"Живая глина". Неувядающие цветы.

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Ксёня, Как здорово! Какая красота! Замечательные цветочки! Поздравляю с окончанием учёбы! Желаю побольше интересных заказов на твои красивые букеты и счастливых невест!
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчонки, а расскажите мне, неосведомленной, зачем букет для невесты из глины? Обычно же заказывают живые цветы? Это какое-то новое веяние моды?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Diana Ilyina, затем что этот букет останется на всю жизнь=) но у нас в России очень сильны предрассудки что искусственное только на похороны, поэтому это популярно только в больших городах типа Москвы=) в маленьких это редкость=) я б от такого букета на свадьбу не отказалась=) и подруга моя хочет такой букет, у нее летом свадьба=)
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
У меня был на свадьбе такой из пионов. Красоотааа! Теперь эта красота лежит на полочке рядом со свадебной фотографией)))
 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Девчонки, а расскажите мне, неосведомленной, зачем букет для невесты из глины? Обычно же заказывают живые цветы? Это какое-то новое веяние моды?

Букеты из глины действительно являются новым веянием моды, вы совершенно правы. Но, кроме всего-это очень удобно! Для свадебных торжеств такой букет является дублёром. После нескольких часов съёмок молодожёнов букет из настоящих цветов становится не свежим и поникшим, и в этот момент выручает букет цветов, выполненный дизайнером из глины. И ещё очень часто для полного образа невеста заказывает букет из цветов, которых нет в наличии в цветочных магазинах. К примеру, орхидея , плюмерия, гибискус и другие экзотические виды цветов не всегда сохраняют свежий вид на протяжении дня, и не всегда они есть в наличии у флористов. Ну и конечно же сохранить такой букет на счастье -это счастливая традиция для молодожёнов. А глина, как материал издревне считалась "живым" материалом, которая сохраняет и передаёт энергетику, поэтому букет, выполненный вручную можно смело назвать "живым"! :D
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Elena Rus, Спасибо большое за развернутый ответ, да, вы правы, после просмотра темы загорелась этим видом искусства - облазила весь интернет, много чего прочла об этом. Хочу заметить, что такие букеты очень актуальны для "зимних" невест России! При наших морозах живые цветы рискуют замерзнуть и уже к середине торжества поникнуть и почернеть, с букетом из керамических цветов такого не случится! Всё, в апреле пойду учиться! :)
 

lemade1988

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
У меня был на свадьбе такой из пионов. Красоотааа! Теперь эта красота лежит на полочке рядом со свадебной фотографией)))

А мне кажется это классно. Такой букет останется на долгое время. Я видела их. Это просто потрясающе​
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Ну как бы вот))) Фотограф долго не мог поверить, что букетик не настоящий:)

i-409.jpg

i-412.jpg
 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Elena Rus, Спасибо большое за развернутый ответ, да, вы правы, после просмотра темы загорелась этим видом искусства - облазила весь интернет, много чего прочла об этом. Хочу заметить, что такие букеты очень актуальны для "зимних" невест России! При наших морозах живые цветы рискуют замерзнуть и уже к середине торжества поникнуть и почернеть, с букетом из керамических цветов такого не случится! Всё, в апреле пойду учиться! :)

Я очень рада, что эта тема вдохновила вас на обучение и творчество! А вот относительно невест, то у вас зимние, а у нас летние "проблемы"-цветы не выдерживают высокую температуру, которая достигает иногда 40 градусов и более , и букеты после дня съёмки превращаются в жалкую пародию свадебного букета, и невеста перед гостями в ресторане появляется уже с увядшими цветами. Так что для нашего климата-это просто находка! :p Учитесь и творчествуйте!

Добавлено через 2 минуты
Мышь-белая, очень красивые пионы. Вы необыкновенно привлекательная невеста! Ничего лишнего-красота, чистота, счастье и любовь! Всё написано в ваших глазах!
 
Последнее редактирование:

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! Очень красивые букетики!!! Особенно понравился букет невесты! Такой нежный, такой настоящий! Очень здорово!!! И ленточкой красиво обмотан - все со вкусом!
 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Ксёня, очень красиво!!!

Добавлено через 56 секунд
Такое изобилие разноцветных роз! Вот это весна!

Добавлено через 20 минут
А вот фотоотчёт с наших курсов. Вот так мы творчествовали и радовались каждому лепесточку.






















А это работы наших выпускниц после базового курса. Хорошо позанимались, и результаты замечательные!







Добавлено через 29 минут














Добавлено через 36 минут
Вот такая цветочная композиция!



А это мы все, правда неполным составом.



Добавлено через 38 минут
 
Последнее редактирование:

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Анемоны. Цветы со второго уровня обучения.







 

Elena Rus

Тренер сборной Израиля
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Алла, у вас замечательные работы!!!!!! Здорово!
Ксёня, суперский веночек! Да и не маленький! Да, сестра получает эстетическое удовольствие от ваших работ, повезло!!!!!!

А это новые выпускные работы.
Сусанна Израева.
Добавлено через 5 минут
cdeab5a0d032.jpg


Добавлено через 9 минут
Татьяна Цыпкина
55a5907ab884.jpg

Елена Мокшина
620eb235e315.jpg

b7a9b703a9ee.jpg

Татьяна Цыпкина
c9055b5517ea.jpg


Добавлено через 11 минут
Работа Татьяны Прохницкой
e61156100826.jpg


Добавлено через 15 минут
144e266e572a.jpg

b106b6f170fe.jpg

35d26104356a.jpg

08d939619e59.jpg

494949d81323.jpg

5e6e77a2fae8.jpg


Добавлено через 1 час 39 минут
Рабочие моменты.
2036edc24fbd.jpg

a4885168e9fb.jpg

5830f0179449.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху