Какой финиш вы используете?

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шимановск
Liebe, про силеры в курсе. У меня был случай, что силер Коди растворился от защитного молочка для загара:)) Так что пользую исключительно финиш-гели. Вот и интересует, какой финиш не даёт желтеть ногтям на активном солнце:))

девочки,простите конечно,но что такое силер?
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Владушка, лаковый финиш. То бишь его в лампе сушить не надо, высыхает как лак на воздухе.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Владушка, , закрепляющее покрытие...от слова seal изоляция; герметизация; изолировать; герметизировать,опечатывать, пломбировать, запечатывать; заклеивать; плотно закрывать
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я пользуюсь Final 1 от "Catherine": 4-5 недель блеск остается! Супер! Собственно говоря, как и все гели у них. Единственный минус-цена.

Добавлено через 2 минуты
И,естественно, ни о какой желтизне речь не идет!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я пользуюсь топкотом Линой-Lina, очень нравится, блестит как зеркало, даже через месяц приходят на коррекцию, а ногти еще блестят.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я взяла финиш для гель-лака и перекрыла акрил. только на рабочих двух пальцах чуть пообтерся, а так блестит уже 3 недели. и самое, главное, нет отслоек,которыми я всегда страдала, когда финиш попадал на нат. ноготь. спасибо девочкам за этот совет!
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
lutana, я тоже уже год как юзаю финиш для БГ.....мне нравится что не надо боятся попадания на НП.... плюс еще мой фин рисунки держит хорошо в один слой....я попробовала несколько марок в разном ценовом диапазоне, но мне все же больше понравился дешевенький ДжессНейл в розовенькой бутылочке (350 рэ) Тру гель от Изи вообще не понравился...весь облазил через неделю и полимеризовался в бутыльке как я его не берегла....Нанопрофешнл был идентичен Джессу, не плох, но зачем тогда платить больше....остальные 2 даже не помню чьи были....короче тоже не впечатлили.... А еще... Мой финиш не имеет конечно супер мега блеска...но девченки мои не парятся на этот счет))) вот как то так.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Редисо4ка, мой финиш вообще стоит 60 грн. и блестит хорошо. снимаю липкий слой безворсовой салфеткой, смоченной в жидкости для снятия лс, и туда же капаю немного масла для кутикулы. пожмакала салфетку,чтобы равномерно масло распределилось-и вытираю липкий слой.
кстати, еще заметила. раньше часто после снятия лс жидкостью для снятия лс ноготок становился матовым. и ждала по 5 мин, чтобы ногти остыли после лампы,но все равно часто такое случалось. потом заметила, что, если предварительно согреть намоченную салфетку в ладонях (минуты 3), до температуры тела, в общем, то лс можно сразу снимать- блеск не пропадает.
теперь же грею салфетку в ладонях, пока клиентка сушит финиш, потом на салфетку масло- и сразу снимаю лс. красота!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Редисо4ка, попробуйте на типсах. я хочу в отдельный бутылек с распылителем смешать жидкость для снятия лс и масло. берите жирненькое масло. у меня ив роше арника масло для массажа рук. кстати, очень хорошо заживляет любые повреждения кутикулы.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
lutana, вы прям на мои молитвы ответили! я уже боялась что придется финиш мой с липким ликвидировать из-за того, что он матовым становился. теперь я счастлив буду пробовать смешивать масло с клинсером))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Alessandra_Ok, про масло я вычитала на форуме. кажется, там девушки чистым маслом снимали лс. я же масло наношу на салфетку,смоченную в жидкости для снятия лс. но я к тому же дополнительно грею в руках мокрую салфеточку, так чтобы не чувствовать ее прохладу. перестраховываюсь. все же попробуйте сначала на типсах. может, масло придется другое взять. у меня все супер.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
lutana, можно просто маслом снимать (оливковым!). у меня только так появился блеск. чем только ни снимала: спирт, антисептик, жидкость для снятия лс, различные жидкости для снятия лака - все равно топ был матовый. и только масло помогло. з.ы. еще антисептик фирмы Маделон снимает нормально, там витаминные добавки какие-то прописаны, масла видимо. естественно, как антисептик я его использовать не стала перед ни в коем случае, а вот снять лс - самое одно, видимо, как раз засчет этих самых добавок...

Добавлено через 11 минут
мне неясно, куда смотрят производители: они что свои жидкости для снятия лс не тестируют или антисептики с маслами не тестируют на предмет адгезии...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
lutana, так я ж не из экономии). от отчаяния попробовала, потому что все, что я пробовала до этого давало матовый эффект. кстати, о смешать - идея. видимо, маделон это и сделали, раз блеск остается) она даже на ощупь немного жирновата, это жидкость, ну так, глицериново-жирновата...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
У меня был моцарт без липкого,хороший финишь,как стекло,блеск держится долго.при нанесении на липкий слой закипал.без липкого хорошо для рисунков.держит хорошо и блеск хороший
Спасибо за приятные и добрые слова о нас)):)
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки поробовала я перекрыть прозрачным гелем , как тут советовали- на липкий сразу финиш без лс, - через два дня скололся френч, и блеска нет :( Может что не так делала? на опиленный ногтик нарисовала гель-лаком фоенч, перекрыла тонко прозрачкой, просушила, на липкий нанесла финиш без лс.
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки поробовала я перекрыть прозрачным гелем , как тут советовали- на липкий сразу финиш без лс, - через два дня скололся френч, и блеска нет :( Может что не так делала? на опиленный ногтик нарисовала гель-лаком фоенч, перекрыла тонко прозрачкой, просушила, на липкий нанесла финиш без лс.

Конечно не так. На френч гель-лаком финиш наносить только гл или био финиш,короче с липким слоем. Финиш без л.с. наносить на гель,акрил.
 
Сверху