.мне нравится это занятие,я отдыхаю и есть время перевести дух.а с кофе и перекур класс:можно поговорить*глаза в глаза*пыль,запах меня не смущяют.у меня 80%клиентов курят.дай БОГ им здоровья!
 
Вот Антоха!Завёл "паровозную" тему и спрятался! :) Курение-это яд,но бросать не хочется совсем,а потому и желания прочесть умную книжку про "бросить"нет.Как по мне,так лучше курить в процессе работы,это меньше отвлекает,чем вставание.
 
FLORA,я в шоке,что такое ангелоподобное создание таак курит?
Слегка улыбнулась, что нам со Светой одинаковые мысли в голову лезут. FLORA, ангелам не идут сигареты )))
 
А я даже не знаю в чём именно дело? Почему, если человек знает, что курение вредит здоровью, всё равно продолжает дымить? У меня, например, есть огромный стимул чтобы отказаться от этой привычки. Я как-то бросала курево на год. Набрала так нехватающие мне несколько кг. И именно в то время встретила своего будущего супруга. Отказ от курения меня очень украсил. Потом, из курса косметологии, я знаю, что после генетической причины, перебора ультрафиолетовых ванн, неправильного питания, курение - одна из основных причин преждевременного старения. Так вот, на одной чаше весов всё это, а на другой - наслаждение от сигарет. А курить я стала вообще по смешной причине. Я увидела фильм с Марлен Дитрих. Она так изумительно курила. Меня видимо просто переклинило тогда. И я стырила первую Родоппинку у папы. Сейчас вот сижу и смотрю на волшебную книженцию, прямо как ЛИСИЧКА, и боюсь начать читать.
 
ой какая родная тема. Я не курила 3 года. Сорвалась недавно. Хотя в нашем салоне никто не курит. От клиентов скрываю. Курящим курить не позволяю, так как коррекция подруге , с которой мы выходим покурить занимает больше 2-х часов. Просто боюсь, что курение начнет растягивать процесс. Но.... Между клиентами стала брать больше по времени паузу, что бы успеть покурить. Чесно говоря мне это мешает. Принимаю на одну клиентку в день меньше, чем могла бы из-за пагубной страсти.
 
А курить я стала вообще по смешной причине. Я увидела фильм с Марлен Дитрих. Она так изумительно курила. Меня видимо просто переклинило тогда. И я стырила первую Родоппинку у папы. Сейчас вот сижу и смотрю на волшебную книженцию, прямо как ЛИСИЧКА, и боюсь начать читать.
Сейчас это уже не модно. Читай смело!
FLORA,
 
FLORA, очень согласна со Светиком и Ксюшей!Прочитала твой пост и выпала а осадок.Извините курящие девушки,нам некурящим не понять.Но все равно,как можно портить свою красоту и здоровье,ведь старение неизбежно,зачем ускорять процесс?Кидайте чем хотите в меня.У меня видимо на лице написана предупреждение Минздрава.В салоне курят два мастера,выходят на улицу летом,зимой в тамбур.Мои клиентки курят до и после,за все время нетерпение выразили пару раз.Последнее время стала закашливаться от дыма,думаю может в легких скопление пыли сказывается,так что не представляю,что было бы,если б курила.В общем всем желаю задуматься над своим здоровьем и молодостью,красотой,и бросить эту привычку.А отдохнуть и перевести дух лучше с пользой:сделать растяжку для позвоночника,выпить воды,увлажнить кожу лица и рку,ведь с нашей работе это очень нужно!
 
Курила 9 лет,уже 4 года,как бросила.Стимулов было много и один из них:прошла диагностику организма по новой тогда методе ч/з комп.(по маминой наводке),врач сказал,да и показал,что легкие мои никуда не годятся... И я надумала бросить эту заразу,пока успешно.Если много народу за день,то курить не разрешаю,говорю по времени не уложимся и они понимают,не ропщут:) А если есть время-пожалуйста курите(в подезде),но я с вами стоять и нюхать не буду.А так у меня курящих клиенток мало.
 
