Заточка инструмента

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
медицинская сталь без названия куплена в студии заточки.а как же без шариков? сухожаром не имею возможности пользоваться.я на выездах работаю.клиент требует стериализ на его глазах
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
медицинская сталь без названия куплена в студии заточки.а как же без шариков? сухожаром не имею возможности пользоваться.я на выездах работаю.клиент требует стериализ на его глазах

Посмотрите здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthr...C0%D6%C8%DF+%C8%CD%D1%D2%D0%D3%CC%C5%CD%D2%C0 , помоему можно обойтись без него.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
[CL];489243 написал(а):
а график у них какой?
Если я правильно помню с 11 до 18 мастер работает по будням.
Silur, поправьте если ошибаюсь.

Добавлено через 5 минут
помоему можно обойтись без него.
Конечно можно.
volna-more, почитайте подробнее тему про стерилизацию. А клиентам объяснить всегда можно. Заведите несколько комплектов инструмента. А вобще рисковые у вас клиенты. Я бы мастера маникюра по вызову и близко не подпустила бы к себе. У мастера маникюра должно быть оборудованное рабочее место, как и у мастера по заточке инструмента.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Ирэна78, вы завидуете? а я бы не пошла к мастеру на дом,где бардак и маленький малыш(((((((( это помидор в ваш огород. вы все время пытаетесь задеть ,видать корона мешает

Добавлено через 1 минуту
и у меня не один комплект инструментов .и угадать число клиентов никогда не могу .я работаю в организациях....
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78, вы завидуете? а я бы не пошла к мастеру на дом,где бардак и маленький малыш(((((((( это помидор в ваш огород
С чего бы это мне ВАМ завидовать, а? А тех кого смущает бардак и кто не любит детей я принимаю в салоне, в специально оборудованном для этого отдельном кабинете. И хто тут завидует то? :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
вы все время пытаетесь задеть ,видать корона мешает
Да не, не мешает, хорошо сидит корона. А вам бы читать поучиться.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Ирэна78, тогда смените манеру общения .хватит цепляться без повода .тема про заточку а не о том кто кого бы куда позвал или нет.или это скорей от неудовлетворенности в личной жизни? мне завидовать нечему у вас.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девчатам, привет! Вот у вас полемика началась в очередной раз. Да я ведь и раньше писал, заходите на наши форумы, а все здесь. Вот у нас сейчас свой новый форум СПЗ, он есть у Силура в личке, почитайте его. Зайдите на наш сайт, это там же и посмотрите сколько всего мастеров-универсалов с большой буквы! Всего не поверите четыре человека на все СНГ, да да! Так может вы сами плохо ищите своего мастера. Силур очень хороший мастер, это я знаю точно и он входит в четверку сильнейших мастеров. Ваш форум очень хороший, но он не несет информации о заточниках которые действительно любят свою работу, а вот ,,точильщиков,, как вы сами пишите хоть на елку вешай! Даже в Москве нет еще достойного мастера по заточке парикмахерских ножниц, они приезжают в Питер именно к нам, но опять же только грамотные парикмахеры. Живите вы более интересной жизнью и все будет у вас хорошо!
 

олюшок

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
EzhuLya, Могу предложить мастеров на м.Бауманская, это как раз те, которые точат в Олехаусе, тел. 504 67 22 Ульяна, она записывает на какое число вам удобно, может подъехать забрать инструмент (по Москве), я пока лучше них никого не нашла.Перепробовала много.Так что, попробуйте может и вам то же понравится.
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Silur, так называемая медицинская сталь,еще сталекс есть .диз раствор самаровка и шариковый стериализатор
Попробуйте найти инструмент с бронзовой заклепкой. Во первых это будет 100% проф. инструмент, а во вторых, я думаю, что у него не будет появляться люфт от этого стерилизатора. Бронзовая заклепка выглядит так:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
narwa, я не молчала, но меня тут крайне невежливо заткнули, вот и не выступаю. Silur действительно своё дело знает и, похоже, любит. После одного "похода налево" я в состоянии это оценить, хотя опыт работы у меня не сильно большой.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ирэна78, привет! Эта ситуация мне знакома и не в первый раз, ну трудно слышать то, чего не хочешь. Нельзя жить только одним днем и в узком круге познаний. То же самое было и раньше, вот мы все и ушли с форума и лишь иногда заходим сюда на разведку. Посмотреть кто чем живет. А вы не бойтесь и пишите что думаете. Удачи вам и берегите свой инструмент и побольше клиентов!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Эта ситуация мне знакома и не в первый раз, ну трудно слышать то, чего не хочешь. Нельзя жить только одним днем и в узком круге познаний. То же самое было и раньше, вот мы все и ушли с форума и лишь иногда заходим сюда на разведку.
Согласна полностью. И хорошо что хоть изредка таки заходите. Как раз завтра собираюсь вложиться в инструмент, старый реанимировать и новый купить. Спасибо за пожелания! Вам тоже побольше понимающих клиентов.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ирэна78 , привет! Да незачто. Зайдите на наш форум, можно через мой сайт, ссылка будет в тексте как СПЗ. Инструмент и у меня есть(Олтон).
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
narwa, привет. Уже заходила, правда одним глазком глянула. И я как раз наметила Олтон для покупки. До Вас мне ехать дальше чем до Александра. Поэтому поеду на Пионерскую.
Кстати, смотрела ваше видео. Красиво работаете, завораживает! ))))
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
А что молчат, думают наверно....
Нет, просто не понимают. Научите, объясните девочкам здесь чем отличается качественная заточка от дешевой. И чем это чревато для инструмента и качества работы. И материальный аспект тоже немало важен.
 
Сверху