Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Annywka_S, А почему дома не хотите раб. место организовать? Можно ведь клиентскую базу дома наработать, а потом просто место в аренду взять, В обоих вариантах будете сами себе " шефиня"
 
Annywka_S, не понимаю, зачем идти в салон, если для вас это такой стресс?
мне трудно находиться среди людей, трудно поддерживать отношения, трудно жить по режиму, сразу становлюсь депрессивной и чувствую себя несчастной, кажется, что каждый день конец света.
Вы считаете, что выйдя на работу в салон и испытывая вот такие ощущения, вы сможете привлечь клиентов??? Боже упаси вас от таких заблуждений! Такие вещи невозможно замаскировать дежурной улыбкой! И это будет отталкивать клиенток. Мне кажется, вам лучше как можно плотнее заняться привлечением клиенток на дом. Изучите темы о привлечении клиентов (типа где взять клиенток), о рекламе, визитках и начинайте бодро шевелиться. Действуйте одновременно во всех направлениях. Будут вам клиентки.
 
Девочки, интересно послушать вашу точку зрения. Я после тяжелой болезни, не работала полгода, растеряла всю клиентуру, ну и чего греха таить, некоторые навыки, и начинаю все заново. Дома работать совсем не вариант, но и в салоне с графиком 12 часов 2/2 тоже не могу, по состоянию здоровья. Есть 2 варианта работы:
1. Я когда-то недолго арендовала кабинет у одной женщины, сейчас она зовет меня мастером к себе в новый салон. Условия: 50/50 с моим материалом, пока я одна мастер, выхожу под запись. Причем она уже закупила лаки, салфетки, пакеты для педикюра, соли и крема. Но: салон открылся неделю назад. И то, это не салон, а скорее парикмахерская, цены невысокие. С мастерами-парикмахерами явно будет текучка, т.к все хотят денег сразу. А клиентов пока нет. Хозяйка заказала листовки, хочет разнести их по почтовым ящикам - на мой взгляд выкинуты деньги. На большее у них нет денег. Сайт делать не хотят и с интернетом не дружат. Я сама лично, где могла, бесплатно покидала рекламу в интернете, мы появились теперь на яндекс-картах (кстати, судя по ним, в округе оч. мало салонов). В общем ждем народ.
2. По совету этой же женщины выходила работать в салон к ее подруге. Салон оч. крутой, находится в шикарном отеле. Оплачивают 40% на их материалах. Но все очень строго. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Хозяйка следила, как я дезинфицирую инструменты, как протираю кресло после клиента, как здороваюсь, помыла ли я руки перед клиентом (маникюрный стол находится в общем зале, рядом со стойкой администратора), ну и все в таком духе, хотя я сама прекрасно знаю, что и как надо делать. Тем более она видела мои дипломы, и знает. что я работаю не первый год. И еще, если честно, немного смущает уровень клиенток. Я всегда работала, скажем так, со средним классом, и всегда хотела, чтобы со мной было приятно и уютно. Раньше ко мне приходили клиентки-подружки толпой, с тортиком, мы сплетничали, они между собой выбирали дизайны - такая работа для меня была в удовольствие. Тут такого не будет, но зато оч. хорошая з.п.
Вот сижу и думаю, что выбрать - хороший заработок, но строгое руководство, или ждать, когда пойдут клиенты в первый салон.
 
Kiki-ru, дома уже давно есть оборудованное рабочее место, отдельный кабинет, но к сожалению многие потенциальные клиентки просто отсеиваются сами собой, так как по выходным я не работаю, потому что это единственное время, которое я могу провести с мужем (он много работает и поздно бывает дома), я не беру на наращивание и коррекцию позднее 19 часов, а многие работают в Москве и доезжают до города только к 9-10 часам, так что ко мне могут ходить только те, кто работает посменно или мамочки. Как переехала ближе к Москве стала зарабатывать меньше, во-первых, конечно еще очень мало времени прошло и очень мало сделано для привлечения, а, во-вторых, почти все работают в Москве в офисах и у всех офисный дресскод, который распространяется и на ногти, так что находится мало желающих наращивать ногти, когда по сути нужны коротышечки с френчем. В общем как-то так..

