КОРРЕКЦИЯ ФРЕНЧА

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Line Out от NSI, Line B-gone от Supernail, Line out от EF exlusive

Девочки, подкажите, у меня есть такое средство "NO LINSE" Удаление линии коррекции, .....в других темах я про наличие его у других не слышала....


а мы это в прошлом году немного пообсуждали:


http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9979
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток! Прошу совета. Сегодня делала первую коррекцию. Машинкой убрала отслойки в области отросшей части ноготка у кутикулы, опять же машинкой убрала толщину свободного края там, где собиралась делать новую улыбку ( как alla wasserman показала на фото)

и выложила белый акрил, потом розовым отросшую часть ложа и перекрыла тонким слоем прозрачки.
Проблемы такие: 1. Оказалось очень сложно выпилить машинкой ровно линию улыбки, хотя нас так и в школе учили делать, но помню что и тогда с этим были проблемы.
2. Вновь выложенный белый акрил очень просвечивает старую линию улыбки, просто жуть!
Я хочу спросить, может, если не получается ровно, не мучиться и не выпиливать новую улыбку, а просто снять толщину со всего ногтя, как писала anitahelena и выложить новое удлинение и белый кончик. Правда тогда это будет практически новое наращивание, только без подстановки форм.
И еще - можно ли тоненько закрасить отросшую часть камуфляжа, там, где будет новая улыбка белой красочкой на лаковой основе? Тогда просвечивать вроде ничего не должно... Но как это носиться будет, никто не пробовал?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
VADIRA, способ который описала anitahelena, самый правильный и надежный. Я вот не понимаю, как можно ровно выпилить машинкой линию улыбки и при этом не причинить дискомфорта клиенту. Да и времени на эту возню уйдет столько, что легче и быстрее выложить по новой. По поводу цены, нет, это не как новое наращивание, это быстрее и легче, нам же не нужно моделировать ноготь, поджимать его, и френч-коррекция это 70% от стоимости наращивания, по времени это все таки меньше чем новое наращивание. Главное хорошая машинка, которой вы быстро снимете старый материал.

Добавлено через 2 минуты
И еще - можно ли тоненько закрасить отросшую часть камуфляжа, там, где будет новая улыбка белой красочкой на лаковой основе?

Ну тут не знаю, может и можно, но нужно ли? Научитесь выкладывать френч, это намного красивее все таки, чем рисованный френч.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну тут не знаю, может и можно, но нужно ли? Научитесь выкладывать френч, это намного красивее все таки, чем рисованный френч.
Нет, Вы не поняли меня, я имела в виду, что закрасить белой краской очень тоненьким слоем часть камуфляжа, где будет новая улыбка, а потом сверху выложить уже белый акрил. Тогда старая линия улыбки не должна просвечивать сквозь вновь выложенный белый акрил. Так можно сделать или это не реально?
Почему вообще просвечивается на белом кончике старая линия улыбки? Я старалась спилить толщину по максимуму...
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
VADIRA, у Вас он просвечивает потому что очень тонкий слой, Вы слишком мало сняли старого материала, просвечивать совсем ничего не должно, или шарик слишком жидкий белый был.
Посмотрела Ваш альбом, не плохие работы, как для начинающего мастера. Странно, что Вам в школе не показали как правильно френч коррекцию делать...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA, у Вас он просвечивает потому что очень тонкий слой, Вы слишком мало сняли старого материала, просвечивать совсем ничего не должно, или шарик слишком жидкий белый был.
Посмотрела Ваш альбом, не плохие работы, как для начинающего мастера. Странно, что Вам в школе не показали как правильно френч коррекцию делать...
Показывали конечно, но делать коррекцию первый раз, когда нет рядом никого, с кем можно было бы посоветоваться, это совсем другое...
Наверное всё таки мало материала сняла...
Спасибо большое.

Добавлено через 21 минуту
Кстати, я написала выше, что в школе нас учили делать коррекцию, как показала на фото alla wasserman, выпиливая улыбку. Ну что то мне подсказывает, что всё таки снимать толщину всего ноготка целиком - проще и быстрее.
Вот и Natalis тоже об этом говорит.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я хочу спросить, может, если не получается ровно, не мучиться и не выпиливать новую улыбку, а просто снять толщину со всего ногтя, как писала anitahelena и выложить новое удлинение и белый кончик. Правда тогда это будет практически новое наращивание, только без подстановки форм.
я делаю свои редкие коррекции именно так, спилила и все по новой))) у меня это 80% от наращивания)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
VADIRA, если еще лаком или краской подрисовывать, будет погрешность в цвете и получится полная фигня. А времени это займет немерено.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA, Я делаю и так и так коррекцию, от состояния ногтей зависит у меня, либо спиливаю, как многие уже писали и по новой выкладываю, либо выпиливаю улыбку, а где не очень ровно получилось подпиливаю пилкой. А по поводу подрисовки согласна с anitahelena полностью.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Похоже, что только у меня белый акрил просвечивает старую улыбку:cry: Лисёночка, что Вы делаете, что бы не просвечивало? Или что я не так делаю?:(
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Похоже, что только у меня белый акрил просвечивает старую улыбку:cry: Лисёночка, что Вы делаете, что бы не просвечивало? Или что я не так делаю?:(
мне кажется плохо спиливаете, я спиливаю до толщины типса, т.е. остается только скажем так подложка (я без нее работаю)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA, а что у вас за акрил, чей интересно? может всё дело в акриле? или на самом деле мало спиливаете???
 
Последнее редактирование:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
выложила белый акрил, потом розовым отросшую часть ложа и перекрыла тонким слоем прозрачки.
Прозрачку не нужно сверху на белый френч (толщину белого убавляете, поэтому и просвечивает, и белый становится сероватым).
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
VADIRA, ну и добавлю к тому, что девочки уже сказали: слишком мокрый шарик может тоже просвечивать. Надо подсушивать на салфетке.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Лисёночка, белый акрил Irisk Professional. Может и в акриле дело. Заканчивается как раз, полностью перейду на InQuality.

MADLEN3003, извиняюсь за свою бестолковость, не очень поняла, какая связь между слоем прозрачки и просвечиванием белого акрила.

anitahelenа, белый шарик ВСЕГДА подсушиваю на салфетке, меня так учили, поэтому этот пункт отпадает.

Выводы сделала такие - меняю акрил, и буду спиливать старую толщину ещё больше, прям совсем до прозрачности, и со всего ноготка целиком. Подкрашивать ничего не буду. Надеюсь, что всё получиться. А то вчера девочка ушла не довольная:(, а я была просто очень расстроена.:eek:
Всем огромное спасибо за помощь:p
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
VADIRA,не расстраивайтесь, у всех бывают косяки, даже у мастеров с опытом. С ложа не нужно прям полностью спиливать материал, если не отслаивается, а тоже тоненькую подложку оставляйте, чтоб нат. ноготь не перепилить.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
извиняюсь за свою бестолковость, не очень поняла, какая связь между слоем прозрачки и просвечиванием белого акрила.
Ну ноготь у на в готовом вде определенной толщины так? значит у белого нормальная толщина будет, а если перекрывать сверху прозрачкой, то соответственно при той же конструкции ногтя, толщина белого чуть уменьшиться))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
MADLEN3003, ,Ксёня, Согласна. Я прозрачкой только изредка стык промазываю, и то когда вижу в этом необходимость, хотя прозрачка всё равно спилиться при запиле толщины, я думаю это на прозрачность не влияет.
VADIRA, придёт клиентка на коррекцию, я тебе зафотаю сколько спиливаю толщины, я бы не сказала что очень прямо много, я постоянно ногти поднимаю, поэтому после выкладки материала, а выкладка в полтора раза тоньше свеженарощенных и опиленых ногтей, у меня основной запил идёт изнутри фрезером, конечно не у трамплинообразных))))))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ксёня, всё поняла, Вы правы.
Natalis, конечно, очень боюсь задеть натуральный ноготь, поэтому оставляю слой акрила, видимо, не достаточно тоненький. Буду работать над этим.
Лисенка, спасибо заранее, буду благодарна за фотки.
Девочки, спасибо всем большое:p
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
а выкладка в полтора раза тоньше свеженарощенных и опиленых ногтей

Лисенка, то есть это примерно 2 трети?То есть одна треть остается старого материала,и 2 трети выкладывается нового?Больше половины спиливается,значит?Я коррекцию френча делаю долго и страдаю, мне кажется я слишком много выкладываю материала и слишком много потом спиливаю,у меня 3,5 часа идет коррекция френча,ну 3 -также как и наращивание.Прозрачку тоже в последнее время кладу на стык ,ну могу чуток сверху положить.А если без прозрачки,то сверху чем покрываете,просто топкоут,или обязательно финиш гель?
 
Сверху