Как преодолеть панический страх перед полетом?

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девушки, может я не одна такая, у кого истерика перед полетом? Может, кто смог справится со своим страхом и сможете поделиться опытом? Мне полет 30 ноября предстоит, а я уже неделю в панике.... мысли только о том, что самолет разобьется...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ирка,не бойтесь))). Могу вам сказать, что самолёт признан самым безопасным транспортом))).
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
мега-радуга, это я знаю :) Но мне все равно кажется, что я окажусь в числе "самых везучих".... У меня перед полетом всегда выпито литр корвалола, потом виски, потом опять корвалол......ужас, вообщем :)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня, клиентка -стюардесса говорила:- " Одна таблетка и ты на месте":)
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
садиться поближе к выходу с парашютом за спиной и с табличкой ,, при пожаре выносить первой !,, ну , а если серьезно - выпейте в самолете немного коньяка и вообще не думайте о плохом ! ведь вы же прекрасно знаете , что по статистике автомобильных аварий намного больше .... хотя , конечно когда садишься в машину , не думаешь о том , что разобьешься ...у меня подруга летает , наверное , чаще , чем на машине ездит - и ничего , слава Богу !в общем - приятного вам полета !
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
KSENA, мне бы такую таблетку )
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Когда я ещё ни разу не летела--тоже был панический страх-и чтоб его преодолеть,специально купила билет на самолет вместо билета на поезд
посоветовали чуть выпить-в дьюти фри купила себе ликёрчик-полёт прошел спокойно:)
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Я кстати тоже очень боялась летать.Но однажды я летела с одним очень замечательным человеком, и он мне сказал- Таня это так быстро произойдет, что ты не успеешь испугаться, если суждено то от этого не убежать!и не улететь. И теперь мне не страшно- я еще долго буду раздражать завистников и оберегать любимых мне людей. И вообще помните-ТО чего вы боитесь, с вами обязательно случится!!! Перестаньте боятся, отпустите ситуацию и наслаждайтесь каждым мгновением жизни!
Удачных вам полетов.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я очень боюсь летать. Сажусь в самолёт - и весь полёт сижу, вцепившись в ручки кресла. На каждом повороте крыла мысленно так матерюсь, что даже стыдно, хоть и не слышит никто. :0))) Но я преодолеваю свой страх при помощи одного - невероятной любви к Европе, к путешествиям. Ради этого терплю перелёты. Пусть страшно, пусть седые волосы появляются, но оно того стоит. :0)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
страшно всем, только мало кто признается.... а вы лучше любуйтесь видом из окна, все страхи как рукой снимет. все будет хорошо!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я у окна сидеть вообще не могу! Высоты с детства боюсь! :0)))) Хотя, мечтаю прыгнуть с парашютом, преодолеть все свои страхи. А в самолёте у окна... Пока летишь ровно - всё ОК. Как только самолёт наклоняется и вид в окне уходит вниз - всё, у меня паника...
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
я ловлю себя на мысли, что не столько боюсь сама разбится, а больше пугает мысль как это переживут мои родные....... как-то так...
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Я боялась летать ровно до первого полета. Не так страшен черт... Сейчас люблю воздушные ямы - просто обожаю это состояние невесомости :) А еще нравится когда немного трясет, такое впечатление, что едешь по внедорожью на машине :) Это я тут одна такая ненормальная? :rolleyes:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я первый раз летала лет в 12, недалеко, в область, помню, что страшно тошнило(( Потом, когда с мужем начали летать, где-то в 2004 первый раз - страха не было, уши закладывало и закладывает до сих пор, что потом не слышу день ничего))))) Считаю, что с фобиями нужно бороться, ну например: я страшно, до жути боюсь пауков, любых. Так хожу в зоопарке в террариумы с ними, смотрю при них фильмы, читаю статьи, изучаю, чтобы знать, чего от них можно ожидать. Раньше боялась воды, глубины, если дна нет под ногами - все, паника начинается. Потом в отпусках начала заплывать подальше, поглядывая, чтоб спасатели были рядом, недалеко. А в этом году сплавлялась на Алтае, перевернулись, я попала под лодку и минут 5 не могла выбраться, наглоталась воды и чуть не утонула, теперь не боюсь ничего. Народ испугался, а я теперь еще на сплав хочу:)
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Ирка, Я летом летала в отпуск. Только вот не на самолете а на вертолете. Мало того что сидишь как в консервной банке - все трясется так еще гул такой - что потом после часового полета точно час ни чего не слышишь. Самолет в сравнении с ним просто шикарнейшая поездка))))))))))) После вертолета на самолете хочется летать и летать)) Я перед полетом думала коньяку принять, хорошо не сделала - т к было бы еще хуже. За 2 недели до полета кучу видео пересмотрела - взлет и посадка. И нашла хорошую статью как побороть страх. Вернее его надо использовать дозированно. Основной страх должен приходиться не на полет, а на то как вы добираетесь до аэропорта(риск попасть в автоаварию в разы выше авиа) потом когда вы сели в самолет - бояться можно перестать. т к вы уже в самолете и пилот тоже человек а не камикадзе, и он тоже хочет жить. Ну и можно немного побояться при посадке. Это советы опытного пилота прочитанные на сайте, в инете если поискать у них курсы есть платные как не бояться.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Ирка,почитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ наслаждаться Авиа-перелетами", много конечно нудятины, но и много полезной инфы, объясняющей чего и почему мы боимся и почему не надо бояться! Я её, кстати, в самолете читала, мужик который рядом сидел тааак косился! Я не скажу, что боялась перелетов до истерики, но страх присутствовал всегда, если был выбор самолет-поезд, в большинстве случаев выбирала самолет, а окончательно избавится от страха, как ни странно мне помог...длительный перелет в Сеул - 8, 5 часов туда и 10 обратно и для меня теперь 2-х часовой перелет приятное времяпровождение - взлетели, попили, поели, приземлились!
Выпейте 50 грамм для храбрости и старайтесь не думать о расстоянии, которое отделяет Вас от земли, подумайте о том месте, куда Вы летите, насколько быстро Вы там будете (в сравнении с тем же поездом), тем более если вы летите в отпуск! :)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
а я на поезде ненавижу передвигаться! кругом народ, а если плацкарт - вообще вешалка!)))
была бы возможность, я бы только на самолетах летала.:)
жаль, что из моего города в Ростов не летают, давно метнулась дополнительно на курсы к Кате Мирошниченко.))))))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Значится так. Слушай себя. Приступы авники отставить. Идешь в аптеку. Покупаешь грандаксин. Пьешь пол таблетки утром, пол вечером. Какие ощущения в организме кроме паники, когда думаешь о том, что нужно лететь? Не больи ли голова, не перехватывает ли дыхание? Не снились ли тебе раньше 100% сбывающиеся вещие сны? Грандаксин нужен,ч тобы убрать истерические проявления. Останется только ощущение души и ощущение разума. Дальше- подумай о том, что не полетишь. Реши не лететь и прислушайся к тому, что скажет организм. Потом реши лететь и сравни ощущения. Возможно ты чувствешь судьбу "железа", как было со мной . Возможно он и упадет, но не 30 и не с тообой на борту. Если лететь необходимо и вариантов нет-смирись с тем, что может случиться и помолись всем богам, которых знаешь и не знаешь- бог все равно один. Если истерия пройдет уже от грандаксина- значит это не более чемпроявление хим. процессов в организме. Тогда выбери что-то одно- либо таблетка перед полетом, либо 3 рюмки текилы.(грамм по 50) -если на алкоголь в организме стандартная реакция. А вообще- по дороге в аэропорт и машина сломаться может. тогда такси не лови, оставайся.
 
Сверху