Зачем нужен реверс?...)))

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, простите за непрофессионализм. Вопрос довольно глупый, но мучает меня уже давно. В начале этого года я приобрела ксенокс в германии у подруги и так получилось (а Парадокс предупреждал!:);)) что без реверса. Опечаленная этим событием обратилась к нему за помощью и уж было договорилась подъехать в самару и поменять ручку на "с реверсом" как вдруг (как всегда в нужный свободный момент) повалили клиенты . Поездку откладывала несколько месяцев, отложила деньги на "доплатить". Клиенты все шли и шли. А я тем временем приработалась постепенно. Все неплохо получается, мне удобно. Но вопрос меня мучает каждый день , когда засыпаю)))))) - а нужен ли мне ....реверс вообще...если все не так и плохо?! Что даст мне приобретение ручки с реверсом, какие новые возможности? Улучшатся ли от этого качество,быстрота и удобство работы?
Заранее всем благодарна за помощь.:R
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Mandarina может я конечно чего путаю - но он нужен когда обрабатываешь ручки-ноготки - когда крутится в одну сторону - обрабатывается одна сторона ноготка, когда в другую - другая))) Может я торможу и путаю - но вроде так)))
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Mandarina, я тоже долго работала без реверса и все было отлично. Потом ручка стала барахлить и я приобрела вторую, с реверсом. Первую сдала в ремонт и стала этой работать. И обнаружила, что в зоне кутикулы насадкой маленький шарик я могу замечательно обработать ноготок, нежно йи тщательно, убрать остатки птеригия, не скобля его со всей силы пушером. При этом насадка вращается против часовой стрелки и на кутикулу не наезжает, а наоборот, слегка ее "поддевает" Тут, конечно, важна мера, чтобы не травмировать ноготок - я сначала на себе ощушения проверила. На насадку нажимать нельзя, лишь касаться поверхности. Отслои сокращает очень. Не знаю, понятно ли пишу. Но вообще по работе сама почувствуешь, как тебе удобнее.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Если снимаешь материаль барабаном со шкуркой то реверс не принципиален т.к. шкурка будет снимать и в одну и в другую сторону одинаково.
Если работаешь фрезой с направленными резцами то в одну сторону она будет снимать а в другую гладить
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, я тоже долго работала без реверса и все было отлично. Потом ручка стала барахлить и я приобрела вторую, с реверсом. Первую сдала в ремонт и стала этой работать. И обнаружила, что в зоне кутикулы насадкой маленький шарик я могу замечательно обработать ноготок, нежно йи тщательно, убрать остатки птеригия, не скобля его со всей силы пушером. При этом насадка вращается против часовой стрелки и на кутикулу не наезжает, а наоборот, слегка ее "поддевает" Тут, конечно, важна мера, чтобы не травмировать ноготок - я сначала на себе ощушения проверила. На насадку нажимать нельзя, лишь касаться поверхности. Отслои сокращает очень. Не знаю, понятно ли пишу. Но вообще по работе сама почувствуешь, как тебе удобнее.
Кудряшик, два вопроса к тебе:
1) у тебя ксенокс?
2) против часовой работает ручка с реверсом?
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Mandarina, реверс больше нужен при маникюре/педикюре, соглашусь с Elenamed и добавлю, не только ноготок, но и боковые валики.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Если работаешь фрезой с направленными резцами то в одну сторону она будет снимать а в другую гладить
Вот что я и хотела понять, спасибо, Юль.
Фрезы с направленными резцами твердосплавленные, правильно?
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Mandarina, Ленок, да, Ксенокс. Она работает на реверсе против часовой. Там просто переключатель на самой ручке. Твердосплавные фрезы действительно только на прямой скорости работают, а вот абразивные насадки - барабан, алмазные - и на реверсе тоже.
КРУГЛОГЛАЗИК, я не знаю, как обьяснить, но когда фрезой подходишь близко к кутикуле, она как-бы подминает под себя кожный валик и "въезжает" на него, а если на реверсе - то нет, наоборот, приподнимает, работая из-под него как-бы, ручка в правой руке у меня, и отодвигает кутикулу слегка. Ручкой без реверса это делать не так удобно, но пока не было ее у меня, я и не знала об этом :)
 
Последнее редактирование:

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Шпилька, спасибо что дополнили мой ответ))) У меня например, Стронг - мощный, до 40000 об. делает. Ручка с реверсом - приятно и удобно. Но, это конечно личное удобство каждого мастера - здесь я согласна с КРУГЛОГЛАЗИКом)))
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
можно мне пару слов?
реверс нужен именно для работы абразивными ( т. е. ненаправленными ) насадками.
или придется разворачивать машинку на 180 градусов, обрабатывая левый и правый край.
обойтись без него можно.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
КРУГЛОГЛАЗИК, я не знаю, как обьяснить, но когда фрезой подходишь близко к кутикуле, она как-бы подминает под себя кожный валик и "въезжает" на него, а если на реверсе - то нет, наоборот, приподнимает, работая из-под него как-бы, ручка в правой руке у меня, и отодвигает кутикулу слегка. Ручкой без реверса это делать не так удобно, но пока не было ее у меня, я и не знала об этом
Ну вот в том то и дело что она как бы гладит, а по часовой стрелке режет тоесть можно сделать аппаратный маникюр
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
можно мне пару слов?
реверс нужен именно для работы абразивными ( т. е. ненаправленными ) насадками.
или придется разворачивать машинку на 180 градусов, обрабатывая левый и правый край.
обойтись без него можно.

Андрей, спасибо за ответ.
Рано или поздно все равно приеду в самару на пл.Революции. Хочу две ручки. Одна будет в качестве запасной. Да и фрезы не надо будет переставлять во время работы ( в основном работаю двумя - барабаном и конусом). Мой приезд - вопрос времени.

Добавлено через 3 минуты
Ну вот в том то и дело что она как бы гладит, а по часовой стрелке режет тоесть можно сделать а
О какая важная вещь!
А то я своим постоянно убираю кутикулу (они у меня иногда не маникюрятся вообще:swoon:) и мне как то неудобно это делать.
Так, одно отличие нашла, спасибки!
 
Последнее редактирование:

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Mandarina, Я фрезы во время работы переставляю не очень часто - сначала работаю одной фрезой на обеих руках последовательно, а потом другой. Только я еще барабан использую для снятия длины. Так что меняю три раза. А штекер туда-сюда дергать не очень удобно, да еще и место на столе для второй ручки надо.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
придется разворачивать машинку на 180 градусов, обрабатывая левый и правый край.
А зачем? можно же за раз пройтись слева на право при аппаратном маникюре и справо на лево если его не делать
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, Я фрезы во время работы переставляю не очень часто - сначала работаю одной фрезой на обеих руках последовательно, а потом другой. Только я еще барабан использую для снятия длины. Так что меняю три раза. А штекер туда-сюда дергать не очень удобно, да еще и место на столе для второй ручки надо.
Я меняю фрезы один раз. Начинаю конусом у кутикулы все пальцы, потом убираю толщину барабаном ( длину снимать пока не научилась). Штекер дергать - зачем? Там три разъема на три ручки. Место для второй ручки - есть у парадокса специальная подставка сразу для трех ручек, ее надо сразу будет прикупить вместе со второй ручкой.

Добавлено через 6 минут
Когда выпиливаешь из-под ногтей, то без реверса очень погано. Ну очень.


anitahelenочка, включатель-выключатель реверса у ксенокса(как я догадываюсь) расположен прямо на ручке. Как во время работы переходить из одной стороны в другую? (Да, забыла пожаловаться))))), у меня еще и педали нет, все переключаю в ручную. Однако, есть в корпусе отверстие для нее. Так что можно и ее прикупить) То есть если пользоваться реверсом вручную, без педали, то получается, что я должна через выключатель остановить работу фрезы и затем уж переключиться в другую сторону? Не знаю, понятно ли написала.
 
Последнее редактирование:
Сверху