Флора! Я, (прошу прощения) просто хренела вслед за всеми прочтя твой пост! Я не ханжа, лояльно отношусь к курящим, дым меня не раздражает,просто время жалко терять во время работы, поэтому курильщикам не особо потокаю, сама курить умею, поддержать курящую компанию могу, но...НЕ ЛЮБЛЮ Я ЭТО ДЕЛО! Дома валяются сигареты для клиенток и хоть бы раз потянуло! Но ни как не могу сопоставить твою внешность, твой образ со злостной курильщицей))))
 
Девочки мои дорогие, спасибо вам за поддержку. Я даже не удивляюсь, что именно здесь, на форуме, я встречаю такие нужные для меня комментарии. Ведь всё моё окружение состоит практически только из курящих людей. Моя лучшая подруга, бросила курить полтора месяца назад и ещё не вошла в состояние окончательной стабильности. Иногда ей бывает достаточно тяжко. Я с огромным интересом наблюдаю за ней. Неоспоримый плюс уже на лицо. Клиентов моя Наташа обслуживает гораздо быстрее, чем я. Да и в её рабочий день их стало умещаться больше. Вобщем надо всё хорошенько обдумать, так как именно на работе сложнее всего не курить, да и с клиентами нужно будет провести брифинг на тему.
 
Насколько я помню, принцип бросания курения состоит в том, что эту привычку нужно не просто искоренять, а плавно переводить в другую приятную, но менее вредную привычку))))Осталось только такую придумать исделать её привычкой)))))))
 
Совсем от темы ушли девченки! Я считаю (кидайтесь помидорами), что курение мешает работе - отнимает время, запах курева от вас может быть не приятен некурящему клиенту, убегание на перекур во время процедуры вообще расцениваю как неуважение к клиенту и его времени. Курить до или после - да, во время - это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО. Мое субъективное мнение. Ровно как и выпивать спиртное (одна моя ученица работает на дому и пьет во время коррекции с особо любимыми клиентами). Сама я курила 18 лет, бросила 3 года назад, ногтями занимаюсь 5,5 лет. Так что тема мне известная по личному опыту.
 
Я считаю, что нужно просто решить, хотите ли вы делать перерыв на перекур или нет, и поставить так для всех клиенток.
Если курите - то, назначаем время перекура. Например, после нанесения праймера - 5 минут. И в конце, пока лак сохнет.
Либо просто говорите, что покурить можно будет после процедуры, т.к. у вас ограничено время между клиентами.
 
доходит до смешного, я тож всегда говорю что праймер должен отлично просохнуть и или одна бегу курить или с клиенткой. а в конце процедуры последний слой тож говорю что должен хорошо в лампе протвердеть
 
Так как я не курю, меня просто раздражает запах табачного дыма, но вроде попривыкла, только вот муж недоволен что дома запах сигарет и от меня также воняет. поэтому прошу не курить при наращивании, и стараюсь для нетерпеливых делать перекур(на кухне). потомучто когда им ну уж очень хоца курить клиентки как глисты ерзать начинают :).
 
А я не курю-мне проще,не трачу время на перекуры,но могу с курящей клиенткой просто постоять на улице за компанию.
 
Я курю! стараюсь между клиентками с чашечкой кофе :) или с клиенткой если тоже курящая!:)
 
Тема конечно для курящих.Вот я например одна из них :) и не знаю как мне себя заставить без перекуров сделать работу до конца.Я нервничаю и не могу себя сдерживать:mad: .но я работаю на дому,поэтому это еще не так проблематично.А как вы себя сдерживаете в этой дурацкой привычке, работая в салоне?Там же наверняка нельзя это делать даже если клиентка тоже хочет курить или можно?:o Вообщем кто как выкручиваеться?
 
Назад
Сверху