Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Norma Jenkins, а чем они мотивировали уход, если не секрет? Обычно люди, проработавшие столько лет в салоне, так резко не уходят. Какая-то странная текучка в Вашем салоне постоянно...

(Попробую спросить народ, может кто ищет работу)
 
Hecca, одна сказала, что обстоятельства так сложились, не конкретизировав, а другая, что устала работать, уходит из профессии. странная текучка - не, не странная. салону 21 год. за этот срок тут вырос не один десяток мастеров. очень многие открыли свое дело. натренировались))

(спасибище!)
 
Иногда клиентов не найти, а тут наоборот-\

Слушайте, назрел вопрос: Вот пошла в салон и начала всякой шушорой заниматься. Имею ввиду не крупную работу, типа наращивания и укрепления, А маники, покрытия , педики бла бла бла. И начинаю с каждым наращиванием понимать, что теряется будто навык. Ещё из меня пытаются тихим сапом сделать универсала :
наращивание, маник, педик, коррекция бровей, покраска бровей и ресниц. Сегодня узнала, что ещё надо и наращивание ресниц закончить.
Это как водитель маршрутки:
652905.jpg


Конечно , прикольно уметь всё, но че-то как-то напрягать начинает-\
 
Camry, дак это понятно, что каждый хозяин хочет из минимального штата сотрудников (налоги же,оформление и пр.волокита) иметь максимум прибыли в салоне.
Из меня тоже делают человека-оркестра, бровей куча, на ваксинг отучилась, теперь тоже на ресницы уговаривают...
Так что работа в салоне такая штука, идешь ногти наращивать, а приходится пи**ськи облагораживать... :D
 
Camry, как я вас понимаю, меня в моем и на коррекции бровей и на наращивание ресничек хозяйке поставили, в общем-то ничего плохого я в этом не вижу. зависит от проходимости салона. В моем уж лучше я сделаю коррекцию бровей и получу свою копеечку чем вообще пусто будет...Но с наращиванием да, проблемы.. бывает неделя проходит никого, а потом думаю с какой стороны кисточку взять :(
 
Camry, если вы на моделировании ногтей можете сделать кассу салону - разумный руководитель не станет требовать бросать нафик все и сосредотачиваться на ресницах, но если - как я например, давно забила болт на моделирование, зато делаю все остальное: от классики маник-педика до коррекции бровьев, пирса, тату и депиляции в особо неожиданных местах. меня не обламывает, клиентов прикалывает. просто каждому свое. не хотите универсалить - отстаивайте свою позицию перед хозами бизнеса.
 
Camry, если вы на моделировании ногтей можете сделать кассу салону - разумный руководитель не станет требовать бросать нафик все и сосредотачиваться на ресницах, но если - как я например, давно забила болт на моделирование, зато делаю все остальное: от классики маник-педика до коррекции бровьев, пирса, тату и депиляции в особо неожиданных местах. меня не обламывает, клиентов прикалывает. просто каждому свое. не хотите универсалить - отстаивайте свою позицию перед хозами бизнеса.

Я подняла выручку в 2-3 раза за счет универсальности предоставляемых услуг. И часто бывает так, что одна дама оставляет у меня за 4-5 часов от 4 до 6 тысяч. А если бы я :не наращивала ресницы, не облагораживала писюны, не делала гигиенический педикюр, гелиш, био.....
Сидела бы со своим 1-2 наращиванием в неделю, ибо большинству клиенток не удобно ходить по разным мастерам.
Встретила тут в контатке у одной мастерицы " Я не делаю гель, гелиш ,био, прочую фигню- ибо уважаю себя и своих клиенток...." Сильно задумалась...
 
Я не делаю гель, гелиш ,био, прочую фигню- ибо уважаю себя и своих клиенток...." Сильно задумалась...
Извиняюсь,а что тут думать.Где написано,в каком законе,что мастер маникюра не может заниматься наращиванием ресниц? Или коллекционировать марки,например:).Да сколько угодно.У нас мастер по маникюру,девочка,очень хорошо брови делает.Так что,ей запретить бровями заниматься.И взять в штат мастера по бровям:pЕе очень ценят за брови!!!!!!!!!!Вот если бы она еще и ногти научилась делать хорошо,или ну хотябы средненько...:nah:.Цены ей не было......Наша хозяйка-многостаночница, стрижет,наращивает ногти,делает маникюры,педикюры.Недавно увидела как татуаж делает мастер,и сколько это стоит-сказала.что тоже будет заниматься.Бедные клиенты-у всех поголовно грибок на ногах(она пилки вообще не обрабатывает,видимо как купила.так и шпарит одной!!!)Кусачки валяются на подоконнике,клиетка пришла-хряп-хряп-хряп и обратно на окошко,все это без обработки....Я боюсь думать о том,когда она начнет губы бить.Судя по всему,это будет все одной иглой делаться,:swoon: всем и везде....Такое совмещение-я категорически против!!!.......:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Norma Jenkins, ого,у тебя девять мастеров в салоне трудяться??У нас один в смену(при этом четыре места).Попробую девчонке на стажировке предложить,а то она ,походу,ревела в подсобке втихоря что народу нет))))
 
девочки подскажите! я работаю на дому(гелевое наращивание+аппаратный маникюр) клиентов не особо много Но для начала - довольна! хочу пойти в салон но куда не ткнись.. везде требуют классический обрезной маникюр + педикю... я этого делать НЕ УМЕЮ! думаю пойти учиться на маникюр ...Но на педикюр нивкакую! ЧТО ДЕЛАТЬ? посоветуйте!
 
а я вот тоже в салон устроилась.и меня тоже просят теперь идти учиться на ресички)))вчера вот научили покраску бровей делать,оформление я итак делала...щас еще на удаление волос шугаркой пойду учиться:)но и наращивания тоже делаю)даже удивилась-наращивание просят чаще,чем маникюр даже)))
 
альбина20, в моем городе салоны требуют педикюр только у тех, кто приходит на проценты..иногда очень нагло начинают требовать. Как альтернатива - аренда ..но вы пишете что клиентов мало, значит надо думать как тут вырулить!
 
Девоньки, срочно нужен совет, особенно у тех, кто уже работал в салонах....рассказываю, собираюсь переходить в салон на аренду...подыскала себе несколько мест недалеко от дома... И есть варианты - маникюрный стол в неплохом салоне, но подешевле, и есть еще такой вариант- отдельный кабинет в солярии-но тут цена повыше, но меня в принципе устраивает...кабинет этот без окон , нормальный ремонт, в солярии очень уютно, есть туалет, вода...Вот как быть-завтра надо уже определиться...про салон-находится в очень хорошем месте, удобный и уютный, но тут меня смущает целая команда девчат из салона-конкуренция все-таки, да и неизвестно, насколько нормальный там коллектив...вот сижу и думаю...ноготки доделала невесте, надо бы отдыхать-а мне решить что-то надо....может кто поделится ценным советиком? Мне завтра в 12-ть дня надо уже точно знать...

Добавлено через 16 минут
Забыла сказать про клиентскую базу - клиентов достаточно в принципе, но еще не совсем полный загруз....
 
Последнее редактирование:
кабинет этот без окон
это было бы для меня основополагающим фактором.
но тут меня смущает целая команда девчат из салона
чем они вас смущают? Вы решили арендовать кабинет в салоне, чтобы дома не было проходного двора, так? Работать со своими клиентами хотите? Или надеетесь насидеть новых? От ответов и должно зависеть ваше решение. Салон обещал вам предоставлять клиентов? Обычно если салон предоставляет вам клиента, то берет с вас % за это. А маник. стол в общем зале?
 
rybka, в салоне просто стол, клиентов особенно не ищу, у меня свои...но не отказалась бы -так как еще не совсем полный загруз...

Добавлено через 59 секунд
Да, запарил проходной двор дома до невозможности...

Добавлено через 4 минуты
А смущают девчата тем, что думаю, начнутся разговоры за спиной, зависть и.т.д.и.т.п...
 
Последнее редактирование:
Девочки, очень нужен ваш совет и моральная поддержка.
Ситуация следующая. Мы переехали в Москву из Магадана, буквально месяц назад. Естественно я решила пойти в салон, но есть очень много НО....
1.у меня маленький ребенок и скорее всего, когда муж найдет работу мне придется как то выкручиваться и возможно уходить с салона ( тк нет никого кто мог бы побыть с малышом, няня-не вариант)
2. я абсолютно не знаю специфики работы в московских салонах. У себя в салоне я платила только за аренду ( фиксированную сумму) а потом и вовсе дома кабинет отдельный обустроили.
3. Сейчас мне звонили с салона предложили подъехать посмотреть. ( недалеко от дома), на что стоит обратить внимание и что спросить?
Если честно я в полной растерянности и смущении. Как то очень страшно и волнительно.
за качество работ я спокойна...но вот вот эти все переживания и волнения...

или ну его...и по тихоньку на дому работать ?? ведь в контакте надомников тьма...может так?
 
Anchutka, Вы правильно сказали-на что надо обратить свое внимание!....Мне вот тоже интересно, может, кто поделится?
 
***lubasha***, У меня кабинет в салоне прям рядом с солярием,и без окон.Ужаснейшая душегубка!!!

Добавлено через 3 минуты
Anchutka, Обратите внимание на прайс,акции(!!!),и проходимость.Так-же на то с какой регулярностью персонал получает зп(раз в день или раз в месяц).Обговорите что салон предоставляет,а что нет(чтоб не вычли втихую от заработанного).Ну и график
Я всегда смотрю еще количество вакансий,частоту их подачи и гуглю сам салон и отзывы
 
Последнее редактирование:
gera_161, А я смотрела этот свой кабинет , вроде прохладно было, кондиционеры хорошо работали...Или тут что-то не так? Просто кабинет тоже рядом с солярием...

Добавлено через 24 минуты
И еще по поводу места в салоне - у меня цены не низкие, выше, чем в салоне, это тоже будет мне мешать, наверное? ....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху