Как преодолеть панический страх перед полетом?

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, хорошего психотерапевта ооочень сложно найти, мне кажется, но я попробую это сделать, спасибо! Вы не из Киева, случайно?
Сложно. У меня хороший психолог, дал мне много, но в последнее время у меня создалось впечатление, что он дал мне все, что мог, и мы ходим по кругу, а проблема до конца не решилась... Я еще разок видимо с ним пообщаюсь, дабы расставить над и точки (есть ли ему что еще сказать мне, или может я чего не того)... По результатам беседы гляну, может мне следует сменить специалиста... Да, я из Киева.

Добавлено через 4 минуты
Не помогают мне ни книжки, ни фишки, у меня если уж паника начинается, то не отвлекает ничего...
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Ирка,
Хотела еще спросить какими авиалиниями вы летите? и какой будет самолет??
лечу Визз-эйр, красивенький- розовенький:) самолет Боинг, наверное, я не очень в них разбираюсь )

Девочки, милые, спасибо вам всем огромное за поддержку! Немного отпускает страх. Выпила Транквилар еще на всякий случай, чтобы не сильно паниковать :)
Завтра в 12-30 по Киеву вылет....... все будет хорошо! (эт я себя сама успокаиваю)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
всё будет хорошо!!!
Есть ещё один психологический способ "не думать",он реально попахивает психиатрией,но это при частом использовании.Если ещё не поздно-напишу
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
маня, спасибо! в личку вам написала
 

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Мне кажется, что каждому нормальному человеку страшно, но как говорится, кому суждено повеситься, тот не утонет!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Способ-замещение негативных мыслей заранее заготовленными позитивными.
Нужно придумать себе историю-ситуацию про саму себя.История должна быть одна на все случаи в жизни.Если каждый раз придумывать новую-"кукушка" может случиться :) Всё равно в процессе использования,она будет обрастать новыми нюансами.
Тема истории-любая,даже самая фантастическая,никто кроме вас о ней не знает,а потому можно извращаться себе в удовольствие: "я-звезда","я-спасатель-Малибу" ,"я-экстрасенс" ,"спасение меня прекрасным принцем" :) ну и т.д.,в зависимости от того,какие у вас мечты или желания.
История должна быть не как в кино,а подробная до мельчайших деталей.(Начиная от наличия у вас миллиона евро и как вы их потратите,заканчивая спасением всего мира от нашествия марсиан).Перескакивать с покупки трусов сразу на получение медали за спасение мира нельзя-теряется смысл процедуры.Уверяю,что медаль вы не получите,даже после 10-го прокручивания истории,потому как сон приходит на самом интересном месте или в его преддверии.
Этот способ подходит больше для обычной "наземной"жизни и бытовых конфликтов,когда вечером мы ложимся спать и пол ночи ворочаемся с грустными мыслями.Однако,замкнутое пространство самолёта и вынужденное безделье,тоже располагают ко сну.А потому может и прокатить.Но сюжет обязательно должен быть продуман заранее,иначе и без того одуревший мозг не сможет сформулировать идею.
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Тьфу-тьфу-тьфу!
ЧП бывают и до самолёта.Особенно это неприятно,когда стоишь уже в "отстойнике" и видишь свой самолёт.Вылет задерживается,а персонал носится под днищем железной птицы с кучей приборов.И в завершение ко всему наблюдаешь погрузку двух чёрных ящиков.Всеобщая тишина,на лицах пассажиров вещает канал "нэшнл географик" с его вдохновляющими историями про полёты.Обязательно найдётся нервно-больной,который во всю глотку домогается у стюардессы(или кто там они),с какой стати задержка,да что за бордель в стране и т.д.Настроение лететь уменьшается ещё больше и чувство тревоги возрастает.Спасают только шутки и нервные смешки.
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
А мы летели Бангкок-Москва и над Гималаями у нас такая зона турбулентности была что ни кому не пожелаешь..
Стюардесы разносили валерьянку.. Одно успокаивало - это тайские авиалинии ))) вера была толко на их новые и технически исправные самолеты....
 

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Да, летели с Антальи, попали в турбулентность, на нас упала обшивка с потолка, я думала( от страха) меня будут выносить на носилках, но ничего вышла сама. Я УЖАСНО БОЮСЬ ПОЛЁТОВ!!! Но всегда ориентируюсь на стюардесс.Люди летают, работают и возможно не боятся!!!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А мы на нашем Трансаэро летели.Вера была только в Бога.
Однако лично для меня-чем больше размер самолёта,тем меньше я переживаю.
Поэтому 3-х рядный Российский Боинг для меня лучше,чем Рижский Фокер на 42 места(такая жесть!никогда не забуду!впечатление,что пропеллер крутится в салоне,а команда стюардов-отправили тех,кого не жалко-студентов.)
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
devochki, ya doletela! polet proshel normalno, c popytchikami povezlo- letela c Kyzmoi (Skryabin) i Garikom Krichevskim ;) Spasibo vcem za podderjky!!
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
devochki, ya doletela! polet proshel normalno, c popytchikami povezlo- letela c Kyzmoi (Skryabin) i Garikom Krichevskim ;) Spasibo vcem za podderjky!!

Ну вот ))

Надо искать плюсы полетов и настраиватся на позитив )) В след раз еще с какой нибудь звездой в небо ))
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Если я лечу из России в Австралию или на оборот, то в конечном итоге, у меня только одна мысь быстрее добраться до дома, искупаться, поесть нормальной еды, лечь и вытянуть ноги. И уже не возникают никаких мыслей о том, что вдруг там, что-то с самолетом произойдет. А вообще лучше не думать и не зацикливаться на этом.
 
Сверху