Зачем нужен реверс?...)))

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
КРУГЛОГЛАЗИК, а этой фрезой можно кутикулу убирать? А то вид у ней какой то устрашающий, я уже давно на такую смотрю, но боюсь брать.. Как Вы посоветуете?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
вот фото из альбома Лапуленции
здесь первая и три последних фрезы твердосплавные.
Они очень много используются при наращивании ногтей.
96328172.jpg


а фреза, которую показала Круглоглазик, видимо, используется в педикюре для удаления твёрдых мозолей и натоптышей. и таких фрез очень мало.

Добавлено через 1 минуту
Карлсончик,
Это она на вид страшненькая -она ж маленькая
Да этой фрезой убирают кутикулу-совет-брать
ого...
я по кутикуле никогда не работала такими фрезами. только камнями и абразивами:eek:
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
КРУГЛОГЛАЗИК, а у нас только с диаметром рабочей части 2,3 мм - это большая?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
КРУГЛОГЛАЗИК, я работаю двумя последними фрезами без реверса, первая выглядит страшновато, но уверена, что снимает больше и тщательнее, для такой нужен реверс


Канарейка, Алена, а где учили аппаратному? Хочу на семинар попасть.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
а фреза, которую показала Круглоглазик, видимо, используется в педикюре для удаления твёрдых мозолей и натоптышей. и таких фрез очень мало
Фрезой которую выставила я мы делали аппаратный маникюр на обучении
ого...
я по кутикуле никогда не работала такими фрезами. только камнями и абразивами
Очень странно, оссобенно если учесть что мы обучались в одной школе

Добавлено через 8 минут
Девочки ну суть то даже не в этом
Я не спорю что и другими можно обрабатывать кутикулу
Не отклоняемся от темы
а то вместо реверса обсуждаем фрезы
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
ого...
я по кутикуле никогда не работала такими фрезами. только камнями и абразивами:eek:
Я тоже думала, что такая фреза только для выпиливания под ногтями. Ну...еще для чего нибудь, смею предположить. Но только не для кутилы. А кутикулу убираю сточенным (старым) алмазным конусом. Правильно или нет, а?! :chatterbox:Собиралась приобрести керамику именно для кутикулы.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, в Виктори было в программе маникюра
КРУГЛОГЛАЗИК, сама в шоке!
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Mandarina,
Я у кутикулы работаю только фрезой корундовой голубой,розовая мне кажеться пожёщьче
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Sveta.Dan., а я ноготь зачищаю алмазными скруглёными конусами и у кутикулы и весь :))
как купила машинку, так и работаю с тех пор :))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Канарейка, я с вами не соглашусь про твёрдосплавные фрезы! Они тоже разные есть и эффект другой в зависимости от реверса.

Добавлено через 15 минут
Я хотела сказать то что написал paradox. А реверс я использую при обработке отслоек: одну сторону в одном направлении, а другую в другую, как при аппаратном маникюре. И при выпиливании внутренней части ногтя. Тут могу и без реверса, но с ним всё же удобней, а то бывает и фреза соскальзывает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Здравствуйте.Я у вас тут новичок)Подскажите пожалуйста, какие фрезы нужно и можно использовать для кутикулы,для основного запила и для полировки.
И где в питере их можно приобрести.
Я даже не знаю как они выглядят, в школе все делали абразивными колпачками.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Здравствуйте.Я у вас тут новичок)Подскажите пожалуйста, какие фрезы нужно и можно использовать для кутикулы,для основного запила и для полировки.
И где в питере их можно приобрести.
Я даже не знаю как они выглядят, в школе все делали абразивными колпачками.

Кутикула-форма пламя или конус (алмаз или корунд), а вот далее-затрудняюсь ответить. Запил и полировка-где? От ответа на этот вопрос зависит ответ.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Здравствуйте.Я у вас тут новичок)Подскажите пожалуйста, какие фрезы нужно и можно использовать для кутикулы,для основного запила и для полировки.
И где в питере их можно приобрести.
Я даже не знаю как они выглядят, в школе все делали абразивными колпачками.
А к нам зайти???
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Подниму тему
У меня крик души! Помогите плиз! Я какая-то тупая совсем наверное, но мне не у кого больше спросить, кроме как тут
В общем, я в тупике. Я правша. Проблема в том, что когда я делаю коррекции, да и вообще пользуюсь фрезой, я все время работаю на реверсе. По- другому у меня никак не получается. Когда фреза не на реверсе, она у меня ничего не пилит, она соскакивает под ноготь если пилю сверху вниз и соскакивает слева под ноготь если пилю справа налево. ( неважно какая фреза даже, все соскакивают) Т. е. Получается что справа- налево я могу пилить только на реверсе, когда фреза крутится против часовой стрелки. Тогда есть сопротивление и снимается материал.
Но! На курсах нас учили, во всех книгах умных написано, и здесь все говорят об этом - что реверс, он для левшей! Т. е. Мы пилим на форварде справа- налево ! Объясните мне плиз кто- нибудь, почему я не могу снять материал работая не на реверсе а нормально?? Что я делаю не так?
Просто я собралась купить хорошую насадку, и как бы я должна покупать насадку для правшей, но я боюсь покупать т к получается что я правой рукой работаю как левша :confused:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MSunshine, реверс не для левшей, а для того, чтобы подходя к краю, фреза не соскакивала. Особенно он нуден для выпиливани из-под ногтя. Мне почему-то кажется, что фреза у Вас лижет поверхность и ничего не снимает, тк она с односторонней резьбой. Т.е не та фреза.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, еще вариант, если пилить на реверсе сверху вниз, она и будет гладить, а если переключить обратно, то будет снимать.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Да для выпиливания из под ногтя реверс нужен, но у меня вопрос, почему получается так, что я справа- налево могу пилить только на реверсе. А слева направо на форварде. Т е наоборот, не так как все пилят. Все справа налево пилят на форварде. А слева направо на реверсе. А я наоборот, и под ногтем и по поверхности.
rybka так в том то и дело что когда я пилю на себя сверху вниз, я могу это делать только на реверсе, иначе она гладит а не пилит и соскакивает под ногть. Т е фреза крутится против часовой стрелки и тогда снимает материал сверху вниз и не соскакивает:confused:
Я не могу понять как у всех фреза крутясь по часовой стрелке при работе сверху вниз не соскакивает под ноготь????
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
MSunshine, у меня так получилось после ремонта машинки, мастер не так соединил какие-то контакты и теперь моя машинка работает правильно на реверсе. А форвард у меня теперь наоборот гладит ноготь. Прошу не думать, что я туплю, у меня два стронга, оба прошли в этом году ремонт, оба чинились у Парадокса. Один крутит, как раньше, второй на реверсе. Фреза и должна крутиться против часовой стрелки, если вы поворачиваете ее кончиком к себе. Не заморачивайтесь, вам попался подобный вариант, если она снимает материал сверху вниз, значит все в порядке.
 
Сверху