"Живая глина". Неувядающие цветы.

Ades

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
-
Какие работы.... дух захватывает! Птычкин горошек будто сделан из воздуха и радуги... Света, ответь мне- а... Мечтать мне или нет?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
лорис, ага из Деко=) ну может быть, я не разбираюсь, знаю что Флер часто называют холодным фарфором, Деко так не называют насколько я знаю, т.к. с Флер не работала - незнаю правильно ли скажу - в мастер-классах с Флер очень часто цветы собирают из лепестков на клей, в Деко для сборки цветка из лепестков клей не используется, из Флер цветы более реалистичные=)
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Ларис, ну я не засекала от пачки, ну оооочень экономно...севсем чуток ушло.
Я Deco не пробовала, но судя по видео мастер классам она сохнет не так быстро как флер, видно что свойства совершенно другие. Надо будет поробовать ради интереса :)
А вообще, я все собираюсь сварить глину сама :) В интернете полно интересных рецептов :)
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Ой, девочки!!!
Дух захватывает от такой красоты. Вы умничики. Одуванчики сразили наповал. Букеты шикарные.
Боюсь теперь "подсесть" еще и на это увлечение.
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Птычка, а что за лак именно? Его в художественных магазинах купить можно или в строительных?
 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
ПтЫчка, молодец! Какой красивый горошек получился! Здорово!
Ну конечно же это Fleur. Хороший керамический полимер. И Птычка совершенно права, есть очень много вариантов приготовления холодного фарфора в домашних условиях.Холодный фарфор (Cold porcelain) имеет в себе главное составляющее -клей ПВА. Готовить фарфор дома очень удобно и практично, всегда материал, можно сказать "под рукой". А изделия из холодного фарфора получаются очень реалистичными. Сборка цветов происходит после высыхания с помощью клея. И действительно, цветы чем-то похожи на фарфоровые. Я начинала именно с "Флёра".
Флористическая глина "Deco" японского происхождения продаётся в специализированных магазинах и студиях, приготовить её в домашних условиях невозможно-это минус, но то, что она состоит из целлюлозы -это огромный плюс, можно выполнять большие букеты за меньший срок. Глина для меня просто "живая" , очень похожа на пастилу , не имеет никакого запаха и не требует физических усилий руками. Для сборки цветов клей не требуется. И ещё, в свободное время или выходные дни я беру заказы на торты. Из-за своей воздушной фактуры, можно получить полноценную композицию за короткое время.
Вобщем, я думаю, что каждый, кто захочет заниматься декоративной флористикой, сделает свой выбор между этими двумя замечательными материалами, подстроившись под коньюктуру рынка и свой собственный вкус. Главное, что этот вид искусства является профилактикой от многих заболеваний, успокаивает нервную систему и позволяет неплохо заработать. :wink:
 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
"В ожидании чуда". Авторский букет из "живой" глины.
Букет составлен из синих японских роз "APPLAUSE ", розовых роз «Compassion», декоративного подсолнуха, белых хризантем , душистого горошка и декоративной зелени.







Ещё больше фото здесь: http://lenail.co.il/forum/viewtopic.php?f=2&t=25&p=223&sid=9bedf85910c4569816ae8a4bb98923c9#p223
 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Ксёня, очень красиво! И фото хорошие получились. Представляю, сколько радости доставили невесте!

Добавлено через 3 минуты
А это моя новая работа.
Настенное панно "Lady Wine". Авторская работа из флористической глины: азиатский лютик и коралловый пион.





 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Elena Rus, в нашем маленьком городе невесты скромные=)))))) и эеономные=) это на ДР букетик заказали=)
 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Композиции к новому году. "Калина в сахаре".







 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
вот вот.. то что душа просит! Девочки, милые, подскажите где этому можно научиться. кто может курсы в Москве знает?
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Elena Rus, очень красивые композиции!

Galevna, в Москве есть отличные школы по разным направлениям, выбирай на вкус :) я сама сейчас хожу сразу в две школы параллельно. Леплю из Deco и Fleur.
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
ПтЫчка, Подскажите пож. (другой темы не нашла у нас на форуме), какие школы в Москве хорошие по данному направлению и как усваивают дети (может у кого занимаются). Спасибо!
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Вера Волкова, я занимаюсь в школе керамической флористики Fleur. Считаю их лучшими в этом направлении. В кличку могу кинуть сайт школы. Только сегодня была там и слышала, что берут деток вроде с 12 лет.
Есть еще одна замечательная школа, тоже по керамической флористике, но мне там график занятий не подошел. Там либо по вечерам, либо по выходным.
 
Последнее редактирование:

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
А я сегодня доделала мак...но он конечно в сравнении с одуванчиком проигрывает в реалистичности...А вот подснежники сделала ну как живые! :)
 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Девушки, как здорово! Я рада, что вы тоже увлеклись этим чудом! А деток можно обучать, только программа совсем другая, ну и возраст не совсем маленький.
В России много школ, которые замечательно обучают, только нужно выбрать, что именно подходит, в этом ПтЫчка права.

Добавлено через 3 минуты
А я сегодня доделала мак...но он конечно в сравнении с одуванчиком проигрывает в реалистичности...А вот подснежники сделала ну как живые! :)

Ну да, с "Флёром" по времени не разгонишься,я вот за один день половину свадебного букета делаю (из японской глиной). У нас заказы не ждут, особенно, если в праздники. :p
 
Последнее редактирование:

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Авторская композиция из японской глины " Дачный букет".





 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Интерьерная композиция с орхидеями и розами. "Нежность".





 
Сверху