Заточка инструментов в питере

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ответ

Всем, привет! Ну вы ребята и заглобалили! Да, Касиба такой. Благодаря этому он добился ощеломляющих результатов в своей работе. К великому сожелению на форуме запрещены все ссылки на другие форумы. Вот поэтому почти все и живут в придуманном админами мире. Информации у вас почти нет про инструмент. Лишь редкий мастер знает чем он работает и у меня такие есть. Сергей, девочки живут своей жизнью, с ними общаться очень тяжело, ты ж помнишь что было раньше на форуме. Они все себя считают ,,крутыми,,. Живи ты спокойнее, им это не понять, они ведь девочки, я им многое прщаю. У нас с тобой уже сформировался свой круг клиентов эстетов. Как заточники, так и мастера по маникюру все разные. Пусть на меня не обижаются, но им это не понять. Нужно просто быть любопытными и жадными к познанию а не жить в своем мире. У нас на форуме все открыто для всех. Хотя данный форум я всегда ставлю в пример всем, но много запретов. Человеку нужно еще научиться уметь слушать и видеть других. Ну вот у меня и все. Жизнь уже сама все расставила все на свои места.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
А теперь, уважаемые, ликбез (читай флуд), реклама и недовольство девочками на форуме окончены, далее по теме!
 

M_ONA

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НорНик-СПБ
Очень нужен адрес заточки на Просвете.
Поделитесь пожалуйста в личке :)
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
:p

сколько всего накатали.... перечитывала темку и дивилась, как можно рекламку себе делать.
про термины вообще молчу, прочитала, нифига не запомнила, пришла затачивать, сунула мастеру и сказала - заточите. и он сопппстно, сам понял, что ему нужно точить без терминов:D

девочки, я вот лично знаю о чледующих заточках
1)м. Московская. в магазине "Товары для парикмахеров". Точила 6 щипчиков и 3 пары ножниц. Запороли одни щипчики, но зато ножницы заточили без сучка без задоринки. Сделали за 15 минут все. получилось по 150 руб за инструмент
2) Садовая. Еще ничего не пороли (слава небу), но провозились час с одной парой ножниц и щипчиками... по стоимости 100 вроде рубликов.
3) Владимирская. тут я точила станок для педикюра (делала опасным. для учебы кровь из носу нужен только опасный). по деньгам 200 рублей вышло. по времени прям оооооочень быстро.

Про Просвещение я тоже в очередь. Живу тут, а езжу вон аж на Московскую точить=))))))))):E
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
новое

Девочки, привет вам всем! Да, у каждого свой мастер, как и у заточника свой клиент! Да, раньше были темы и очень интересные, но их так ни кто так и не понял. Я к примеру, на выставках маникюрный инструмент не затачиваю и не буду, инструмент очень сложный. Затачиваю только парикмахерский инструмент. Сегодня встретил мастера из города Кирова, он приехал на ,,Невские берега,, на выставку.В Кирове проблемы те же что и у нас. Почему мы все встречаемся, да потому, что мы фанаты своей работы. Мастеров очень много сейчас, есть мастера-ученики из Москвы, но есть и самородки, есть и банальные. У каждого свой стиль работы, почерк, по которому можно узнать кто как и чем затачивал вам инструмент. Но лишь эстеты вашей профессии смогут это распознать. Заточка сейчас выша на более совершенный уровень и эститическое исполнение данной работы. Мастера маникюра, тоже претерпели самоотсев в лице мастеров заточки. Лучше меньше, но дороже чем банальный ширпотреб и лучше качество. Каждому свое. Я очень уважаю модератора НАТ и её работу! То что раньше творилось на данном форуме и GILINE, того уже не будет. Тут уже решать и искать всем вам. Интернет вещь очень полезная и нужная, для саморазвития каждого мастера индивидуально. Я на вас уже смотрю как наблюдатель и критик в вашей профессии. Очень надеюсь на ваш профессионализм и правильный подход к вашей профессии. С уважением Сергей Журба.

Добавлено через 6 минут
Ну а на счет адреса, почитайте форум, там адрес есть. Можете обратиться к старожилам форума, если таковые еще читают его. Все они уже ушли, куда? Наверно стали мастерами.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Студия "СТИЛЕТ" тел. 8-911-24-78-124
Внимание, внимание!!! Уникальное предложение!
Мобильная заточная мастерская на колёсах!
Выезд в любой район.(от Вас только розетка).
Первый инструмент - бесплатно!
Вам не надо ехать к нам, мы приедем в гости к Вам.:D
Телефон под фотографией.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А что? Хорошая идея и ехать ни куда не нужно, халявка!
Вроде как нельзя создавать открытую рекламу, куда модераторы смотрят?!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, киньте, пожалуйста, в личку адрес заточки на Просвете. Хоть и далеко, но поеду туда - отзывам мастеров доверяю больше, чем самой изощрённой и извращённой рекламе. :0))))
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну почему извращенная, изощренная, позаимствована из Америки. Сейчас кризис, ну вот и нужно всем зарабатывать на хлеб насущный. Кто выезжает, а кто не может себе такое позволить, технологии не позволяют, оборудования много. Ведь выезжают мастера маникюра к клиенту, а почему заточнику не выехать??? Так что здесь,Вы не правы. Ну а о качестве заточки решать уже самому потребителю.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А камешек в мой огород? Ну это, Вы погорячились. А может и не в мой. Не в этом суть. Вы лучше почитайте форум, сделайте поправку на время и отзывы про известных мастеров нашего города. Тоже полезно будет. Могу и сам их процитировать, ваши же сообщения(не ваши именно). Учить? Да упаси меня! Занятие знаете ли не благодарное и не нужное. Вы главное будьте рассудительной.

Если что-то пишите, то нужно более конкретно писать.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
По-моему, вы говорите сами с собой, вам внутренние голоса что-то вещают. "Учить" - откуда это вообще? Я прочитала ветку, сделала выводы, попросила адрес. Мне его дали, в ближайший выходной поеду и заточу инструмент. Больше мне в этой ветке ничего не надо. Если инструмент заточат плохо (в чём я сомневаюсь, ибо не один положительный отзыв прочитала, не только на форме, но и в личке, а так же в Контакте, общаясь с мастерами), то тогда я подумаю, к кому идти вновь, приду в эту ветку и прочитаю новые сообщения. А уж как мне писать, решать только мне. Всё.
 
Последнее редактирование:

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот в этом Вы совершенно правы. Радует еще и то, чтоВы не кинулись в бездну изобилия услуг заточников. Вам плюсик!
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Так напишите уже кто-нибудь адрес на просвете в открытом форуме, что бы не засорять ветку одинаковыми вопросами.
 
Сверху