Куда податься, когда работать просто мастером надоело?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ScreenShifango, Чисто из интереса. А как ты стала технологом без обучения? Я лично даже смутно не представляю, как делать гель-лак, только на уровне варки мыла из основы если - взять готовую основу и туда добавить пигментов.
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
ScreenShifango, ЗдОрово! Как хочется посмотреть палитру!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Jellylorum, у меня муж - сертифицированный колорист по авто и мотокраскам. А у меня за плечами художка. То есть что делать с цветами и пигментами - я знала давно, а то чего не знала - нашла у кого спросить. Насчет производства гель-лака - технология его смешивания идентична автокраскам. Есть сырье - в автокрасках оно называется биндер, а у нас - базовый отвердитель. Его формула проста как двери - она прописана в MSDS-сертификате, который идет с завода в комплекте с закупкой. Резина, акрилат и фотоинициатор - вот в принципе и все. Отвердитель этот - прозрачный и очень жидкий изначально. При создании цвета в него добавляются разнообразные пигменты и присадки - диоксид титана, глиттеры, магнитная стружка и т.д. В граммах и удельных долях. Вначале делается маленькая порция, записываются пропорции добавленных веществ, получившийся замес тестируется на просушиваемость, укрывистость и прочие нужные нам параметры. Если что-то не устраивает - доза дорабатывается до нужного результата. Если устраивает - то цвет утверждается, ему присваивается номер и он и отправляется на массовое производство. Делается уже не 10 грамм, а килограммчик, который потом заряжается в разливочный аппарат и фасуется по бутылочкам-флакончикам.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ScreenShifango, Ясно! Интересно, конечно, хотя хим.школа отбила у меня любовь к лабораториям. :0))) Здорово, что нашли свою нишу.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ScreenShifango, интересный процесс.Только такое ощущение что некоторые известные производители,типа гелиша,на процесс тестирования после первой партии забивают(судя по косякам)))
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
ЧИтаю с самого первого поста эту тему.Для меня она тоже очень актуальна.Сама проходила такой же этап,как автор темы.Потом было даже желание бросить ногти.Прошло пару месяцев и желание улетучилось.Даже кабинет свой маникюрный открыла.Вернее-кабинетик:D.Но в мозгу засело всё же,что надо бы думать о будущем и найти свою,истинно свою нишу,чтобы всё устраивало окончательно и безповоротно.
Правы предыдущие авторы,что конкуренция на маники с гель-лаками настолько велика,что диву даёшься и самое обидное,что клиент не понимает,что за 300 рублей он получает бяку на свои ногти.
Извиняюсь за флуд.
По теме-тоже сильно думаю об интернет-магазине.Понимаю,что сильного заработка тут видимо не ждать,но всё равно движение вперёд.
С интересом буду следить за новыми предложениями в этой теме.Спасибо автору.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Многие спрашивают в личку о том что я писала выше. Скажу- это вендинг. А как и что, это излишне)

Добавлено через 34 секунды
но тоже думаю про инет магазин, но мне кажется это такой геморрой....

Добавлено через 2 минуты
ScreenShifango,очень понравился ваш вариант, это ооочень сложно для непосвященных)) Успеха Вам)))
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Девы,что думаете про олехаус-преподом пойти?может кто что знает об этой компании?
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Venice,
Вендинг хорошая идея.

Кстати,я вот что вспомнила.У меня есть одна клиентка,она мама многодетная.Т.е. сидит без работы сейчас,т.к. ребёночек маленький.Так она организовала такой бизнес.У нас город небольшой.На автобосных остановках она разместила видео-мониторы,на которых крутит рекламные ролики.Т.е. каждый может к ней обратиться,она составляет ролик и запускает его.Стоимость зависит от многих параметров,в том чиисле и от того,на скольких остановках размещать рекламу.
Вариант тоже отличный.Пассивный доход.Только единственное,что стартовать сложно,если нет материальной базы на покупку оборудования этого.

Сорри за флуд опять же,но подумала,что вдруг кому пригодится.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Мотильд@, пассивный доход с составлением ролика??? вы что смеетесь? Я как бывший работник телевидения вам скажу что отмонтировать ролик - это страшнее чем 5 коррекций сделать. И да - это очень геморройная работа.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Мотильд@, пассивный доход с составлением ролика??? вы что смеетесь? Я как бывший работник телевидения вам скажу что отмонтировать ролик - это страшнее чем 5 коррекций сделать. И да - это очень геморройная работа.

а если добавить еще и получения официального разрешения и электроснабжения на эти мониторы, то придется количество коррекций возвести в квадрат....а, лучше, сразу в куб....
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, проще поставить баннер на въезде в город и сдавать его в аренду, чем заморачиваться мониторами. Боюсь даже предположить их стоимость...и вандалы с кирпичами...наааафиг...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Да уж... Я все про вендинг. Глянула, один кофейный автомат стоит 3000 евро плюс-минус)) Снековый автомат чуть дешевле. Мне кажется, доход от вендинга ну никак нельзя назвать пассивным.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
VADIRA,а без вложений даже начинающая маникюрша не сможет работать. Я когда материнский сертификат получала, в 2009 году, узнала что каждый год можно 12 тыщ с него снимать. Угадайте, на что я потратила первые 12 тыщ? Правильно, на обучение на курсах плюс материалы. И для меня это была большая сумма. Каждый судит в меру своих возможностей. Можно купить здание и сдавать его в аренду, сорри за сарказм)))вот это и есть настоящий пассивный доход, либо акции Газпрома купить))))Так не бывает, чтоб без вложений и ррраз- доход....
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA,а без вложений даже начинающая маникюрша не сможет работать. Я когда материнский сертификат получала, в 2009 году, узнала что каждый год можно 12 тыщ с него снимать. Угадайте, на что я потратила первые 12 тыщ? Правильно, на обучение на курсах плюс материалы. И для меня это была большая сумма. Каждый судит в меру своих возможностей. Можно купить здание и сдавать его в аренду, сорри за сарказм)))вот это и есть настоящий пассивный доход, либо акции Газпрома купить))))Так не бывает, чтоб без вложений и ррраз- доход....

Да нет... Это я видимо неправильно выразила мысль свою. Конечно, я , когда писала о стоимости автоматов, не имела в виду, что это как-то связано с пассивностью - активностью)) Про пассивный доход - я представляю, сколько нужно бегать-суетиться, обслуживая автоматы, поддерживая их в рабочем состоянии. Уже не говорю об оформлении вида деятельности официально. Доход вряд ли можно будет назвать пассивным)) Ну я не специалист, могу и ошибаться. По-моему пассивный доход - это доход от банковских вкладов, от аренды недвижимости...

А на счет стартовых вложений - это, конечно да, но здесь ведь некоторую роль еще играет размер этих самых вложений)) 12000 руб или 120000 - две большие разницы))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Вы правы в термине про пассивность)с экономической точки зрения))))) но согласитесь в зависимости от аппарата и активность обслуживания)))если сравнить кофемат к примеру эммм...с кондоматом)))))))
Да по хорошему-разве маникюрша не должна оформлять деятельность)))
 
Сверху