Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
***lubasha***, по оформленИю... Ну классика жанра - купить фирменных плакатов. А еще сейчас продают аппликации на стены - быстро, просто и уютно)
У одной из девушек с форума Agni15, светло желтые стены в кабинете, а на стенах аппликации-герберы! Очень красиво и настроение поднимает! :)
 
поспрашивала в контакте насчет парикмахерской, тишина... ((

спасибо))
я панику подняла и у меня уже двое работают, один еще сегодня пробуется с 11ти и в вс выходит маникюрша. + сломанная челюсть с больняка выходит и автоматом на исп. срок - т.к. на фоне новых мастеров как бы бледнеет.. + стажерку на маник взяла - а то как-то 13 лет без отпуска я. че т подустала..)) теперь хочу чтобы все передружились и зажигали у станка круглый год на радость клиентам и салону))
 
ой, девчата... решила написать в теме только после того, как "остыла". почти неделю успокаивалась. Решила я , значит, вернуться в город на работу в какой-нибудь салон. Почти месяц балду пинала, здоровье поправляла (ушла из салона, так как там вентиляция на нуле, дышать нечем. а пузу уже 4 месяца). Разместила резюме, стали на собеседования приглашать. Все собеседования назначила на один день, чтоб туда-сюда в город не ездить.... в день ИКС поехала по собеседованиям в те салгны, где директоров не смутило пузо и работа только под запись. Нашла салон чуть ли не мечты, сразу влюбилась в харизматическую шефиню и решила остаться именно у нее.
И звонят мне из салона, до которого я не доехала. Объясняю так-и-так, что уже выбрала место, что %% устраивают, что место хорошее. мол извините, но увы. В ответ - ну что вы, вам у нас бы понравилось, мы условия, материалы и %% бы предоставили в лучшем виде.... и так далее.
На следующий день опять звонят (четверг), мол все-таки не могли бы вы к нам в пятницу приехать спасти невесту, у которой в эту же пятницу свадьба. Я вошла в положение, решила выручить, все равно на новом месте мне пока формируют рабочий уголок и материалы. В общем, спрашиваю по телефону, все ли есть. Выясняется, что в их серьезном салоне, где все-все-все есть, нет фрезера и насадок (как коррекцию делают - загадка). беру с собой фрезер. насадки, кисти... на всякий случай перчатки и маску.
Оказалось. что средства защиты взяла не зря - у них не пользуются перчатками даже мастера педикюра.
И тут, тра-та-та-та невеста НЕ ПРИХОДИТ! Делаю наращивание подружке невесты. Собираюсь домой, а в салон заходит клиентка и просит снять ошметки геля и сделать укрепление. Видит мои руки и просит так же (биомикс Рыбки с лиловым ложем и фиолетовым кончиком + роспись). Выяснятеся, что из био в салоне только цветные OPI. Делаю на основе OPI + акрил + шеллак для цвета.... получаются ноготк-куколки, прям как игрушечные. Рисую несложную акварельку. У клиентки глаза полные счастья. Принимает работу, просит подпилить где не нравится. Наносим масло, оплата и адьёс!

Проходит неделя. Звонок директора:"Приходила клиентка, показала ноготки. там ужас-ужас, все потрескалось. Нужно исправлять косяки..." Спрашиваю. когда произошло. Отвечает, что на второй день. На вопрос почему сразу не позвонили, ответа внятного не получила. Решаю, что дело либо в замесе на непривычном био, либо в образе жизни клиентки. Дабы не позорить на крупный город честное имя Лены Хохтарь, беру из дома свои материалы, фрезер... и как чип и дейл приезжаю в единственный выходной. Приходит клиентка, а таааАааам.... просто конфетка, а не ноготки, только небольшой скол на указательном и среднем. Консилиум в лице директора предложил все переделать. Чтоб не было различий между ноготками, решили сделать растяжку.
Снимаю материал, а там под сколами сломанные ноготки. Я с отрешенным видом там ненавязчиво говорю:"био-гель очень пластичный материал, при ударе он не ломается практически, только гнется и принимает обратно изначальную форму. а вот натуральный ноготок ломается, к сожалению. Видимо во время удара у Вас так и произошло..." Она сидит соглашается. Я маячу неподалеку сидящему директору (она все слышала), чтоб та обратила внимание, что тут нет моих косяков. Доделываю работу, директор отпускает клиентку. с которой не берет оплату. Типа косяк мастера. Я чуть на месте от расстройства не родила....

Ругаться не стала, ибо мне такие пироги с котятами ни к чему. Так бы и до скорой дошло. Уже по дороге домой я поняла, что меня дважды развели - когда не записывали никакой невесты, подсунув клиентку-знакомую (она на ты с директором и работает парикмахером в соседнем салоне); и когда подсунули мне ее на переделку, чтоб посмотреть, что же такое я сыплю в био и почему он потом такая зараза дольше четырех дней держится. Мастера салона очень внимательно наблюдали за всеми моими действиями и пытались узнать смысл манипуляций. На все их вопросы я отвечала, что просто био жидкий, а с акрилом гуще, что мне просто так удобнее.

В общем, девчата Новосибирска, будьте начеку. Не в каждом салоне вас ждут с распростертыми. И далеко не каждый директор ценит мастера. В первую очередь - деньги и довольный клиент. а мастеров как собак нерезанных, чего ими дорожить и защищать
 
Cyeta88,нифига себе какие личности бывают.. не думайте даже больше о них. Им же хуже в итоге будет с таким отношением. А вам надо о себе сейчас думать и вообще позитив ловить ))
 
Cyeta88, жлобы.. Везде бывает, не только в новосибе, не бери в голову
 
Cyeta88, уроды, млин((( Надо позвонить и сказать, чтобы скинулись все, кто смотрел, на МК:) Иначе клиентке нохти оторвешь на улице:):)
 
девочки,ситуация....
в общем на днях взяли сменщицу мне,девочке 19 лет,говорит что опыт работы у неё 4 года (!!!!).Уже интересно.ладно,хрен с ним.говорит училась в москве.называет курсы какого то Никиты Степанцова(впервые слышу вообще)-говорит в Москве много школ,все ты и не можешь знать.диплом не несет,фотки не показывает.нашла её вконтакте(vk.com/ id174867407)
Работы,скажем так,не самые качественные,имхо...
вчера перед уходом пересчитала весь материал у себя в шкафах,порядок навела(директриса попросила,чтобы знать если вдруг чего пропадет).сегодня мне звонит админ и говорит что эта фря ему показала мой шкаф с гелями и что там ВСЁ РАЗЛИТО!!!все баночки открыты
я в шоке,ну как так?в подставлять меня так,зачем ей это нужно????жесть просто.
з.ы. за открытые гели она же сама по шапке и получила,т.к. вчера админ лично учавствовал в пересчете материалов и видел в каком состоянии всё осталось...(взбесил меня сам факт того что была попытка меня подставить)
 
Последнее редактирование:
leno4ka_lapo4ka, сходу вариант один - убрать все нафиг под замок, чтобы спать спокойно. и не надо анализировать к чему этот замут. и по опыту - с огромной долей вероятности, провокации только только начались.. так что сперва под замок, а потом разбираться с феей.. и удачи фее..
 
leno4ka_lapo4ka, в таком случае - материал каждый вечер админу по пересчету....или просить разделение материалов...,что б каждый отвечал за свой.
 
leno4ka_lapo4ka, правда что: админу вечером сдали, и спите спокойно, можно даже сфотать:) Напортила - пусть платит.
 
leno4ka_lapo4ka, забавно...вот любят же люди из-за мелочей себе жизнь усложнять..сперла бы че-нить по-ценнее, не так бы обидно было что ли ^^
 
Я не знаю..

Добрый день, форумчане, я стою на распутье, постараюсь кратко.
Я занимаюсь ногтями с 2008 года, первые два года работала в Подмосковье в салоне, делала преимущественно маникюр и педикюр, не так часто наращивание. Потом ушла в другой салон в Москве, там делала уже преимущественно наращивание, затем стала работать только дома и заниматься только наращиванием и коррекцией, так продолжалось два года, затем был переезд в другой Подмосковный город, снова салон на три месяца, чтобы не остаться совсем без клиентов и снова я ушла домой, последний год работала опять же только дома. В итоге я имею за спиной три неудачных салона, после которых я теряла уверенность в себе и получала стойкую неприязнь к ногтям, даже если в салоне мною были довольны и клиенты, и начальство. Последний творческий кризис после салона затянулся более чем на полгода. У меня нет высшего образования, после школы недолго работала официанткой и после сразу ушла "в ногти", т.е. никакой другой профессии у меня нет, поэтому я подумала и поняла, что надо перебороть себя и снова вернуть себе вкус к наращиванию ногтей. Вкус вернула, но теперь у меня нет клиентов, так как никого из салона я не стала брать домой, а потом в своем затяжном кризисе я не смогла привлечь достаточного для существования количества клиентов.
Я абсолютно домашний человек, мне трудно находиться среди людей, трудно поддерживать отношения, трудно жить по режиму, сразу становлюсь депрессивной и чувствую себя несчастной, кажется, что каждый день конец света.
Сейчас муж настойчиво рекомендует пойти в салон в Москве, а я последние три года по сути не выходила из дома, я очень смутно представляю себе как найти хорошее место, не хватает уверенности в себе (когда работаю дома уверенности хоть отбавляй), в общем я даже не знаю зачем пишу здесь, наверное просто для поддержки, наверняка не мало из читающих уже прошли через это.
Еще меня смущает мое время, не важно коррекция или наращивание всегда получается 3-3,5 часа, иногда даже 4. Коррекция всегда со сменой дизайна, по сути почти новое наращивание, но все равно, хочется делать быстрее, боюсь, что это время не устроит работодателей, а делать ногти без удлинения и поджатия я не хотела бы. Забыла упомянуть, работаю только гелем, когда-то училась и на гель и на акрил, но так вышло, что я гелевик в душе)
В общем наверное не жду определенных советов, просто не знаю в каком направлении двигаться, стоит ли вообще идти в салон и с чего начать... как-то так. Вот пара моих последних работ, чтобы было понятно наглядно.


 
Cyeta88, Ни чего се...
Я тут тоже решила на подработку около дома пойти. Вышла и тут выясняется, что маник, педик, спа-45 % только. Цены низкие,сами грязнули какие-то. отсидела я до обеда, за 250 сделала один маник с покрытием, и мне 112 рублей отдали с барского плеча. Больше никто так и не зшел. Я ушла, сказала, что толку сидеть нет, будет запись-позвоните. Поехала к Лене Суете со спокойной душой)) Позонила девочке, которая просилась домой на коррекцию укрепления. Пока ехала думала всё..
Может бросить все эти салоны и дома пока нарабоать базу. Надоели эти директора, админы и непонятные сменщицы. ((((( За месяц только 5 человек насобирала с салона домой. Это те, кто перешел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху