Какой финиш вы используете?

Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
я вот под фииш Бриллиант(желтеет, особенно если френч) промазываю тоненько гелем прозрачным и тогда все ок.......может кому тоже поможет.....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, френч хоть выложенный хоть рисованный сначала обычным своим гелем которым работаю, а потом снимаю ЛС обезжириваю и лаком бесцветным.
Поверхность ровная получается? Гель какой вязкости?

Добавлено через 1 минуту
Я ваще в финишах давно разочаровалась: то мутнеют, то желтеют, то отслаиваются, то сереют((( Сейчас покрываю так: Harmony УФ-топ
он на воздухе сохнет?

Добавлено через 4 минуты
а я финишем Вила пользуюсь без липкого слоя уже года 2 нравится , без проблем
Ага, мне тоже. Но иногда бывает отслой у кутикулы. Еще я слышала, что он желтит френч.

Добавлено через 6 минут
Изумрудная, всем хорош, но отслой у кутикулы и валиков тянул не по детски.

Добавлено через 11 минут
Если вы хотите приобрести гель для дополнительного перекрытия перед вашим финишем, который вы используете, купите тогда такой же фирмы и однофазный гель, но вполне можно и другой фирмы.
... и желательно проверить, не закипит ли гель под финишем. был случай. прозрела))
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Liebe, брр уже и забыла когда я такое писала) давно наверно ) так я уже не работаю, но как делала помню, гелем который пожиже проходилась по ногтю, покрывая его весь полностью, слой такой средненький как глазурью тортик, но что б и пилить не нужно было конечно, а потом лаком после снятия лс. Сейчас финишами с лс работаю.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Liebe, у Harmony есть CLEAR гель в твёрдой системе (черная банка), они его рекомендуют для перекрытия френч, когда выложили твердым и нарисовали "улыбку", а после Clear и финиш. Я лично его купила, чтобы укреплять ногти перед г-л. На российском официальном сайте этой фирмы было написано, что этот гель для укрепления натуральных ногтей (только не растворяется).
Так вот что хочу сказать, я когда укрепила этим гелем поверх базы фондейшн, и далее по схеме (цветной+финиш)... У меня ногти после такого укрепления ходуном ходили, то есть гнулись. Держалось всё это более 2 недель, точно не помню сколько.
Clear gel довольно жидкий и им, возможно, удобно будет перекрывать френч и роспись перед финишем в наращивании.
P.S: Я сама наращиванием не занимаюсь, ну разве что несколько сломанных ноготков...только укрепляю: био и гель-лак.
Да, Harmony УФ-топ сохнет в лампе.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
О. У меня есть подобная штучка. Фирмы Super Nail. Но я еще не успела попробовать. И как к месту этот разговор, я бы и не решилась. Стоит и стоит себе в шкафчике...)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Ищу финиш матовый для гелевых ногтей,кто знает может,где поискать? Предлагают топ,который на воздухе сохнет,но это непрочное покрытие,да? Сможет ли средняя клиентка(дом. работа без перчаток,стирка) пронисить это покрытие 3-4 недели?
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто пользуется гелевыми красками!
Какой финиш хорошо держит гелевый дизайн? делала недавно девочке френч гель-краской (фиолетовой) и через два дня позвонила, сказала начал скалываться.
Покрывала финишем без липкого, но в два слоя. Края запечатывала.
В чем может быть ошибка?
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ищу финиш матовый для гелевых ногтей,кто знает может,где поискать? Предлагают топ,который на воздухе сохнет,но это непрочное покрытие,да? Сможет ли средняя клиентка(дом. работа без перчаток,стирка) пронисить это покрытие 3-4 недели?

У меня (кинетикс) не гель а обычное матовое ,так нося от коррекции до кор. Даже на г.л. носят 3 нед.
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, кто пользуется гелевыми красками!
Какой финиш хорошо держит гелевый дизайн? делала недавно девочке френч гель-краской (фиолетовой) и через два дня позвонила, сказала начал скалываться.
Покрывала финишем без липкого, но в два слоя. Края запечатывала.
В чем может быть ошибка?

если вы рисуете краской, края и бока должны оставаться не прорисованные, ни один финиш не будет держать краску на свободном крае ногтя. даже если вы перекроете гелем, а потом финишем, все равно будет гель отслаиваться и скалываться в том месте, где краска. советую френч рисовать жидким гелем или выклыдывать блесточками, или добавлять цветные пигменты, а прорисовку акриловой краской делать только на средине ногтя
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А можно снимать липкий слой с финиша спиртом??? Кто как делает?
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На Кинетикс без л/с клиентки жалуются, что глянец через неделю пропадает( буду менять!
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
снимать липкий слой можно любым средством, которое его снимает))
если 70-% снимает, значит можно.
Только CND Brisa Gloss лучше всего маслом для кутикулы снимается, иначе глянец стирается..
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Наткнулась на *UV закрепитель лака*(без л/с)-продавец сказала что его можно использовать как альтернативу финишу с л/с ,и если попадает на нат.ноготь не должен давать отслойки,т.к. предназначен для работы с нат.ноготками.
Кто пробовал такое покрытие-как в носке(4-5 недель),как держит роспись и сколько сохраняет блеск??:181:
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Наткнулась на *UV закрепитель лака*(без л/с)-продавец сказала что его можно использовать как альтернативу финишу с л/с ,и если попадает на нат.ноготь не должен давать отслойки,т.к. предназначен для работы с нат.ноготками.
Кто пробовал такое покрытие-как в носке(4-5 недель),как держит роспись и сколько сохраняет блеск??:181:

Это который ацетоном снимается, как лак? Ну, на лаке, на педикюре, он стирается в течении недели, на уголках...об закрытую обувь.
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
да, стирается и от ацетона смывается.
чуть быстрее сохнет, чем обычный лаковый закрепитель, под поздействием УФ лучей
Я знаю есть такой топ в IBD, EzFlow, Seche
 

Maryanasolnce

Красота вокруг
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.
Девочки, а кто пользовался финишем фирмы SuperNail, взяла на пробу, он у меня вскипел, наносила тонким слоем, потом супертонким, картина та же, что не так???
 
Сверху