Коррекция работы других мастеров.

  • Автор темы Автор темы Polly C.
  • Дата начала Дата начала
Когда мне приносят ногти от других мастеров, я сразу говорю, что коррекция и перенаращивание обойдется в одну и ту же сумму, с той лишь разницей, что новое наращивание будет во много раз красивее и аккуратнее. После этого капризы и вопросы отпадают )
 
Melane, из чего во что корректировали? Не перебор - 5 часов с коррекцией возиться? Да даже из френча в аквариум, я не знаю, что так долго можно ковырять там..
 
rybka, выслала мне девочка фотографию ногтей,но свежесделанных,сфотканы сверху,видна только одна плоскость. Я на коррекцию согласилась,но когда она пришла выяснилось,что ногти длинные,плоские,без арок вообще и клюют и пришлось эти ногти пикапить. Гемора было просто жесть и поднятие клювиков и доращивание боковушек и выпиливание арок+ роспись....длинна 4. В общем в 12 ночи я поняла,что это я дурак....нужно перенаростить было и не гемороиться. Вторая ситуация практически такая же
 
ffe3c0aaa8b2.jpg
 
Melane, у меня такая же ситуация была однажды, сидела корректировала 3,5 часа после другого мастера, клиентка ещё ушла не довольная потому-что долго так, и в итоге пошла к тому же мастеру. Я сказала таких клиенток больше брать не буду. Хотят быстро сделать клюющие вниз ногти с 3-х слойными блёстками в прекрасный френч, пусть перенаращивают, а нет так пусть идут на засыпку блёстками туда откуда и пришли :cool:
 
хочу вам добавить ещё 1 вариант. пришла ко мне девушка из салона. Это укрепление натуральных ногтей который растут вниз+закручиваются. перенаращивать она не хотела, поэтому пришлось редактировать повозможности.... когда я начала спиливать старый материал, оказалось что отслойки не только в районе кутикулы но и под материалом в середине ногтевого ложа. к тому же в процессе спилки я увидела все 5 дизайнов которые у неё были за последние 2 месяца. к тому же толщена на конце ногтевого ложа доходила до 6мм!!!!!:082:
 
толщина на конце ногтевого ложа доходила до 6мм!!!!!
блин...меня всегда убивает вопрос...Почему все так категорично не хотят перенарощку!!??????????Я не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!Нет,будут ходить с клюнутыми горбами,но перенарощка,неееееееееет...У меня за пол года никто и не заикнулся...Сказала надо,значит надо...
 
Melane, все равно не понимаю, чего там возиться? Да хоть что там достраивать и докладывать, даже с подстановкой форм..
 
Я за коррекцию после другого мастера ,беру,как за первичное наращивание,аргументируя это тем,что мне придется полностью переделывать ногти под свой стиль,ведь работы разных мастеров вроде бы по технике и технологии схожи ,но у каждого есть свой почерк,это как две хозяйки будут готовить борщ из одних и тех же продуктов,а результат на вкус получится у них разный.А когда клиент приходит уже на месте решаю,если можно спасти-спасаю,если реанимировать-реанимирую.
Вот такой сюрприз мне в прошлом году привезла моя клиентка
" подарок " из Египта.Клиентка сделала в местном отеле коррекцию (ДО),моя работа (после).Ей выпала возможность экстренно отправиться на отдых и сделать у меня коррекцию она не успевала,а так как сценарий отдыха был "все включено" решила убить время и потратить немного денег в местном салоне.Местная (отельная) мастерица Валюша,сказала моей клиентке,что у неё слишком тонкие ногти и видимо решив придать ногтям местного колорита навояла ей египетские пирамиды или это были барханы в пустыне в которых расположены эти пирамиды,короче ,не важно что означала сия символика,но попыхтеть пришлось изрядно,чтобы придать ноготкам относительно цивилизованный вид.
 
мне приносят третью коррекцию от одной и той же дамы.девушка лепит то,что на верхнем фото и берет за это 1500!отличный городок у нас,ваще....


Добавлено через 1 час 10 минут
....самое смешное,выставила эту фотку в девчуковой группе,и люди начали писать -а что в верхних то плохо?но отросли и все :lol:
http ://vk.com/photo-33477779_280100988?rev=1

даже при отсыле на вот этот ракурс не понимают
 
Последнее редактирование:
karasiha, этому явлению есть определение "жадность" :)
Некоторым не везет, они попадают к мастерам-новичкам или самоучкам, но не хочется тратить деньги сразу на исправление косяков, вот они и дожидаются, пока пройдет положенный срок до коррекции



я новичок:(, почитаешь ваши высказывания и подумаешь а стоило ли мне начинать это дело? Как будто у вас все с первого раза получалось((( Обидно.
 
valu - valu,а вы им покажите, как выглядит ваша работа после отрастания и все все сразу поймут (ну или хоть кто-нибудь) :)
 
valu - valu, я уже в эти девчачьи группы давно ничего не выкладываю, т.к. в основном будет один негатив. Большинство реально помешалось на натуральности, им порой такой нравиться, что мама-не горюй, а мастера некоторые критикуют как настоящие профи, тогда как у себя "бревна" не замечают и т.д. Бесит, а в полемику вступать - себе дороже.

Я раньше делала коррекции на чужие работы, даже интересно было, а сейчас категорично - только перенаращивание, кто не согласен - не мой клиент. Во-первых, мне реально еще ни разу то, что корректировать можно не принесли, во-вторых, отслои реально бывают и между слоями материала (как так сделать можно ума не приложу), в-третьих, не раз наблюдала солянку из обычного и био-геля. Реально сделать заново проще и совести спокойнее...
 
спасибо,девочки,успокоили,ага:)
ну вот на три часа жду опять на коррекцию от чужого мастера,сама клиентка сказала по телефону ,что френч"хреновенький" :lol:
посмотрим,что за красоту принесут:)
 
почитаешь ваши высказывания и подумаешь а стоило ли мне начинать это дело? Как будто у вас все с первого раза получалось((( Обидно.
С таким подходом точно не стоило )

Новички, как правило, на курсах учатся и на моделях отрабатывают. При выходе с нормальных курсов, делают ногти, которые в эту тему не попадают. Тут в основном шедевры самоделкиных собраны.
 
valu - valu, :) ладно сама (клиентка) созналась! Обычно пяткой в грудь "У меня отличные ногти!"
 
valu - valu, ну зачем ты ссылку на группу дала??? Я теперь киплю вся:mad: под уродами кривошлепными восторги,хорошие ногти обкакивают,овцы тупоголовые:realmad::realmad: дайте мне ружье,я проряжу их ряды:p
 
"...белизна по краям слишком далеко заходит..." :) ржу нимагу!)))))))))))))) Девочки ну что вы нервничаете? Здесь даже говорить не очем!:)
 
Назад
Сверху