Кисти для акрила - 2

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
rybka, ну да, мне тоже больше важна лопатка. Круглой Валери не работала, не знаю. А кончик весь стирается уже через месяц ежедневной работы.
 

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
девочки подскажите пожалуйста кисти возврату или или обмену подлежат? купила нфю №10, складную, раньше пользовалась ими потом с деревянной ручкой, проблем никогда не было, а эта просто ужас, она как бы распадается на части при нажатии, вобщем как веник какой то
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Olga K, если продавец адекватный, или в представительстве покупали, то по идее, должны обменять.
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
хочу выбрать хорошую кисть, сейчас работаю коди 1010, по мне..., так она немного маловата ( животика кисти нету практически-шарики мелкие) да и поупруже хочется с более четким носиком, взяла 1011 тоже коди-кажется большевата:eek:, и она еще мягче...по фото понравилась кисть ингарден 8-ка, у нее вроде и носик остренький и пошире она чем коди 1010..., может кто что знает или слышал про нее, как в работе?
или может другую посоветуете? смотрю на сенсей магнетик-напрягает цена-боюсь выкинуть деньги , они вообще "рядом хоть стояли"? коди 1010 и сенсей??
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Томас, я на ингарден работала,мне она казалось шикарной давно))) но сейчас понимаю,что хорошего в ней мало:лохматится,забивается и очень быстро выходит из строя. В усы ей вообще акрил тяжело заводить. А вот магнетк сенсей или престиж - мои фавориты просто. А по цене, вроде коди и сенсей одинаковые,разве нет?
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
diskordiya, ох еслиб да , то я сразу бы заказала)), цены достаточно разные! коди 1080 р, а сенсей в районе 1900р, и как вам сенсей удобная? носик остренький? она как 8-ка или побольше?

Добавлено через 9 минут
diskordiya, и еще, подскажите какая лучше; сенсей или престиж, в чем отличие?
 
Последнее редактирование:

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Томас, я престижем работаю, но как мне сказали-сенсей такая же.По виду во всяком случае,точно. Я от престижа просто в восторге. Но.... у нее есть такой косяк - она начинает лохматиться и кончик раздваивается периодически.Я обычно ее купаю в мономере очень хорошо, аккуратно прочищаю,формирую кончик и она как новая. По размеру-это 10,неплохо бы ее 12,но такого номера нету,только 14. Кстати,я бы не сказала,что она пузатая,по мне так коди более толстая.
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
еще хотелось бы узнать про кисть Гармони для акрила, опять же в сравнении с коди 1010, по остроте кончика -для френча, набитости, упругости
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Томас,чуть лучше,чем ингарден,но очень длинная и мягкая,хуже ,чем изи 508. У меня валяется на витражи и то работать ею тяжело.Быстро разлохматилась, забилась.
Коди,в принципе,неплохая кисть.Я раньше не могла ею работать,но потом после повышения,очень даже и ничего.Лежит на витражах,работаю ею редко,но не жалуюсь.
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
diskordiya, спасибо, вот вот Вы правильно подметили на счет длины ворса- длиной не очень удобно работать, внесли ясность, теперь склоняюсь к сенсею)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Быстро разлохматилась, забилась.
вы просто не умеете её готовить. Она отлично работает с родным материалом и с Энтити, для разных материалов разные кисти делаются. Ничего не лохматится и не забивается. Я проработала год ей, как новенькая, качество ворса хорошее, кончик держала долго.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
rybka,вполне возможно и так ))) но у меня родным как раз и забивается ( я на прозрачке хармони работаю). Все хочу ее попробовать реанимировать,просто ради пробы самого способа,но кисть абсолютно не по мне,слишком мягкая и длинная )))
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
diskordiya, Здравствуйте, я снова про кисть от магнетик...)), Вы писали что пользуетесь Престиж,-я поняла достаточно долго..., и у меня такой вопрос-она не дает желтизну у основания кисти?, дело в том, что моя коди, сегодня преподнесла такой подарочек ((-спустя 4-5 мес., у меня почему то иногда мономер попадает на металлическую часть кисти, и то ли клей дает такой цвет, то ли обод кисти окисляется..., в общем надеюсь понятно написала..), Престиж этим не грешит? читала что у нейл артистс кисть- френч твистер, обод кисти из аллюминия-не будет окисляться...вот и делема теперь какую взять???
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Томас,про кисть в личку написала. Я с нейл артистс тоже не подружилась. Правда,у меня складная была,поначалу супер,упругая,а потом забилась и разлохматилась. Что хармони,что нейл артистс стали моим самым большим разочарованием в кистях.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Здравствуйте!я сначала пользовалась изифлошной кистью,думала лучше нет,потом после повышения у Т.Макаровой взяла престиж 10,радости небыло предела,изи по сравнению с ней вобще гегешечка)но она у меня раздвоилась зараза,взяла еще одну и та туда же,но я ее спасла)потом взяла сенсей,не скажу,что в диком восторге,кисть хороша,пропыхтела она у меня с сентября месяца и решила ее заменить,вчера заказала перформер,теперь ее поюзаю)получу,отпишусь)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Томас, нейл артистс кисть- френч твистер точно не окисляется, мне нравится эта кисть, 3 года уже им работаю, Сенсей от магнетик не понравился - она мягче чем нейл-артист.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Marinella, Если собрать все потраченные деньги на эти кисти что вы брали, то вы могли бы купить кисть император :). Она просто чудесная). Я императором работаю уже 2,5 года. И только сейчас кончик чуть распушился. Да, она дорогущая, не по моему кошельку конечно, но я всё же купила её тогда и радуюсь по сей день). Сейчас тоже хочу новую кисть, но вот вся в раздумье. Или снова раскошелиться на императора, или что то другое попробовать. Но мне уже страшно покупать какую либо кисть, вдруг не понравится. Это всегда сложный выбор.
Кстати девочки, кто знает, что за кисть такая бывает. Я однажды видела на курсе у преподавателя такую огромную кисть, но не спросила тогда, что это за фирма. Кисть огромная! Такая, как если бы сложить вместе две кисти №12 и чуть удлинить ворс. Вот такое чудо я когда то видела))). Теперь думаю, у какой марки есть такой великан?). Я так думаю, ей стилет в один шарик выложить можно). Никто не знает, что за кистюля такая?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Вы знаете,я так чувствую,что потихоньку приближаюсь к императору)да на Ваши стилетики большая кисть было бы в самый раз:)
 
Сверху