Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А смущают девчата тем, что думаю, начнутся разговоры за спиной, зависть и.т.д.и.т.п...
А вам не всё ли равно? Или это потому, что вы себя неуверенно чувствуете? Везде, где есть люди, есть и сплетни. Есть симпатии и неприязни. Это жизнь.
У вас, как всегда, есть пара вариантов.
1. Открыть частный кабинет. Да, это хлопотно, да, это затратно, да, придётся всё везти на своих плечах, но зато всё будет так, как именно вам угодно. Это ваша плата за душевное спокойствие и психологический комфорт. Готовы заплатить такую цену?
2. Избегать участия в сплетнях. А главное, принять всей душой тот факт, что всем на свете вы понравиться всё равно не сможете. И это нормально. И это тоже жизнь. Ваша жизнь. Вы родились не для того, чтобы ублажать всех подряд, доставлять своим присутствием радость коллегам, начальству, посторонним людям. Вы родились для того, чтобы прожить свою собственную жизнь. Вот и живите. И не нужно заморачиваться на сплетнях. Не надо быть зависимой от чужих оценок. Пусть себе треплются. Если бы Пушкин, Сальвадор Дали, Бетховен и другие известные люди начали вести себя в угоду общественному мнению, боюсь, мы бы никогда не увидели их бессмертных творений.
А вообще, это удивительно: ещё ничего не произошло, но человек уже боится! Воистину - горе от ума! Просто живите. Просто делайте. Вот если проблема возникнет, тогда и будете её решать.

По поводу цен.
Разговаривайте с хозяевами сразу. Вы идете в салон со своими клиентками, которые приняли вашу ценовую политику. И менять цены в сторону уменьшения - просто нелепо. Да и с какой это стати? У вас появилась новая статья расходов -
аренда! Ваши цены могут теперь только подняться, но никак не опуститься.

Что же касается выбора салона, то он - только за вами. Для меня, как и для rybka, приоритет за освещением, поэтому окно для меня очень важно. Но не нам в том салоне работать, так что тут вам придётся решать без нас :)
 
gera_161, у меня четыре кресла, т.е. 8 парикмахеров.
 
Nail-Jay, спасибо вам большое за ответ!!! Да я не то, чтобы боюсь...нет....мне на чужое мнение всегда было, извиняюсь за выражение, "начихать".....просто привыкла я все делать сама и ни от кого не зависеть...очень не люблю работать, когда кто-то стоит над душой или даже разговаривает - отвлекает меня это очень и напрягает...это сейчас мой первый шаг - свой кабинетик, или место....потом планирую идти дальше - но это все по очереди, все на своем месте....)) была сегодня в нескольких еще салонах - заходила, спрашивала , в одном мне хозяйка не понравилась, тем более, что она сама занимается наращиванием, а в другом - 8тыс за 15 дней меня как-то не устроило, да и места маловато....)) короче, склоняюсь я, наверное, все-таки к кабинету - вот только окна смущают, вернее, их отсутствие - но поработаю, посмотрю, может и смогу...

Добавлено через 4 часа 59 минут
Все, девочки..сегодня договорилась насчет кабинета в солярии...там очень уютно, есть вентиляция, в кабинете очень прохладно...в стоимость аренды все включено-и свет, и вода, и кулеры, чай, кофеи.т.д. и.т.п...в самом солярии все очень цивильно-сантехника вся новая, кругом чистота-загляденье...вот окон нет, это минус конечно...но посмотрим, на сколько меня хватит...через недельку буду въезжать, сфотаю все и покажу...*
 
Последнее редактирование:
***lubasha***, если солярий будет пахать нон-стопом, никакая вентиляция не поможет, жарища и духота от него будет ко второй половине дня жуткая. Без окон сложно будет охладить помещение. У меня в салоне 3 солярия, я даже с окном бывает спариваюсь в этой жаре.


Norma Jenkins, поспрашивала в контакте насчет парикмахерской, тишина... ((
 
***lubasha***, кондей у меня в кабинете накрылся после лета 2010(((((((((((
Что плохо в таком кабинете: тетки выходя из соляриев оставляют на распашку дверь,а это вонь,жар и духота.Отсутствие окон не дает нормально проветрить помещение,особенно после уборки с дез.средствами.Психологический момент связанный с отсутствием окна пережить реально
 
***lubasha***, если солярий будет пахать нон-стопом, никакая вентиляция не поможет, жарища и духота от него будет ко второй половине дня жуткая. Без окон сложно будет охладить помещение. У меня в салоне 3 солярия, я даже с окном бывает спариваюсь в этой

А что такое нон-стоп?...простите за некомпетентность...

Добавлено через 41 секунду
gera_161, Надеюсь, что все будет не так страшно...
 
Последнее редактирование:
***lubasha***, Отвечу за Нессу,"нон-стоп",-это когда только двери успевают хлопать в кабинках соляриев,такое количество желающих
 
gera_161, Вот я балда!!! А я читаю-будут ПАХНУТЬ нон-стопом! Конечно же я знаю это слово! Все, это уже диагноз, пора идти спать...:)
 
девочки,посоветуйте.
Мы переехали в другой город и мне предложили идти рабртать в нейл-бар (оклад+%).вот думаю не буду ли я там сидеть без дела и реально ли там наработать клиентскую базу или там одноразовые клиенты? Может подождать когда деткам садик здесь дадут?
Звонила по нескольким другим салонам,там отказывают либо из за того,что детям пока не дали садик в этом городе (временно живут с бабушкой и дедушкой),либо потому,что не работала в салонах. На аренду идти пока не вариант-нет ни постоянных клиентов, ни средст на докупку оборудования.
 
девчат, у меня тоже еще вопрос-за сколько примерно клиентов должна отбиваться аренда, ну хотя бы приблизительно?
 
просто привыкла я все делать сама и ни от кого не зависеть...очень не люблю работать, когда кто-то стоит над душой или даже разговаривает - отвлекает меня это очень и напрягает...
о! свой человек :)
но вот именно поэтому-то я теперь дома и работаю :) Потому как иначе никак не получается. Всё время что-то да не устраивает, все время кто-то да пытается диктовать свои условия, пытается заработать на мне, и не просто заработать, а буквально оседлать и погонять. Ох, я этого не терплю!
Но я-то сейчас практически одна живу в съемной трёшке. Дети выросли, с замужеством пока торможу, а кот против моего образа жизни не возражает. Так что могу себе позволить такую роскошь :)


за сколько примерно клиентов должна отбиваться аренда, ну хотя бы приблизительно?
Думаю, что у всех по-разному. Цены у всех разные, арендная плата тоже. У меня квартира съемная, она отбивается у меня примерно за 12 коррекций френча (это 4 дня работы). Или за 8 наращиваний френча.
Но я знаю девочек, у которых арендная плата отбивается примерно за 2 дня (5 клиенток).
Так что тут сложно сказать...
 
Nail-Jay, Спасибо большое за ответ!!! Значит, у меня все нормально - я посчитала, у меня отобьется за 6-7 коррекций...))это у вас по три человека в день?-каждый день? .... А то говорят многие, что 5-6клиентов, и каждый день!-я бы сдохла уже, наверное...
 
девчат, у меня тоже еще вопрос-за сколько примерно клиентов должна отбиваться аренда, ну хотя бы приблизительно?

2-3 дня работы)
2 если плотно, 3 если чуть расслабленно)
 
А то говорят многие, что 5-6клиентов, и каждый день!-я бы сдохла уже, наверное...
вот и я чуть не сдохла :p несколько лет работала в таком режиме, с 9 утра и до часу-двух ночи, с 1 выходным, а то и без оного. Самое обидное, что денег, заработанных с таким трудом, не хватит потом на восстановление угробленного на работе здоровья. Поэтому разум победил, я подняла цены, отсеяла часть клиенток и теперь принимаю не больше трёх человек в день плюс 2 выходных. К тому же, три человека вовсе не равно трем процедурам, кто-то ведь записывается на комплекс процедур.
 
Nail-Jay, я вот тоже склоняюсь к такому же графику-максимум трое, и два выходных в неделю....иначе я просто загнусь - у меня дети еще маленькие, и их трое - им мама тоже нужна...)) хотя я договорилась с хозяином солярия, что буду работать с 9.00, у них он открывается в 11.00, и до 23.00 - работай, не хочу, как говорится...)))а можно еще вопросик - так как в этом деле я еще не волшебник, а только учусь - сколько времени вы затрачиваете на клиента, закладываете в смысле?
 
***lubasha***, так в зависимости от процедур. В основном выделяю по 3 часа: в 12, 15 и 18 часов. Но, конечно, бывают вариации. К примеру, если запланировали сложный дизайн - либо на час раньше начнём, либо следующая клиентка будет записана на час позже. На мелочь, вроде маника или покраски и коррекции бровей, выделяю либо час до начала работы (в 11 часов), либо вклиню маник туда, где у меня однородная коррекция. У меня довольно гибкий график. Вообще на коррекцию с дизом у меня уходит часа 2-2,5. Оставшееся время - технологический перерыв: уборка, перекус, и даже по каким-либо мелким делам сбегать успеваю.
 
Nail-Jay, Спасибо еще раз за такой быстрый ответ! Пытаюсь нормально организовать свою работу....и я смотрю, у нас много общего... Я тоже закладываю 3 часа, воо только работать мне удобнее с 9.00, потом 12.00, 15.00...да, если сложный дизайн, то добавляю 1 час...)) по теме - Теперь встала задача красиво оформить помещение к 1 июля, а у меня чего- то ни одной умной мысли...еще визитки надо сделать и рекламу - буду вешать в комнатах солярия...
 
***lubasha***, про визитки у нас есть отдельная темка ;): http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24419&highlight=%E2%E8%E7%E8%F2%EA%E8

Добавлено через 3 минуты
Ещё у нас есть темки: "где брать клиентов"
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...F0%E8%E2%EB%E5%F7%FC+%EA%EB%E8%E5%ED%F2%EE%E2
и "как завлечь клиента"
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...F0%E8%E2%EB%E5%F7%FC+%EA%EB%E8%E5%ED%F2%EE%E2

Добавлено через 5 минут
А вот по оформлению помещения - это не ко мне. Мне главное - как можно меньше пылесборников. :)
 
Последнее редактирование:
Я чувствую себя лентяйкой, читая вас)) не могу работать 5 дней без выходных, давая себе только 2 выходных в неделю)) у меня обязательный выходной еще и в среду)
 
Танько, завидую белой завистью! :) Вот при первой же возможности, сокращу себе количество клиентов до 2х в день, добавлю выходной среди недели, и начну, наконец, устраивать себе отпуск! О как! Хоть помечтать :)
А вот доведись в реале такое... ить зачахну жа от скуки! Хотя... опять же, как появляется свободное время, всегда находится чем его занять! Ну, я пока вот занимаю его работой. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху