Кисти для акрила - 2

Я на днях забрала посылку с нфю.кисть мне очень понравилась,да она мягковата и к такому острому кончику не привыкла(до нее была онс-1,5 года),но и акрилы у них мягкие,пластичные,она под них подходит.хотя и с ibd пробовала-все гудд!!
 
Девушки, спасибо за ответ! Нейлартистс в России есть? Киньте в меня ссылочкой или направьте туда, где можно заказать. Буду премного благодарна!

Добавлено через 6 часов 34 минуты
Задала вопрос и пошла по магазинам...))) Нашла чудо-кистюлю ВалериД ! :) Такая масипуська, видимо единичка, от основания до самого кончика 4 мм. Я радая!!! :)
 
Последнее редактирование:
Доброе утро) Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, может быть кто-то пользовался кистью young nails №9, как она в работе? Заказала кисть NFU №10, для меня она оказалась слишком мягкой, очень расстроилась(((
 
НФЬюшка кисть испортилась еще пару лет назад.Мне нравится Реформа№12.Хорошая упругая кисть)и престиж магнетик.
 
Последнее редактирование:
Девочки посоветуйте мне подобрать кисти для лепки.Выбираю между:
Edinburgh3D Oval 2
EdinburghExtreme Cat Tongue 4
NailArtists Flower brush 1 или 2(тоже не знаю)
Ну и конечно же Икебана,я так поняла что она вне конкуренции.Просто боюсь её сразу брать- вдруг испорчу,в акриле я совсем не опытная.
 
А кистью Кинетикс "Masterpiece Salon" кто-нибудь работает или работал? Как она для моделирования?
 
Хочу спросить про кисть Икебана. На днях пришла по почте заказывала у представителя в Самаре. аккуратно попробовала разбить ее об руку. от клея якобы. я сама гелем работаю. ксить заказала потому что планирую на курс по лепке пойти. гу вот клея как такого не было о котором все писали. Она была немного жесткая изначально. ворсинки все перебрала аккуратно белого клея нет нигде. так должно быть? она может быть использована уже? и еще один вопрос. Я ее от клея избавила, типа того. она теперь может так хранится до курсов(сама не знаю когда может через месяц или два пойду) или ее надо в мономер отпустить и скрутить?

Добавлено через 2 минуты
наверх прокрутила, схожий вопрос задам с sonia03 . Сразу учиться икебаной или приберечь ее до использования на клиентах? за учебу кисть сильно убивается? может взять подешевле для практики?
 
Последнее редактирование:
А вообще соболь и колонок - большая разница в плане упругости и долговечности? У Кинетикс кисть - соболь, как я поняла.
 
Роксана78, а вы давно покупали? Мне сказали,что Реформа изменилась и хуже стала чем была.
 
Я так поняла на вопросы никто не отвечает((( отозовитесь плиииз!!
 
SnezhkaPro, не спешите окунать кисть в мономер. Убедитесь,что кисть хорошо выбили от клея.

Добавлено через 4 минуты
Кисть выбивайте об салфетку. И,если, выбивая кисть вы не увидите,что с нее не летят мелкие частицы(как пыль. Посмотрите возле света). тогда можете ее опускать в мономер. И скрутить носик об салфетку.

Добавлено через 7 минут
Катя Агапэ, еще есть в Реформе такие кисти для лепки.
 
Последнее редактирование:
Я тоже в ступоре! Моя Валери Д пришла в негодность, выбираю кисть.. В растерянности какую взять.. Девочки, посоветуйте!, пожалуйста! :chatterbox:
1. Реформа #12
2. Магнетик (престиж или сенсей), чет начиталась что магнетик убивается за 4мес, а стоит она не дешево
3. Harmony (какую? Их там не одна..)
4. Кто-то про нфю и онс писал (но последнюю не нашла в ин магазинах)
5. Изи 508 (часто бывают подделки?)
Может другое?
 
Последнее редактирование:
Studento4ka, Вы знаете ,взяла Реформу12. Очень понравилась.Как и маленький френчик,так и более длинные ногти можно моделировать. Пока довольна.

Добавлено через 41 секунду
Она и мономера не много пьет.
 
Последнее редактирование:
Studento4ka,а я в восторге от магнетика Престиж №10. Шикарная кисть. Многие часто жалуются,что лохматиться начинает и раздваиваться, но это так легко лечится.Промыть в мономере,прочистить,скрутить кончик и на след.день она как новая.Упругая кисть,я с ней и удлинение ровное выкладываю и в усы акрил завожу отлично.У меня две кисти,одна для блесток,одна для простых акрилов. Пользуюсь почти год уже и без проблем особых. Вроде и надо уже поменять эти в витражные отправить,а посмотрю и вроде еще и ничего,нормально работают. Хармони мне совсем не понравилась,дешевый аналог изи 508, изи мягковата малость и длинная,не так удобно работать.
 
Все добрый вечер! Можете поздравить, перечитала всю тему!))) Купила я себе кистюлю, Вирджин (Virgin). Сейчас клей выбила, прочистила, выкупала и....По бокам нашла оттопыренные волоски. Что с ними делать? Кисть когда скручиваю, все нормуль, как только начинаю распределять акрил, они предательски вылазят. Еще заметила, когда на свет кисть просматриваю, кончик как бы "бархатный", т.е. он острый, но в то же время пушистый. Не знаю, правильно ли объяснила. Кисть взяла за 5400тг, где-то 1080 руб. Я в каких то чувствах смешанных, то ли плакать, то ли рано паникую. На данный момент финансами не распологаю, чтоб взять магнетик или нфю. Коди побоялась брать, грят часто желтит. Остальных в моем городе днем с огнем не сыскать, либо китайское ***, либо Вирджин! В общем хелп плиз!!

Добавлено через 18 минут



Добавлено через 38 минут
Ой, чуть не забыла, прошу прощения за фото, снимала на телефон, фотик муж увез.
 
Последнее редактирование:
Dashulik, отрежьте торчащие волоски щипчиками для кутикулы под корень да и все, кисть лысой не станет от этого))))) Не паникуйте, паника нам плохой помощник, а поработайте кистью, сделайте хоть 4-5 наращиваний, тогда можно о кисти судить. Я когда Harmony первую получила кисть, аж рыдать хотелось, настолько мягкая а с родным материалом как она пошла пахать, вернее, ликвид был Хармони, а пудра Энтити, прелесть, радовалась ей. Если любите пожестче, заказали бы Валери Д, из бюджетных хорошая, жесткая кисть, для Креатива подходит, НФЮ, Коди прекрасно. Стоит примерно также.
 
Последнее редактирование:
Ой, вот не соглашусь на счет Валери, по крайней мере Валери №8 овал в металлическом корпусе с колпачком. То, что она жесткая, это точно. Но, на мой взгляд, чересчур жесткая и через два, максимум три месяца это - жесткий веник, не собирающийся в острый кончик и ни в какую не желающий становиться лопаткой.
Я все таки, исходя из собственного опыта, склонна считать, что кисть для акрила должна быть не столько жесткая, сколько упругая.
 
rybka, спасибо! Действительно, рано паниковала, вчера сделала наращивание, прям аж затряслась от радости.Я до нее пользовалась дешевыми кистями, дабы не влететь в копеечку, т.к. я ученик,но и работать с ними тяжело, а тут решилась, побаловать себя. Могу сказать, что совсем другие ощущения, да и результат тоже. Пользуюсь системой фирмы, что и кисть. Может поэтому так легко. В общем я рада, что она мне подошла!
 
VADIRA, я овальными кистями Валери не работала, только круглыми, вот они распрекрасно лопатятся, кончик истирается, а лопаткой работать приспосабливаешься. Мне лично кончик кисти не важен, если есть лопатка и выкладывать встык умеешь)
 
Назад
Сверху