Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
(но своей клиентской базы нет т.к. работала на%)
чего то совсем не понятно....2,5 года работы и нет клиентской базы?.......клиентскую базу на % большинство мастеров и нарабатывает...
я тоже на % работала ....ушла на аренду все гуськом за мной....
 
Согласна,через пол года уже клиентская база есть
 
Просто все записи были через админа, у меня нет их номеров, естественно они ушли-бы за мной я там одна работала , вот только как им сообщить? В том салоне естественно не скажут, вредные очень.
 
Анютка76, а с админом остались в хороших отношениях? можно пойти к девушкам на чай с пироженками и попросить дать тем клиенткам, которые спрашивают вас. дать им Ваш номер телефона
 
Блин., не все так просто, сам хозяин почти всё время находится в салоне как сторожевой пёс, у него там свой кабинет, а админ. пенсионерка под его дудочку пляшет.

Добавлено через 3 минуты
Я думаю может дать в местную газету объявление что мастер работавшая в салоне х теперь работает в салоне у ( где-то я такое уже видела), и в интернет ресурсах. Как думаете прокатит?
 
Последнее редактирование:
Анютка76, Меня в свое время клиентки через соц.сети находили. Спасибо работодателям, которые заставляли носить бейджики с именем и фамилией :)
 
Анютка76, вы,что с клиентами не общались?....я,просто так сказать, в недоумении.....да у меня телефоны клиентов появлялись по мере поступления оных. и не важно кто их записывал....ля-ля-тополя....и тут же клиентки сами *Лена ,...а мы...а я.....так пиши номер ,или дай свой номер....*.да,были такие чьи телефоны утерялись когда мобильных *сдох*,зато научилась вести дублирующую адресную книгу... как решила окончательно,что ухожу,то каждой сообщала,что записи ко мне нет ,т.к. я ухожу туда то (через дорогу :)). потом просто села и всех *официально* по телефону пригласила на новое место(не важно знали они или нет).*старое* руководство ,естественно не давало новый адрес...правда до поры до времени ~1.... потерявшиеся,иногородние и зарубежье находятся по сей день....мастера-парикмахеры(у нас замечательный коллектив был,с девочками по сей день дружу) тоже сообщают....
 
Девочки посоветуйте пожалуйста. как быть. Отучилась я не давно, 4 месяца назад, но начала давать активно рекламу с сентября, работаю пока дома, люди есть но мало и в основном маникюр+гель-лак. Хочу уйти в салон работать, но опять загвоздка, у меня муж по сменно работает и нужно будет забирать с садика ребенка, поэтому на проценты идти не могу так как там нужно целый рабочий день сидеть, ну хотя бы сначала. Решила на аренду, но своя клиентская база очень маленькая и по ценам они ко мне по другим ходят, поэтому в салон скорей всего не пойдут.Салон этот находится в новом доме. работает уже три года, но место не очень проходное. Мастера у них все универсалы и стригут и наращивают, вообщем все делают, и поэтому им нужен мастер маникюра и педикюра, ну который более или менее на месте, но и в тоже время когда мне надо я могу уйти. Так вот я боюсь, что просижу там деньги проплачу за аренду и ни чего не заработаю или все таки стоит начать, вот прям не знаю что и делать.
 
Покахонтас, с малой базой идти на аренду сплошной минус..тем более если место там не проходное и мастер вы не один... но могут быть и другие мнения, конечно.
И еще - варианты ухода, когда надо - могут превратится в наезды - где ты ходишь все-время..Как-то так..
 
Покахонтас, попробуйте поискать салон с устраивающим вас графиком, не везде нужно целый день сидеть ведь) можно пообщаться на эту тему с руководством)
вы считали сколько у вас клиентов в месяц? вы аренду то хоть отбиваете? а на расходники и себе сколько-нибудь остается?) начинать проще с процентов все же, не такой риск) по графику не беспокойтесь - просто ищите))
 
Девочки, спасибо большое. Я сегодня вечером еще в одно место звонить буду и еще есть один вариант, кабинет при фитнес-клубе, но он еще не оборудован, они год хотят сделать там кабинет, но как то ищут не активно мастера, и вот совладелица этого клуба у меня была и как бы зовет. Но она этим не занималась ни когда, не знает ни про дезинфекцию, ни про стерилизацию. Вообщем голова кругом идет, но это место у меня еще сомнение вызвало, что я пришла там одна девочка стрижет, и все больше ни кого нет, я и спрашиваю, здесь хоть люди ходят, мне- конечно ходят и под запись очень много.
У них 5 мастеров универсалов, которые делают все и стригут и наращивают ногти и волосы, и маникюр, педикюр.
 
Аренда кабинета. Сколько и зачем? Помогите советом.

Доброго времени суток, девочки!

Очень интересует сейчас вопрос о цене за аренду помещения. Поиск мне ничего не выдал дельного: либо объявления о желании снять, либо о том, как начать свой бизнес. Надеюсь, я все правильно искала.

Теперь о проблеме. Появилась возможность взять в аренду маникюрный стол. Работала дома, клиентов не так чтобы много, но мама стала уставать от постоянного наличия дома чужих людей и запаха мономера, хотя у меня и очиститель стоит и аромалампу я включаю после.
В принципе давно уже задумываюсь о том, чтобы свое местечко организовать, может студию. Но проанализировав, поняла, что мне это еще дорого. Если снимать квартиру, даже однушку, то в моем районе это не меньше 27 тысяч в месяц, да и как быть с хозяином? Честно сказать, что снимаю, чтобы работать? тогда наверняка попросит больше. Не говорить? тогда как же быть с запахом и вездесущими соседями?

Хотела найти офисное помещение, но либо очень большие (от 100 кв. метров), либо тоже дорого, либо очень далеко от метро.
Моя квартира в 5 минутах от метро, тихий район, добираться удобно.
Искать где-то в другом районе не хотелось, потому что девчонки практически из соседних домов набираются.

В итоге, имеется место в салоне, через 2 дома от меня. Кабинет с двумя столами маникюра и педикюрным креслом.

Я решила перенести все свое рабочее место туда, чтобы не вкладываться пока в новые стеллажи и т.д. Я очень хорошо помещаюсь в один уголок кабинета, тем более, что хозяйка разрешила сделать перестановку. В кабинете работает еще одна девочка, которая числится именно в салоне.

Вопрос: сколько реально стоит такая аренда? Платить за выход? Или процент с клиентов? Сколько отдавать с моих (которые пришли по сайту) и сколько с тех, что от салона?
Хочу пользоваться креслом педикюрным, но она просит за него дополнительно, причем я сама должна додумать сколько. Типа, пока я буду работать со своим клиентом, а к ним придет просто так без записи, они его потеряют.
Хозяйка - человек хороший, не хочется обижать, идет на уступки, но как сделать так, чтобы и мне не накладно, и ей удобно?

Помогите советом, лучше с реальными ценами. Всю голову сломала как быть, потому что ой как не бизнесмен я.
 
Черешня, идеальный вариант-со своими работать на аренде,с салоновскими на условиях и проценте салона
 
gera_161, спасибо за ответ. А как быть если в один день ко мне пришла 1 моя клиентка и например 2 от салона? мне и аренду платить и процент?
а что с педикюрным креслом делать?
Мы вроде договорились на 1000 за день, 60/40 салоновские клиенты.
Не будет ли мне выгоднее не за аренду платить, а например, 20/80 - мои, 40/60 салоновские?
 
Черешня, у хозяйки крыша поедет разбираться кто ваш,а кто ее.По максимуму работайте на своих на аренде(1000),если какая-то дура-клиентка)) вас прокатывает,или просто есть время,то берите салонных 60на 40.Кстати,такое условие считается выгодным,т.к.мало кто из арендодателей на него идет.Арендующие внаглую забирают этих клиентов к себе на аренду))
 
Девочки, всем привет!
У меня вопрос по поводу выбора первого салона.
Опыта совсем немного, а салонного вообще нет. Почитала тему, но возник еще один вопрос.

Понимаю, что не место красит мастера, а мастер место. Но что выбрать - относительно новый салон (ему меньше года) или тот, что более известен в городе (плюс со своим сайтом)? В первый (2 минуты от дома) меня готовы взять (прошла собеседование сегодня), но предупредили, что порой могу просидеть не один день совсем без клиентов (их и так у салона мало). Во второй (полчаса от дома) пойду на интервью в понедельник - хозяйка по тел.сказала, что место есть, но клиентов тоже маловато сейчас (не сезон видать), однако если мастер хороший и перспективный, то "готовы его продвигать"...
Ценовая политика примерно одинаковая у обоих салонов (средний уровень, далеко не эконом).. Что выбрать для старта?

И конечно здорово на работе (когда нет клиентов) обсуждать профессиональные темы с коллегой-мастером, а не женские сплетни с администратором - т.е. набираться опыта, советоваться и т.д... Поэтому вопрос:
Лучше идти в салон, где в смену сразу несколько мастеров? Или это чревато конкурентностью и враждебным отношением между друг другом? Дайте, пожалуйста, совет!

И, наверно, глупый вопрос новичка:
Перчатки и маски для работы предоставляет салон (как расходники со всеми остальными материалами) или надо обезопасить себя самостоятельно в этом плане?

Буду всем ОЧЕНЬ признательна за ответы и помощь!!!)))

п.с. завтра попрошу мужа провезти меня по ближайшим парихмахерским города, визуально заценю обстановку.. Мне говорили, что показатель "хлебного места" в салоне - это парихмахерский заполненный зал. Будет суббота - вот и посмотрим)
 
Привет.
Вот и я, посоветовавшись с подругами, решилась пойти работать в салон, первый шаг сделала разместив резюме. Единственный момент, мелочь (язвлю) - я на 5 месяце беременности. Знаю, решилась ооочень вовремя, но все-таки.. Как думаете возьмут?
 
Kлёпa, Я бы на вашем месте не пошла где неск. мастеров работают, 100% без клиентов сидеть будешь. А по поводу расходников- салон предоставляет только если ты полностью на материалах салона работаешь.

Добавлено через 3 минуты
А я нашла себе хорошее место, аренда 6000, кабинет шикарный(всё есть) даже по трудовой оформят.Самое главное хозяйка супер!, сама там косметологом работает, и клиентов говорит у них много.
 
Последнее редактирование:
п.с. завтра попрошу мужа провезти меня по ближайшим парихмахерским города, визуально заценю обстановку.. Мне говорили, что показатель "хлебного места" в салоне - это парихмахерский заполненный зал. Будет суббота - вот и посмотрим)
не трать время,свое и мужа - это уже давно не показатель! времена когда клиенты сидели ждали ,ушли в прошлое. сейчас все по записи работают...
 
Miledy, лучше не признаваться)))

Добавлено через 1 минуту
Kлёпa, лучше идти туда,где мастера по многу лет сидят,т.к. У салона будет какая-никакая клиентская база
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху