Жостово.мк от Лейлы

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
Я уже думала что никогда не увижу Ваш мк,одним "спасибо" и не скажешь.У меня нет возможности поехать на Ваш семинар,Не сильно нагло будет если я попрошу мк на эту роспись,я знаю,что это 2-ой уровень китайки,и Вы показывали его только на семинаре,но за спрос...Заранее спасибо
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
DIJA,единственное сходство с розой во тьме,так это то что высветляем белой краской по мокрому,а направление мазков совсем другое.также несколько оттенков в этом мк. и тут конечно же посложней техника
Вика,так и будет))))
Сher,показывай быстрее)))ооочень хочеться увидеть твою работу
 

liliyaverts

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Да, дух конкретно захватывает, но сложновато будет выполнить, хочу завтра попробовать???????? Спасибо, Лейла, за ШИК МК!
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Vylet,каждый лепесток в этой работе,это мазок по мокрому цвету.иначе такого эфекта не будет.Это надо именно видеть.мк по этой работе к сожалению нет

Добавлено через 2 минуты
liliyaverts,попробуйте)и покажите что получилось
 
Последнее редактирование:

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
leila, спасибо за подсказку,теперь буду тренироваться
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Vylet,например нарисовали красный лепесток и сразу белой жидкой краской растушовываем по нему,не повсему лепестку разумееться))в определенных частях)если хотим чтоб плотнее было,то ждем чтоб первый мазок красного цвета подсох,накладываем еще слой по нему и только тогда высвеляем белой).ну и можно блики добавить отдельно чисто белым цветом

Добавлено через 2 минуты
GabrielIrina )я была очень рада нашему знакомству)спасибо большое за приглашение:)

Добавлено через 1 час 33 минуты
Девочки,дорогие мои) я счастлива что вам понравился мой мк,я уже писала что просматривала диски,красота на подносах,ничего не скажешь,но на ногтях работаеться совсем подругому,другими красками и в миниатюре.поэтому я перенесла стиль Жостово так как вижу его именно на ногтях. А еще можно рисовать и без подмалевка,(пару месяцев назад выставляла работу в галерее с красными цветами,там дизайн без него)дизайн выполняеться быстрее и немного подругому. там идет совмещение техник
 
Последнее редактирование:

Дарья fucsiya

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровский край
leila, спасибо огроменной! за МК!)))))))) Выпросто шикарная! я прям не зная, скажу только одно слово: ашизанда!)))))))))) еще рас спасибо!))))))
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
leila,она еще далека от правильного но, если можно прокомментируйте. У меня большая сложность с листиками.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
единственное сходство с розой во тьме,так это то что высветляем белой краской по мокрому,а направление мазков совсем другое.также несколько оттенков в этом мк. и тут конечно же посложней техника

Ага, я поняла что мазок другой:) но именно про технику белой краски по мокрому поинтересовалась. Еще раз спасибо стало понятней:)
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Сher,очень понравилась композиция,цветовое решение и цветы своебразные.для первого раза очень хорошо
а теперь советы:
1)лепестки,верхние должны быть темнее по цвету,чем все остальные(таким образом появляеться глубина)Я понимаю что страшновато,но надо пробовать
2)лепестки все круглые,а красивее когда немного разной формы(не приувеличивая разумееться)
3) есть много разных листьев,тут ведем кисть как запятую,и работать надо по мокрому подмалевку,это нам не масло как на подносах))
DIJA,ну это даа)))и там высветление по мокрому и там))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
doma
leila,
как красиво!!!
а в прибалтику несобираетесь?
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
leila,Вот спасиииибо!!!!!!!!!! Вопросов конечно уйма еще, но понятное дела, всего не объяснить, нужно видеть.Но скажите пожалуйста,основное все плоской скошенной кистью рисуется? Просто я себе рабочую тетрадь о жостово покупала, там все круглой кистью описывается,но это меня еще больше в заблуждение ввело.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Cher,это моя техника работы плоской кистью)я работаю и круглой тоже)
в этом мк все нарисовано скошеной кистью.каждый мастер для себя сам решает,что ему больше нравиться и как удобней ему работать,поэтому не вводите себя в заблуждение,вы можете пробовать и как в книге и как я показала)потом выберете для себя какая техника вам больше по душе и будете работать по ней.всегда есть что то новое))главное каждую понравившуюся вам технику запомнить,записать,отработать.и тогда вы никогда не будете путаться.

Добавлено через 1 минуту
semiorka,спасибо вам)в Прибалтику пока не собираюсь)
 
Последнее редактирование:

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
leila,и еще раз огромное спасибо! С техниками попробую определиться,но пока ваша для меня более понятна и удобна. Буду отрабатывать)))
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Сher,желаю удачи,судя по работе,начало уже есть:)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nails
ооооооо,вот это да,Жостово,да еще и мастер-класс,спасибо тебе огромное Лэйлочка,вот время найду и обязательно попробую,с детем моим не так уж легко найти время,и пилю с утра до вечера.cлов просто нет,как красиво.
 
Последнее редактирование:

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
девочки, какие вы молодцы - уже пробуете))) а я вот все боюсь даже начинать :shock:
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Ириш,спасибо тебе дорогая))пробуй наздоровье)Приходи на бесплатный семинар в моцей шабат 5 марта в бьютидипо
Нинусь,а может всетаки попробуешь?это был бы лучший подарок от тебя к 8 марта)я наверно наглая да?максимум подскажу тебе что и как
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
ой, Лейла, блииииннн))) так не хочется тебе фигню подарить))))))) но я попробую, обещаю тебе :) сегодня же сяду и попробую)))
 
Последнее редактирование:
Сверху