Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЛаНдЫш, У нас даже тема была по этим "салонам". Они еще и обучают страшилкам:) Наверно удалили, не могу найти.. Пафосное заведеньице с какими-то там условиями не очень..
 
rybka, это не тут, случайно? http ://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=22420&highlight=%EB%E5%ED%FB+%EB%E5%ED%E8%ED%EE%E9 (убрать пробел после http)
 
Нафига вообще в нейл-бары идти?????? никаких условий работы, только скорость-скорость-скорость и толпы народу вокруг.. Брррррррррррррр
 
Только не в нейл-бары! Там элементарно невозможно руки помыть между клиентами. Про стерилизацию вообще молчу. Сама выдержала пол-дня в нейл-баре.
 
В нейл-барах, мне кажется, вообще нормально работать нереально. Я не прдставляю, как можно 10 часов просидеть в шумном зале, на виду у всех.
 
Спасибо девочки... вот правда у меня предчувствие чего-то такого было... поэтому и идти туда не хотелось...)))
 
ЛаНдЫш, та же история) особенно удивила на сайте объявлений вакансия мастера у них - з/п 70 тыс.
Почитала тему про них,полазила по их сайту...хорошо,что правда не додумалась идти туда работать..буду искать что-то лучше.
А еще,читала,что можно по трудовой устроиться? И как деньги выплачивают в основном,оклад и проценты? Или только проценты? Просто учусь,кроме как на дому нигде никогда не работала,совершенно не понимаю в этом...
 
я работать начинала с салона, и, наверно, буду продолжать. дома надоедает одно и то же наращивание, стены бесят. а в салоне красиво, кофе вкусный))

Добавлено через 2 минуты
везде по разному. в одном салоне я работала за 30% весь день - с 10 до 9 вечера. а в другом - за 50% + оклад ^^
выбирайте то, что вы бы хотели.
нигде не работала по трудовой - не люблю лишнюю возню с бумагами
 
Последнее редактирование:
Юлёк313, Что значит по трудовой устроится МОЖНО??)) по трудовой устроится НУЖНО!!) это официальное оформление, как бэ по закону то так и положено)
Правда оформят скорее всего на оклад, не оч большой, а получать будете проценты с работы, восновном такая практика)
 
расскжу по быстренькому свою историю работы ( пока недолгой) в московском салоне.
Небольшая предистория....занимаюсь ногтями с 2007 года, в магадане был свой обородуванный кабинет ( на дому, но не суть..все было по нормам и требованиям..ну кроме того, что он на дому:)) своя клиентура и ко мне шли как к мастеру..в ккой то мере я сама выбирала с кем работать, тк были и случаи ( слава Богу единичные) когда неадекват приходилось выпроваживать....
после переезда в Москву (3 месяца назад) я вообщем то и собиралась продолжить надомную практику и сидеть с годовалым малышом, но обстоятельсва сложились так, что я вынуждена была пойти в салон. ( Муж бывший МЧСник, 17 лет в пожарке, заработанная северная пенсия и снятые погоны сделали поиск работы чрезвычайно затруднительным, если наденет снова погоны потеряет северную пенсию в 20тыс. а тут такую не заработать)
Салон в котором я сейчас работаю, замечательный. Не могу ни слова плохого сказать о руководстве или коллегах....но клиентура..девочка, пардон, это писец....мало того, что наращиваний за месяц ни одного, так и еще такие сцука люди попадаются, сидит напротив и намеренно унижает..типа "мол ничего в жизни не добилась кроме как грязь из под ногтей вытаскивать"...а ты сидишь и глотаешь, потому что "КЛИЕНТ ВСГДА ПРАВ"....и просто реально видишь что человек намеренно сидит и давит, унижает...на все попытки поставить на место, типа "имея 2 высших имею право выбирать ЧЕМ и КАК занимать в жизни" результатов не принесли..."морда кирпичем" повлекла фразу "вам надо с людьми учиться общаться".
К слову я очень общительный и доброжелательный человек. И считаю что в любой ситуации и в любом статусе нужно прежде всего оставаться человеком.
Девочки администраторы говорят, что таких БОЛЬШИНСТВО ( я тихо в шоке)...салон позиционируется как премиум. Да и район типа считается "элитым" ( не берусь сама это утверждать, но так говорят коллеги, что бы понимали 3 минуты от Юго западной) Девочки, ну вот КАК работать? Если приходишь с работы разбитой и с желанием бросить профессию??? Если честно начинаю радоваться моментам, когда нет работы, а есть возможность "творить"..но тут есть обратная сторона....заходя клиентка возмущается"..какой у вас тут адский запах...вы себя на мучения обрекаете..о нет..я задыхаться начинаю..у меня куча болезней....я не могу тут находиться.." ( это было сказано все одной клиенткой, зашедшей после девочки, которой наращивали всего 1!!! ноготок, длина своя хорошая была, а укзательный сломала, решили наростить. И это при том, что вытяжка в кабинете хорошая, а запах совсем незначительный)
Утром хотела уволиться...но поразмыслив решила повременить...все таки пока вопрос дохода стоит остро ( покупка квартиры и переезд в целом затратное дело) утром позвонила на сегодняшний день отпросилась...завтра на работу....первый раз за много много времени Я НЕ ХОЧУ работать..точнее идти в салон на работу...
Девочки сорри за много букв...крик души ..накипело
 
Anchutka, а если в другой салон? я пол года в своем трудюсь и таких не было, спрашивали, конечно, почему я ногти делаю, но когда говоришь что это "любимое хобби", а работа в другом месте - утыкаются.
 
HeBecTa, я думала об этом..но этот салон в 3 минутах от дома....для меня это важно, тк дома годовалый пупс...были и другие более сладкие предложения с ХХ или работы..но далеко....а тратить по 2 часа дороги , пока непозволительная роскошь...когда в садик устроимся может..хотя к тому времени уже получим ключики и дай Бо получится взять хорошую "коммерческую" недвижимость:) а пока так...
 
Anchutka, ну, а точно только один салон в районе?не обязательно премиум выбирать...просто я по своему зачуханому райончику сужу.Около 10 мест куда можно было пойти, и пешком от 5 до 10 минут, только не везде после курсов брали...
 
HeBecTa, нет..салонов то как раз пруд пруди:) в нашем дворе только 2 штуки...но требовался мастре только туда. К тому же район большой...а рассмтриваю только пешую доступность 10-15минут от дома. Просто повторю..я сейчас очень ограниченна в выборе, принадлежу целиком и полностью товарищу, ждущему маму с сиськой дома:) Мы еще кормимся...
 
Anchutka, У меня одна мадама как-то спросила:"А ваш муж в курсе, чем вы тут занимаетесь?" :)
 
У меня одна мадама как-то спросила:"А ваш муж в курсе, чем вы тут занимаетесь?"
Неееееееееее,он не в курсе,жена на секретном задании.:mrgreen::lol:Воюет с инопланетянами:biggrin:,или копает тоннель под Ла-Маншем.:)Мы тут понятно чем занимаемся-красоту наводим-деньги зарабатываем.А вот ее муж то в курсе?что у жены мозги отгул взяли.Когда такие особы приходят,создается впечатление,что мужей дома уже настолько достали:evil:,те им деньги в зубы,типа дуй в салон,там за свою сойдешь:D.а после салона поедешь на канары,надолго~1,любимая.....:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
"мол ничего в жизни не добилась кроме как грязь из под ногтей вытаскивать"...а ты сидишь и глотаешь, потому что "КЛИЕНТ ВСГДА ПРАВ"....и просто реально видишь что человек намеренно сидит и давит, унижает...на все попытки поставить на место, типа "имея 2 высших имею право выбирать ЧЕМ и КАК занимать в жизни" результатов не принесли..."морда кирпичем" повлекла фразу "вам надо с людьми учиться общаться".
К слову я очень общительный и доброжелательный человек. И считаю что в любой ситуации и в любом статусе нужно прежде всего оставаться человеком.
Девочки администраторы говорят, что таких БОЛЬШИНСТВО ( я тихо в шоке)...
Не берите в голову. Всякие бывают. Я таких отношу к категории закоммплексованных- из грязи в князи. те которые на самом деле выросли в атмосфере достатка-воспитанные - никогда не покажут своего превосходства методом унижения другого.
Их жалеть надо, а не злиться на них. Но я вас пониманию- что обидно и нет настроения работать. Мое мнение - должен вмешаться администратор салона. Ето в его компетенции, у меня тоже такие ситуации были. Я подхожу к админу или к ресепшн и говорю, что если клиентка не будет соблюдать правила приличия, я отказываюсь ее обслуживать. Я не поняла что-то??! КТО она такая??? Она не имеет никагого права унижать меня, кем бы она не была и прошу вас урегулировать наши отношения, если вы хотите что- бы я ее продолжала обслуживать. Во-первых у админа другая категория-посредник между клиентом и мастером. На их замечания клиент должен среагировать. так и обьясните админу- ето их работа и клиента так они сохранят,ето в их интересах. т.к. вхождение мастера в конфликт с клиентом- возмушает клиента и они его могут потерять, клиент видит админ на ступеньку ближе к себе, нежели мастера.
И не тушуитесь когда вас хотят оскорбить и унизить , а так же не показываите своего гнева, ето их радует еше больше, они типо троллеи...чувствуют удовлетворение. когда я чувствую, что клиентка перебрала- я остановливаю работу смотрю в упор -улыбаюсь и говорю что то типо того: Да, именно так :) и она чувствует себя дурои, и понимает что бесполезно тебя донимать. Но потом я иду к адмиу и говорю что я ее обслуживать не буду, ко мне ее не записываите. все. разговор короткии. Было дело у меня даже извинения потом просили. а некоторые из таких стали постоянными клиентками. Главное не показывать что вас задевает и на самом деле постараитесь что бы не задевало. сразу переключаитесь на что то другое- не даите гневу оперeдить вас. можете представить что у нее кастрюля на голове...хахаха))):D:D:D:D и вас ето искренне рассмешит, а она будет чувствовать себя неловко...
 
Юго-Западная стала элитным районом??? ой, рассмешили!!!наверное южное бутово ваще почти кремль.
Anchutka, не обращайте внимания на обделенных умом и воспитанием хунвейбинов, скажите администрации, что отказывайтесь работать с дураками, это их задача обеспечивать адекватных клиентов и усмирять буйных.вы не обязаны слушать в свой адрес эту ересь.
 
Anchutka, может вам непривычно просто.Клиентура салонов красоты сильно отличается.Избалованные количеством салонов.Потерпите,скоро у вас будет плотная запись,будете их строить))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху