Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, хочу спросить, я тут где то уже плакалась, что хочу с основной работы уходить, и что мне страшно и т д. вот меня муж все таки уговорил пока не увольняться, и мы решили с ним до дикрета подождать, не давно я понила, что в дикрет я ещё долго не пойду ну года 4 наверно. И блин я вот не представляю себе 4 года такого графика как щас у меня, это работа осн. потом фитнес(2-3 раза в неделю), и после всего ногти ещё, короче я так устала, и незнаю что поменять, и на фитнес охото ходить, и ногти наращивать, и осн. работа некуда не денется. Хотела спросить, если я буду безработной, то государство же будет платить мне пока я в дикрете? Просто вот тока из за это я не могу уволиться, что дикретные не получу, но когда это ещё будет ой я не доживу до них блин(((((((((( А мужу похоже вообще пофигу, что я работаю как негр.... незнаю в ту тему попала или нет
 
Merelin88, государство Вам будет платить, но очень немного. Раз Вы планируете ребенка только через 4 года, то можете пока оставить осн. работу, и заняться вплотную ногтями, а когда соберетесь делать ребенка, устройтесь на официальную работу, и получайте декретные.
 
Lapooshka, декретные в этом случае будут жалкими копейками.
для того, чтобы получать хоть какие-то более менее нормальные деньги, нужно отработать перед декретом 2 года.
 
Anchutka, прочитав ваш пост вспомнила свой опыт работы в бизнес классе. с тех пор зареклась вообще работать в салонах .к слову 2года в свободном плаванье.может и собирусь в салон но попроще. такие бывало зачухонцы тетки приходили страющие недоебитом или отсутствием норммальной жизни. доходило до криков почему кофе подали в белой кружке а не с рисунком .почему конфеты раффаэло,а ни какие нить другие приличные. (но назв этих приличных умалчивалось ) У директоров политика была такой ,что клиенты правы и мы им чуть ли не вылизывать руки ноги должны!!!!! А то что взгляды клиентов на мастеоов как на негров гастарбайтеров я вообще молчу. и был этот салон премиум с видом на Кремль...
 
поговорила с хозяйкой, не зря она мне сразу понравилась....вобщем мне дали добро на необслуживание таких хамов:))))) у меня аж отлегло:)))
 
volna-more, мне клиентка со слезами на глазах рассказывала, как её угораздило зайти в новый пафосный салон постричься... на ресепшне ей манерно заявили - У НАС ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО! тоном - не в смысле предупреждения о ценовой политике, а в смысле - этот салон не для тебя! вышла как оплеванная.
 
Olivia, нет у нас наоборот все виноватые .мастера ублюдки только не клиенты! в оконцовке меня кинули на зп (оклад плюс проценты)и не отдали трудовую. на что я им ответила ну я ж богатая помогу бедным . вспоминаю тот период с холодным потом на лице. при чем подобная участь ждала каждого уходящего мастера .просто у всех по разному.( трудовую только мне не отдали . а в догонку мастеру тупо выплачивали оклад.а про проценты говорили так радуйся что мы оклад тебе дали .вот так .а он оклад 10тыров минус подоходный) мне предложили отработать но у меня уже нервы были истощены. я почти 3месяца отработала .
 
volna-more, не новая история... сколько здесь народу на такое попадало... грустно, нет гадко от такого отношения...:mad:
 
Olivia, не то слово. в основной массе работадатели обещают горы золотые.а в итоге как правило уже не отдают заработанное( .поэтому лучше самой по себе. чем опять на такую катаргу
 
volna-more, блин))),вот это салон,прям будни психбольницы)))

Добавлено через 1 минуту
Olivia, "у нас все дорого" это классика жанра)).Еще классика жанра полнейший игнор посетителей администратором и оценивающие взгляды
 
Последнее редактирование:
volna-more, дочитала до конца.Да ,я у такой твари шесть лет отработала,эта дура все-таки салон продала(вроде как нормальным людям),школа жизни просто.И клиенты чувствуют подобное отношение и начинают откровенно борзеть
 
Galateya, блин вот проблема то, ладно надо ещё все хорошенько обдумать, просто если дальше продолжать работать на основной, то тогда ногтями надо будет меньше заниматься, а то физически не успевю, а народ прямо щас валом идет, эхх жалко откзывать.
 
( трудовую только мне не отдали . а в догонку мастеру тупо выплачивали оклад.а про проценты говорили так радуйся что мы оклад тебе дали .вот так .а он оклад 10тыров минус подоходный) мне предложили отработать но у меня уже нервы были истощены. я почти 3месяца отработала .



Девчата, в трудинспекцию звоните, все отдадут и еще штраф начислят работодателю. я именно так и сделаю, если откажутся отдавать трудовую. я в двух салонах работала, ничего хорошего нет. вернее, во втором все бы классно, но хозяйка его не рекламировала, постепенно люди перестали приходить...заработков не было. потом была обычная, как я говорю, "совдеповская парикмахерская", которая дала колоссальный опыт и скорость работы, но больше, чем год с небольшим я там не выдержала...коллектив ..оно полное, плюс админом тетя мужа работала. тут все скажут - класс! а не тут -то было...то с з/п надурит, то по процентам отберет, то накляузничает, а все из=за того, как мне сказали, что ее дочь зарабатывала меньше в другой парикмахерской. ее зависть и злость на расстоянии чувствовалась...плюс доносили... а сколько злости и сплетен было:rolleyes: плюс ко всему, когда ушла сняла со стены сертификаты, а то, что они были посажены на скотч на колерованной стене, остались белые полосы...меня до сих пор терроризируют, чтоб пришла и закрасила стены...я там официально не оформлена, лишь трудовая там... одно могу сказать, такие парик-е это хорошая школа. но работать при возможности нужно на себя... обидно, когда с утра до вечера не поднимая головы,пашешь, потм бац!, отдал часть тете, дяде...
 
КАТАРИНКА, полностью с вами согласна кроме одного.Почему "отдал часть дяде,тете"?это работодателю?Они зачастую больше отдают за воду,свет,аренду,рекламу,вывеску,взятку сэс и трудовой инспекции... )

Добавлено через 2 минуты
volna-more, ага,у нас в СПб если новый дом сдался или комплекс жилой,в нем сразу открывается по два-три салона)))
 
Последнее редактирование:
malisa, если проверяют, по любому найдут к чему докопаться и бабла снять.
 
Девочки дорогие нужен совет. Уволилась я с салона наконец-то(долго терпела выходки начальника), отработала там 2,5 года. Сейчас не знаю куда пойти, есть 2 варианта - 1-й пойти на аренду (но своей клиентской базы нет т.к. работала на%)
2-й пойти опять на %,но нашла только где на материалах салона 35 %мне (но куда девать свои мат-лы? и сидеть от звонка до звонка. Ещё нужно очень трудоустройство (т.к. получаю субсидию, детские и возвраты за кв.) , а на аренде не оформляют. Можно как-то самой оформится и платить налоги?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху