Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Танько, да свалила бы...только работать до ноября осталось,да и деньги нужны очень,новое место искать-не резон...
 
leno4ka_lapo4ka,всегда резон, если заставляют работать по неудобной вам схеме, в неудобных условиях, не нужно бояться уходить.
 
leno4ka_lapo4ka, я бы пришпиливала на дверь кабинета или на настольную лампу записку со соей записью)))) для тупых)
 
rybka, бесполезно.она берет людей на укрепление с росписью,ВИДЯ,что у меня через час записана невеста,и ЗНАЯ,что укрепление она делает 3-4 часа:swoon:
 
пффффф я бы сразу после "охренела" ушла! фууу ради денег терпеть такое! я бы демонстративно вещи собрала перед ней. да и счастья бы пожелала в форме "до хабалки не опущусь, но и спуску не дам". управление салоном не дает права так разговаривать с подчиненными. мы не в армии!
 
Иннокентия, это по телефону было мне сказано,но честно,было очень мерзко,правда.кстати сама склоняюсь как раз к варианту
я бы демонстративно вещи собрала
завтра вот на работу схожу,посмотрю,послушаю...
 
Иннокентия, это по телефону было мне сказано,но честно,было очень мерзко,правда.кстати сама склоняюсь как раз к варианту

завтра вот на работу схожу,посмотрю,послушаю...

не надо демонстративно. лучше тихонечко, сразу после получения денежек. а-то рискуете остаться без денег, материалов, дипломов, оборудования, что там еще ваше в салоне есть? аккуратненько уходить надо. дверью сможете громко хлопнуть тогда, когда она позвонит поинтересоваться, а что это вы не пришли на работу. и телефон свой клиенткам раздайте непременно. покупаете маленькую шоколадочку, вкладываете под оберточку визиточку, заклеиваете обратно и дарите клие. или маслице для кутикулы в коробочке( с ебея за 30 рублей), а в коробочку на бумажечке телефончик и адрес сайта.
 
Прошу совета.
С осени прошлого года,не увольняясь с работы по специальности,стала всё свободное время посвящать наращиванию ногтей (работала на дому). Выходные,конечно,были расписаны почти полностью. Максимум - оставляла себе раз в пару недель свободный день. Муж относился с пониманием,сам часто пропадал на работе-учёбе. Весной я с работы уволилась - остались только ногти. Оборудовала дома место, наработала клиентов. Недавно стала, наконец, зарабатывать более-менее нормальные деньги. Но... у мужа кончилось терпение. Как вы все понимаете, вечер - самое популярное и любимое у клиентов время. Конечно, он всегда почти занят.. но в последний месяц работать стало невозможно, т.к. муж бесится, что не может вечер проводить так, как хочет (а у него,как раз,появилось больше свободного времени). Я все понимаю - в однокомнатной квартире не особо разгуляешься, но что мне делать? Я категорически не хочу идти в салон. Я даже в парикмахерскую заставляю себя ходить - не нравится обстановка, общение с мастерами, процесс записи и т.д. Назовите как угодно, но я не хочу так работать - может быть, просто полюбила "сидеть дома". Я прекрасно понимаю, что возможный для меня салонный график - только 2/2,но не думаю,что заработаю при таком раскладе нормальные деньги,да и не хочу столько выходных! Осложняет ситуацию еще и то,что у меня аллергия - боюсь брать больше 2-3 клиентов в день. Я не знаю, что делать - устала чувствовать себя виноватой! Бывает, отработаешь целый день без перерыва на обед, разогнешься в 10 вечера и начинаешь выслушивать недовольство, что "я прихожу домой,а тут вечно кто-то кроме тебя сидит!". Меня интересует - реально ли вообще работать утром-днем и с выходными в сб и вс, чтобы при этом было,на что кушать? (Вся з/п мужа уходит на ипотеку - мне нужно зарабатывать на все остальное). У меня сейчас почти все дни - утренний и вечерний клиент. И воскресенье полностью занято.
Подумываю уже, не вернуться ли на старую работу, но понимаю, что если это сделаю - не прощу мужу то, что он меня вынудил так сделать. Просто руки опускаются, если честно. Извиняюсь за "многотекста".
 
Оранжевый карандаш, Снимите мааааленький кабинетик. Если конечно проблема в том, что кто-то кроме вас сидит, а не в том, что он вас не видит) А по последнему пункту сам должен понимать, что без вашей работы вы не проживете
 
Оранжевый карандаш, в каком районе работаешь? ищу напарницу для снятия квартиры для работы.
 
4y4yndra, проблема как раз в том,что я дома,но занята. Он ревнует к работе. Поэтому не особо понятно, какой график у меня должен быть, чтобы я могла зарабатывать и при этом дома бывать.. Надеюсь выпросить возможность пару вечеров оставить для записи. Просто я могу вернуться на старую работу - там приличная з/п и график подходящий, но я безумно не хочу..
 
Оранжевый карандаш, Нечего себя насиловать. Я так считаю. Если он не зарабатывает достаточно для того, чтобы вы могли не работать - он виноват. Можно пару-тройку вечеров в недельку для него оставить и пусть радуется. У меня по крпйней мере так) Хотя мой пока и не возмущается насчет будних дней. На выходные злится конечно тоже
 
4y4yndra, у нас равноправие)) он просто не понимает,почему я не хочу работать в салоне, поэтому не считает предложение "снять кабинет" чем-то неуместным. Только вот я не вижу в этом плюсов - на него ляжет часть домашних дел по причине того,что я буду реже бывать дома. И денег меньше будет.
 
kisaka, поясни, зачем тебе хата, чем тебя аренда кабинета не устраивает? типа, дешевле?
 
Оранжевый карандаш, а муж у вас уже в 6 дома?))

Можно зарабатывать работая только по будням и не до поздна, главное аудиторию такую найти, которые могут ходить именно по этому графику)

Мне тоже кажется, что вам просто нужно разгрузить некоторые вечера, уделяя немного времени мужу) конечно он бесится, я его прекрасно понимаю) одно время у меня муж с работы приходил и тут же его начинали доставать рабочими звонками, и вот весь вечер он на телефоне, бесило нереально просто! Не поговорить не пообниматься!)
 
kisaka, поясни, зачем тебе хата, чем тебя аренда кабинета не устраивает? типа, дешевле?

типа без начальников, в любое время дня и ночи, под ключ. я готова арендовать, но так, чтобы в мои дела не вмешивались и только перед нг.
 
Танько, в 8:30 примерно, но у меня подавляющее большинство любит 7 часов вечера для записи) наверное,просто буду стараться менять "политику" записи.. Самые любимые клиенты,скорее всего,отсеятся. Жалко(
 
Оранжевый карандаш, ничего себе, и это вы их в 7 наверное на наращивания берете?)))
Попробуйте заканчивать к 20:30, т.е последний клиент успевает только на гель-лак или укрепление)
Или например пн, ср, пт работайте чуть дольше, а вт, чт, сб,вс пусть будут мужниными днями) так и клиентки не все отсеятся)
 
Сегодня тётенька пришла на маник. Делает регулярно , как она говорит, салон дорогой в центре. Когда я ей антисептиком руки побрызгала и попросила протереть, она таааак удивилась и спросила- Что это такое???

Я в шоке.. По её словам, за 30+ лет посещения салонов, ей никогда такого вообще ни разу не делали


:confused::confused::confused: офигела( честно ( неужели вообще никто это не соблюдает. И как сами мастера не боятся руки в день трогать ...по 10 человек о_О
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху