Жостово.мк от Лейлы

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Девочки)мастер класс по жостово уже готов)ночью сделала его,но там много фоток и уменьшать надо,сегодня все сделаю и выставлю)ждите)
Я работаю по разному,с подмалевком и без,покупала диски)очень понравилась эта техника,жаль что на ногтях маслом не нарисуешь.поэтому каждый мастер по своему переносит эту роспись на ногти)
 

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
Я даже не поверила своим глазам,когда прочитала про мк,я думала что на Ваши работы можно посмотреть только на семинарах,а тут такое! Я теперь даже спать не буду чтобы не пропустить
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
leila,Очень жду!Лейла лично с Вами незнакома (надеюсь скоро познакомиться на курсах ).......Но во вопервых в восторге от ЧИСТОТЫ Ваших работ.Ведь многие рисуют в стиле китайки,но не у всех есть эта чистота к сожалению.Во вторых мне нравится Ваша честность.Ведь что такое Жостово-это роспись,НО роспись на подносах и т.д.Вы говорите честно ,что вы рисуете В СТИЛЕ Жостово!!Не претендуя ,как некоторые,на АВТОРСТВО.Смешно это на самом деле:)))Я думаю,что каждый рисует В СТИЛЕ Жостово и у каждого Жостово свое получается.Авторство я думаю ,тут может быть одно--У каждого свой СТИЛЬ.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
верхний цветок сделала пошагово,красный делала без подмалевка,если что могу обьяснить как рисовать
 
Последнее редактирование:

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Конечно ,объяснить...

меня еще интересует такой вопрос--а как сделать такую градацию цвета???
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
leila, я сейчас упаду как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жду мк :)
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
sheremeteva,скоро выложу мк и все обьясню.жду когда муж и ребенок спать лягут))))))
Нинуся,я так рада что тебе понравилось))я подбегаю к компу, и убегаю)))то мужу че то надо,то сыну)))
так что ждем))

Добавлено через 2 минуты
Светлансhik,HAOMANIT,СПАСИБО БОЛЬШОЕ)
HAOMANIT,жду в гости:)

Добавлено через 30 минут
итак начнем)
краски поликолор(Италия,меймери)
кисть скошеная номер 2,синтетика
эта техника особенно удобна мастерам хорошо владеющим скошеной кистью
1)делаем подмалевок в форме цветка,набрав на кисть больше белой и совсем чуток черной краски
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
leila, сыну колыбельную,мужу любимый канал по телику включай и бегом к компу.......уж сил ждать нету.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael

2)сразу на верхние лепестки наносим прокладку используя плотные краски,смешав предварительно красный и фиолетовый цвет,затем на остальных лепестках тенежку полупрозрачными красками,желтой и краснофиолетовой.
верхние лепестки высветляем жидкой белой краской,если у вас не получаеться плавно высветлить лепестки,то нанесите опять слой краснофиолетового цвета и высветляйте по мокрому


Добавлено через 18 минут
3)ну а теперь бликовка
работаем очень жидкой белой краской. и очень важно)на фото этого не понять,и честно говоря мне немного сложно обьяснять,так как лучше конечно увидеть.бликовку я наношу по мокрому цвету,тоесть я на этом этапе опять наношу прозрачную желтую краску на нижние лепестки и бликую))) чтоб не получилось у вас просто белое пятно)


4)наносим мазки(слои),в верхней части цветка тоже.

5)заканчиваем цветок чертежкой,тонкой кистью прорисовываем нужные нам места.


Добавлено через 20 минут
6)а теперь Жостовский листик)
рисуем подмалевок белой краской,по белому наносим коричневую и сразу по мокрому наносим мазки набрав на кисть белую и зеленую краску.в даном случае коричневый цвет слегка виден на кончике листика,если мы хотим чтоб коричневый выделялся больше по всему листику или с одной стороны,то работаем по листику очень жидкой белой и зеленой краской(можно сказать полупрозрачными).сейчас когда я делаю мастер класс тяжело фоткать и работать в этой технике

Не забудьте про серединку)желтой жидкой краской намечаем серединку,оставляя дырочку и белой чуть высветляем
 
Последнее редактирование:

Nikanails

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
leila,Вау!!!так красиво!и тысячи спасибо не хватит отблагодарить Вас!замечательный мастер класс, конечно на расстоянии тяжело учиться,но так здорово хотя бы попытаться создавать такую красоту!:)
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
7)уже готовый листик

Добавлено через 6 минут
ну и привязка,усики,цветочки с тоненьким стебельком


Добавлено через 13 минут
и никогда не поздно добавить мазок или прорисовку тонкой кистью)я иногда в самом конце это делаю)
перекрытые финишгелем
 
Последнее редактирование:

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
:)опять бессонные ночи,рисовать и рисовать,описание читаю,а голос Лейлы в ушах звенит,эх,пойду дальше рисовать...
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ОЙ......Лелочка спасибо огромное...красота неописуемая.....Все доступно и понятно и разжевала нам как деткам..)))
и еще вопросик--
На каком уровне вы даете эту технику???
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
спасибо огромное вам девочки)
эту технику даю на четвертом уровне.в курс входят смешаные техники,oneStroke,также Жостово.все дизайны рисуються плоской кистью+прорисовки тонкой кистью.
Но до этого курса далеко.много курсов в данное время по oneStroke первый и второй уровень)
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
я покупала диски у Ларисы Гончаровой) с Москвы
 
Сверху