Добавлено через 32 минуты
Девочки, чудеса есть)) Всю последнюю неделю я не могла определиться что делать, как быть дальше, куда податься и стоит ли.. А сегодня пришла старая знакомая на наращивание и сказала, что открывает в сентябре в Москве свою школу танцев и приглашает меня абсолютно безвозмездно, за исключением аренды, к себе, будет у меня отдельный кабинет, реклама, клиенты и прочие радости жизни. Просите и дано будет!)
 
Последнее редактирование:
Camry, я сейчас работаю у Яны (ты была у нас в студии), так там мне очень-очень нравится. Она - отличный руководитель. Если ко мне не пришла клиентка по записи, то она мне своих отдает, чтоб я без дела не сидела, грамотно решает спорные ситуации. Так что я пока довольна и рада вкалывать у такого работодателя. А вот ситуация с укреплением и оборзевшей клиенткой случилась в другом салоне где директор готов был лоб себе разбить и угодить клиенту, наплевав на мастеров.
 
А Как на счет официального трудоустройства? В моём салоне предлагают платить 1.5 и быть оф.трудоустроенной. Во втором салоне, только если буду на 40% на их материале полностью.
Но вот встал вопрос о декрете: Что делать-то? Хочу к концу осени заделать малую, и понимаю, что никаких выплат ждать не придется. Может вообще тогда быть безработной по бумагам. Ну тогда и ничего не получу, получается. Кто сталкивался с таким? Забить на оф.труд или отдавать по 1.5т , но тогда хз че с декретом (
 
Camry, Новосибирск попал в тестовый режим с оплатой больничных и декретных, так что не парься. оплата идет не со счета работодателя, а от государства. пишешь заявление - и работодатель спит спокойно
 
Camry, я знаю одну девочку которая не закрывает ип потому что ей платит государство за то что она в декрете. а моя родственница состоит на учете в центре занятости и ей платят 4,9 по минималке вот родила пару дней назад
 
У меня такая ситуевина...
устролась на работу в самй разрекламированный салон города..
в первый день сделала наращивание маме директора, жене директора и заму директора. типа оплата потом. раз в месяц. ну думаю ладно фиг с ним. раз в месяц, так раз в месяц.. + аванс
отзывов о салоне негативных очень много было.
маникюры шилаки педикюры.. потом у них не оказалось элементарного стерилизатора температурного... я без него отказалась работать.. неделю просила, со скандалом, но купили. машинка для коррекций у них дешманская китайская, у ручки реврс накрылся... на педикюре (ладно дома такой пилить, но не в "элитном ж салоне") я ее кое как наладила... потом и вовсе контакт отломался. я вечером говорю что машинка сломалась. что на педикюрах она долго не протянет. да и вообще она не для педкюра на поток... поехали опять китайскую купили. еще в педикюрном кабинете нету лампы настольной, чтоб нормально работать. ни вытяжки. кабинетик 2*2м.. короче жесть.... прошу лампу настольную (мне мои глаза дроже) в итоге мне отвечают, что до меня люди работали и не жаловались. я им ответила, что вот пусть эти люди и работают у вас на китайских гелях ВО и без ламп. это не по моей части.
до этого с директором обгоорила момент моей оплаты за наращивание и укрепление, тк я работаю на своих материалах то и деньги за эти услуги я хочу получать сразу. назвала цену. вроде как согласился. в назначенный день икс ко мне записались люди было 3 наращивания. с 4х вечера (админы там тоже те еще олени) до 12 ночи я сидела пилила ногти. в итоге денег мне никто не заплатил, види те ли заместитель так распорядился... (дурдом) окей хорошо хоть клиентка на чай оставила 500 рэ уж сильно ей ногти понравились и до ому довезла.
после чего я решила для себя твердо уйти из этой цитадели зла =)
потом когда пришла разговаривать с замом директора она мне выдает, что я должна была в первую очередь поставить ее в известность что деньги я сразу забираю и что лампу мне надо было купить... ну это нормально или я не так понимаю слово заместитель директора? какого фига я должна оговаривать все с замом, если я на прямую могу решить этот вопрос с директором, если он на месте? =) или директор не далекого ума человек не мог мне сказать, что все вопросы к заму... если б так сказал, конечно я б с замом все решала.. ну это ерудна.
отдали мне мои 3 тыщи которые я заработала на наращивании в тот злополучный день. и она мне говорит. расчет когда будет я позввоню тебе....
а вот тут то я и подумала, что я ж там не официально устроена, никаких договоров не подписывала. они меня и кинуть могут по сути? может с них долговую расписку попросить? ((смешно звучит, не правда ли?) тем более весь персонал салона парикмахеры и визажисты говорят, что они многих людей кинули на деньги сумма там не большая около 10 тищев. но тем не менее. это мои кровно заработанные. и вот возник вопрос, могу ли я в случае невыплаты этой суммы обратиться с иском в суд. =)
сорри за ошибки и многабукв =)
 
флика, А с чем вы в суд пойдете? Они скажут вам что знать вас не знают и видят в первый раз, документов никаких нет о том, что вы там вообще работали)
Конечно, есть свидетели, но что-то мне кажется, что это гемор такой)
 
флика, обычно денежные иски подтверждаются документально, показания свидетелей не канают. Правда, свидетели могут подтвердить, что вы там работали, и тогда вашему работодателю придется предъявить платежную ведомость, в которой вы расписывались за получение зарплаты. А таковой, как я понимаю, в природе нету...Это мои мысли вслух, вам бы все равно с адвокатом посоветоваться, а вот спускать это на тормозах однозначно не стоит. Они на то и рассчитывают, что из-за небольших сумм никто в суд не пойдет. А еще есть такая организация, как трудовая инспекция. Очень не любят работодатели, когда туда их неоформленные сотрудники обращаются.
 
А еще есть такая организация, как трудовая инспекция. Очень не любят работодатели, когда туда их неоформленные сотрудники обращаются.

что это гемор такой)
ну пока я жду. пару недель. не более. потом конечно в трудовую схожу. естественно перед этим попытаюсь вернуть свои деньги ) а ведомости там есть. что я закончила работу и т.д. каждый день росписи ставила свои.но это как говорится очень легко удалить порвать и выкинуть. так что посмотрим.. от туда все бегут!
 
флика,а зачем вы туда пошли, если оттуда все бегут и отзывов негативных о салоне полно?)
 
флика,а зачем вы туда пошли, если оттуда все бегут и отзывов негативных о салоне полно?)

Вот поэтому цходить нало тихенько. Зарплату забрала и ноги в руки. Потому что если сначала сказать про уход денег очень часто вообще не добиться.
 
Вот поэтому цходить нало тихенько. Зарплату забрала и ноги в руки. Потому что если сначала сказать про уход денег очень часто вообще не добиться.

Пардон сижу с телефрна поэтому есть много ошибок и нет запятых
 
а зачем вы туда пошли, если оттуда все бегут и отзывов негативных о салоне полно?)
в мне интересно стало почему народ от туда ломиться =)))) вот терь узнала что то за место =)
люди понабрали кучу персонала, а платить не чем, очень много различных акций и одноразовых клиентов =) люди работают практически без перерыва... а зп типа хрен дождешься. посмотрим, вернут али нет. это уже на их совести будет =)
 
ой девочки это жесть просто.....щас буду орать...
устроилась я в салон полтора месяца назад...так радовалась,недолго,как оказалось...сначала со сменщицами проблем куча(курицы какие то все),с записями все путают еще и меня крайней выставляют.недавно открыли второй салон,я прошу хозяйку меня туда перекинуть,одну,что готова одна там работать каждый день,с одним лишь выходным,но БЕЗ СМЕНЩИЦЫ.на что она мне проорала(!!):"Будешь работать столько и так,как я скажу,охренела совсем!"
девочки,я в шоке.
выяснилось,что "охренела" я,когда не смогла выйти на работу в субботу,т.к. из за температуры 40 не смогла с кровати встать:swoon:зато блин когда сменщица моя записывает свою клиентку в МОЙ день и на время,когда у меня невеста записана уже за месяц-это она нормально воспринимает,не охренел никто...
прям киплю вся,успокойте меня,прошу...:realmad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху