Какой финиш вы используете?

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Финиш без л\с Алекс Бьюти нравится. Никогда не было проблем с ним, но у тех клиенток, которые любят солярий, или отдыхают на активном солнце - ногти под финишем желтеют. Вопрос - какой-нибудь финиш без л\с спасает ногти от УФ-лучей?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
VADIRA,спасает, есть такие голубоватые с уф-защитой финиши, есть и силеры и лаковые покрытия с уф-защитой, которые не требуют сушки в лампе...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
от уф-лучей они может и спасают, но если клиентка ходит в солярий с кремами, в которых бронзаторы, то все бесполезно) ногти все равно желтеют - тупо красятся))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, про силеры в курсе. У меня был случай, что силер Коди растворился от защитного молочка для загара:)) Так что пользую исключительно финиш-гели. Вот и интересует, какой финиш не даёт желтеть ногтям на активном солнце:))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
Кинетик без лс отлично дружит и с гелем и с акрилом.Роспись можно перекрыть любым гелем и положить силер,без разницы снят липкий слой или нет.Единственное,если лс не снимать надо сушить подольше
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, а я и с фином не подружилась, нормально носит его только одна! клиентка на акриле. Остальные как в жопе руки держат(((( приносят его матовым, поцарапанным, стертым с кончиков(( и просят больше не покрывать.. И так со всеми финишами..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka,так все правильно тогда. хочет народ лаковое покрытие - пусть будет. глас народа :) тем более ты интересный момент отметила, что захезали и могут дома сами перекрыть, не напрягаясь, новым слоем прозрачки...конечно, им так лучше: перекрыла и дальше ходит :) а клиентки у тебя не промах, как вижу, смекалистые :)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
У меня рунейловский финиш. Отслоек не даёт, на рисунках сколов нет, а вот irisk давал сколы на рисунках и очень быстро. Я только начала работать много не пробовала но пока остановилась на рунейловском, а френчи белые я бесцветным лаком покрываю а то иногда он желтит.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Цитата:





Сообщение от krasotka vesna


после билдера снимаю липкость и покрываю финишем без липкого слоя, носится все отлично)




После снятия липкости без баффа?

ага, без бафа
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а френчи белые я бесцветным лаком покрываю а то иногда он желтит.
Есть лаковые закрепители или силлеры с уф-защитой. Самое оно.

Девочки, а никто не пробовал на слой допустим чуть желтеющего финиша еще лака с уф-защитой махнуть? Мне кажется интересно будет, и гелем ногти защищены, и желтого не будет... Ну это если нет готового финиша с уф и лака допустим мало клиенту...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Есть лаковые закрепители или силлеры с уф-защитой. Самое оно.

Девочки, а никто не пробовал на слой допустим чуть желтеющего финиша еще лака с уф-защитой махнуть? Мне кажется интересно будет, и гелем ногти защищены, и желтого не будет... Ну это если нет готового финиша с уф и лака допустим мало клиенту...
Я как-то решила проэкспериментировать и на заполимеризованный финиш без л\с сверху нанесла силер с УФ защитой. Так вот, силер, тот который лак, сразу слез с финиша тонкой плёночкой. Этот номер не прошёл.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я как-то решила проэкспериментировать и на заполимеризованный финиш без л\с сверху нанесла силер с УФ защитой. Так вот, силер, тот который лак, сразу слез с финиша тонкой плёночкой. Этот номер не прошёл.
Странно. По идее такого быть не должно. А это был специальный силлер или просто лак-закрепитель?

Добавлено через 1 минуту
Liebe,
Мне кажется,что лаки с УФ добавками еще больше желтизны дают(на френче)
С чего бы? Наоборот, френч более яркий становится. Может Вы имеете в виду на акрил? Тогда да, акрил плюс лак могут дать сильное пожелтение, у меня было такое. А я ж гелем ныне...
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я как-то решила проэкспериментировать и на заполимеризованный финиш без л\с сверху нанесла силер с УФ защитой. Так вот, силер, тот который лак, сразу слез с финиша тонкой плёночкой. Этот номер не прошёл.

да кстати, я просто закрепителем финиш перекрывала сибе, местами подцепить можно и протянуть кусочек, местами прям крошками сцарапывается))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Силер Коди с УФ фильтром.
Так и думала, с обычным лаковым уф-закрепителем не должно такого быть, мы ведь красим лак на ногти покрытые финишем... Всю дорогу перекрываю покрытие финишем ногти лаком, никогда не было проблем... По силлерам специальным не скажу: нераспробованный стоит.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, мои-то да:) Я ж говорю, приучила их самих делать выводы: сделали, относили, решили - надо или нет:)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Девочки, подскажите советом.
Я пользуюсь финиш-гелем IBD. Стала замечать что он на ногтях имеет желтоватый оттенок при высыхании (особенно заметно на белом френче) и на некоторых ногтях как-будто маленькие крошки. Что это может быть? Гель плохой попался?
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Я работала только с финишем без ЛС
Можно вопрос для профана в этом деле?:eek:
Объясните пожалуйста вкратце в чем разница в финише--С лс и БЕЗ лс?
Зачем нужно тратить время и материал на снятие лс - ели есть финиши без лс которые держат отлично *картинку*:confused:

Добавлено через 2 минуты
Девочки, подскажите советом.
Я пользуюсь финиш-гелем IBD. Стала замечать что он на ногтях имеет желтоватый оттенок при высыхании (особенно заметно на белом френче) и на некоторых ногтях как-будто маленькие крошки. Что это может быть? Гель плохой попался?


Я тоже егo пробовала--тоже желтизной отдаёт
Мне нравится Akzent Perfect Finish
 
Последнее редактирование:
Сверху