Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gera_161, ага, а пузико уже не втянешь))
 
Всем привет! Скажите пожалуйста если я не отучилась на маникюр\педикюр стоит ли идти в салон? Или нет смысла?
 
Stimkovskaia, Мне кажется что не имеет. В начале только маникюры и педикюры и изредка наращивания, пока не набьёте себе клиентскую базу на наращ-я и коррекции до тех пор что и на маник не будет времени кого-то взять.По крайней мере у нас в городе так.
 
Жесть

Так это магнитные бури были?? и они походу от Москвы до Норильска были )))) жесть.
У меня первый раз за всю практику была мадам, которая вывела меня просто в хлам, она и рыдала и орала, т.к. я отказалась с ней работать и просила уйти, а у нее совещание видите ли и я была обязана с ней доработать!!! это был трындец! я больше не беру никого не по рекомендации, ни-ко-го!
А девченок своих я защищаю, недавно "проводили" одну вампиршу и просили больше к нам не приходить, мою мастера тоже перетрясло.
Нафиг надо из-за неадекватов девкам психику травмировать ))

Я новичок, но сама впервые столкнулась с этим... После "такой" клиентки меня не только трясло, но и рвало... извините конечно, и давление подскочило, думала коньки отброшу, это было НЕЧТО! А вроде бы просто общались, без агрессии. Наверное дичайшая энергетика все-таки сыграла роль, не знаю. Чуть не подохла... Как опознавать таких, когда они тебе мило улыбаются - я не знаю!
 
Miledy, я еще при звонке работодателей сразу говорила, что я на 5-м месяце. Если были не против - продолжали разговор. но мне реально лениво было ездить 30 км до города чтоб услышать в итоге "нет". Честно говорила,что цель - срубить побольше денег к родам. Скидывала ссылку на портфолио и соглашаласьтолько на полную занятость, без "просиживаний". Прям говорила,что готова к режиму нон-стоп. В итоге мы с директором одним нашли друг друга - она сразу воскликнула "дети - это здорово! у меня тут видимо вирус, все мастера беременеют. А вы уже готовая придёте". Похихикали по телефону, встретились. Через три дня я уже работала. Беру в день 3-5 клиентов. Лучше, конечно, 3 или 4 максимум. Если в день всего 1 запись, то меня не дергают в салон. Но мы это все заранее обсуждали.
Главное - быть ценным сотрудником. Я в салоне "фишка" - единственная, кто наращивает на формах и рисует. Вы тоже можете заинтересовать. Если в голове директора качественный калькулятор, то он быстро посчитает, сколько денег Вы успеете принести салону за 3 месяца до декрета.
 
Главное - быть ценным сотрудником. Если в голове директора качественный калькулятор, то он быстро посчитает, сколько денег Вы успеете принести салону за 3 месяца до декрета.

действительно, за ценных сотрудников умные руководители держатся. а если не умные не замечают своей прибыли и не дорожат, то нам с ними не по пути!
 
Cyeta88, Огромное спасибо за совет!!!!
Надеюсь, что мне повезет с директором и салоном.
 
Ситуация один-в один!Бабуля с ВЕРХНЕГО(над салоном)этажа постоянно жалуется что мы ей в трубы добавляем порошок для травли мышей и травим водородом.

Добавлено через 3 минуты


:DОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:pЯ вот все не решусь пока,держит только хороший коллектив(рядовые мастера и парикмахеры)УДАЧИ!А долго работала там?

Добавлено через 15 минут

У нас тоже по два мастера в смену!Это вообще ужас!Я мужа перетащила в свою смену,работается спокойно(а по деньгам сплошной минус),а девченки в смене-одна работает,одна сидит,и с бонусами этими кошмарными!У нас клиенту за укладку у парикмахера бонус-БЕСПЛАТНЫЙ маникюр!И ведь приходится делать!Хотя если честно,какое я имею отношение к укладкам,стрижкам и т.п.???:chatterbox:
а у нас,к маникюру был бонус-парафинотерапия, потом к покраске педикюр! я его не делала,принципиально и директору говорила что педик я не делаю и не училась и не хочу и не буду. и еще до хрена всяких акций,а по итогу,услуг я делала в день на тысчи 4 а забирала ну максимум-500!!!
 
Я сегодня с салона уволилась. В таком вообще шоке была от начальницы... Я начиталась здесь про нехороших начальников,но как-то не думала что сама столкнусь.Некоторое время назад у меня начала болеть правая рука. Сначала просто запястье,но я этому значения не придавала. Вчера заболела уже,что называется,от локтя до кончиков,опухла и кисть не работает вообще. Сходила в больницу,назначили лечение и дали больничный пока на недельку. Я звоню начальнице,объясняю ситуацию,она говорит зайди в салон. Я приезжаю и у меня полный шок. На столе стоят шеллаки,лампа и все остальное (было убрано в полочки),и начальница говорит "Покрой шеллак,девочка срочно хочет". Я немного прифигев объясняю что никак я не могу покрыть,нечем мне. Она "Не придуряйся,я знаю что у тебя левая рука рабочая не хуже правой". А ниче что мне как-то обе нужны? Ну я так подумала,иду на больничный,денег мало,жить на что-то надо будет,ладно сделаю. Сделала левой рукой,конечно пришлось с кутикулы подтирать,но получилось хорошо. Сама удивилась. Когда клиентка ушла,я спрашиваю "Какого органа шеллак на столе стоял?" Гениальный ответ "Так тебя не было,я думала сами покроем". Я конечно удивилась такому делу,но как-то проглотила. Потом заходит еще клиетка,хозяйка "Сделай покрытие!" Да чем я его сделаю?? Я на шеллаке чуть не умерла.Отказалась,клинтка понимающая попалась. Потом я начала мини-уборку чтоб бардак на эти дни не оставлять. Хозяйка говорит "Что ты за бардак развела?" Объясняю что не хочу оставлять бардак. Х: "Я это и без тебя могу убрать." Блин,я дома-то никого не подпускаю к материалам,а тут такое... Я вышла на кухню,налила кофе и думаю какого я здесь делаю? Потом допила кофе,собрала все,было настолько не приятно что я даже не подумала как я это все довезу. Одной рукой,без машины,без телефона,по такой погоде. В итоге повезло,меня друг забрал на машине. Так я ему рада была,что оказался в нужное время в нужном месте. Но с хозяйкой разошлись хорошо,я ей все объяснила,все причины. Пожелали друг другу удачи,разошлись друзьями. Как человек-шикарная,но этот момент... В общем у меня как камень с души упал. Работать там тяжеловато было. Стол и стул жутко не удобные,спина болит до сих пор. Педикюр вообще край что было,пятка на уровне моих колен. Ни стерилизаторов (благо свои есть) ни вытяжки,цены ближе к эконому. Но клиентки хорошие были,да и работали спокойно и хорошо. Вообщем и плюсы и минусы были. Теперь я свободна,буду лечить лапку и думать че делать дальше:D
 
а мне с того салона угрозы пошли.....
я говорила,что люди это ужасные,их весь город готов прибить...
и они думают что проблема во мне...типа я по всему городу слухи распускаю...оно мне надо???от них ушло(убежало даже) три мастера-маникюриста и два мастера-парикмахера.виновата тоже я.
три дня назад мне начались звонки странные,номер скрыт,в трубке-молчание...
а сегодня позвонила девочка парикмахер их,мы с ней до сих пор общаемся...так она мне сказала,что сегодня хозяйка сказала,что "таких как я в живых оставлять нельзя,и она этим вплотную займётся"...подружка просила быть поосторожней,мало ли...
я бы посмеялась над этим,если бы полчаса назад мне бы не позвонили опять с неизвестного номера и не сказали: "я тебя,с...ка,закопаю"...
страшно,девочки....а я даже не знаю что делать и куда обращаться...номер неопределен,голос я не узнала,в милицию с этим не пойдёшь...
в шоке:swoon:
 
BladeRainbow, мляяяя,ну что за страсть у них залезть в материалы мастера!ставили бы сразу другой процент,да закупались сами.Нет-же ,и на елку влезть ,и опу не ободрать
 
leno4ka_lapo4ka, А я бы обратилась в полицию. И возьмите у вашего оператора распечатку звонков - там должны отображаться скрытые номера.
 
leno4ka_lapo4ka, о,дэбилы))))).Не парьтесь,это п....болы,тот кому реально надо закопает без предупреждения

Добавлено через 1 минуту
leno4ka_lapo4ka, позвоните ей со скрытого,и скажите : " я тебе ,с... салон сожгу " )))),пускай сторожит
 
Последнее редактирование:
Мне кстати тоже когда-то угрожали с одного салона. Начальник решил снизить цены в 2 раза, ну я само собой собрала вещи и ушла. Потом через пару дней позвонила и попросила убрать с их сайта фото моих работ. Он сказал, что если дам денег, то уберет. На след.день звонит его жена и начинает рассказывать, какая у них крутая крыша. Ну я спокойно так ответила, что на любую крышу найдется крыше покруче. В общем фото убрали и больше не звонили.
 
leno4ka_lapo4ka, Скорее всего просто пустые угрозы. Знаете как в поговорке "беззубые собачки больше все тявкают потому что укусить нечем". Мне кажется Вам достаточно быть немного осторожнее и на всякий случай быть готовой к неприятностям. В том плане что подумать чем они Вам могут навредить,как Вам это решить в случае если это случится. Очень желаю Вам чтоб все обошлось и это был их пустой треп. Удачи)
 
Лапуля, хахахаха)))))))),крыыыыша)))))).Они в 90ых застряли ,или из глубокой провинции?))
 
Очень желаю Вам чтоб все обошлось и это был их пустой треп
я тоже на это надеюсь...муж на всякий случай попросил не брать клиенток когда я одна дома.и на звонки сам отвечает мои....и встречать с работы будет...переживает он.сказал попытаются-сам их закопает так,что ох....т.надеюсь до этого не дойдёт:(
 
gera_161, Вот самой интересно что ж за любовь такая к этому делу. Я вообще очень трепетно отношусь к материалам,они неприкосновенные и мой столик это мое личное творческое пространство (Ну думаю тут все такие)).И сама никогда не возьму чужой инструмент,исключение посмотреть-пообсуждать и только в присутствии и с разрешения владельца. Плюс какого Nного места брать то,с чем ты не умеешь работать?
leno4ka_lapo4ka, Ну с таким мужем ничего не страшно,как за каменной стеной) Все отлично будет у Вас,еще со смехом вспоминать будете. Вы не нервничайте,самое главное. Как в песне "Кругом шум,пусть так. Не кипишуй,все ништяк")))))
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Я, конечно, при таких повторяющихся ситуациях не стала бы брать трубку с незнакомых номеров или сменила номер. Непонятно, чего именно они хотят от вас. И в милицию я бы сходила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху