Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
I live in Ukrain.My city Zaporozhye
bestia_08,спасибо за совет,это была все таки лампа виновата в моих проблемах с топ гелем,все теперь чудесно ,клиентки приходят на корекцию с досих пор сияющими и блестящими ноготками:):):):)
 

Алек$а

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
LittleLady, я вчера купила баночку цветной пудры и сделала френч с ликвидом kinetics - все просто отлично)
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
а у меня почему то в прозрачке пузырьки мелкие постоянно образуются... кто-нибудь еще с этим сталкивался? я уж и кисти меняла, и консистенцию шарика... но все равно. пришлось прозрачную пудру изишную брать...
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
У меня вопрос ,финиш-гель NFU ,желтеет или лущится (даже не знаю ,как правильно описать ) и лампы новые . Может он у меня просрочен ? Очень не нравится ,когда желтеет ,ну очень нравится его баночка ))))
 

Leka V

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Домодедово
Хатифнатт,у меня такая же проблема.Грешила на то,что шарик неправильной консистенции набираю,пробовала и "посуше",и "пожиже",и подсушивала на салфетке,все равно пузыри присутствуют.Пока отставила эту пудру в сторонку.
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
мне кажется пузырьки образовываются от неправильного движения кистью...если шлепать по акрилу то конечно будут образовываться пузырьки...не думаю что это проблема акрила.....по поводу финиша-хм..у меня ниразу он не желтел...может действительно какой то просроченный?
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
мне кажется пузырьки образовываются от неправильного движения кистью...

там всего и движений, что шарик набрать да на ноготь положить. а когда он наливается, прям сразу заметны пузырики...:confused: а с другой прозрачкой нет такого. не могу же я по разному работать-то.
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
да, вот тоже не могу решится нфю или коди, коди работала цветные акрилы не очень, когда набираеш шарик бель такая прбивается, а так вроде и белый и прзрачный ок,финиш нфю помоему самый лучший , коди мне не оч. камуфляж тоже мешать надо чтоб цвет получился я люблю розоватые и все в голове перемешалось что брать, то вроде пробывала нфю нет хочется но неопеделенность а вдруг....
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Ногтена,мне нравится мономер нфю.С пудрами коди классно работают.А кодишный мономер мне вообще не нравится.Я с мономером нфю работаю и пудрами NSI, и коди и изифло и другими.Не выбрасывать же пудры. Все зависит как правильно выкладывается материалл.Тогда никаких отслоев не будет.Праймер у меня вообще NSI и изифло.Целая куча всего.и нормально все.
 

mashella

Мария Абрамкина
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Marusya80, я тоже долго выбирала что купить, и приобрела обе системы! Теперь могу и свои впечатления высказать. Не могу сказать что они принципиально отличаются. Нет.
У Коди отличные цветные акрилы, и палитра и упаковка. Мрамора не было ни разу. Я беру шарик посуше и кладу противоположной стороной на форму, чтобы пигмент ровно распределился и проблем никаких!))
У Нфю честно бесят баночки для цветных, столько пудры мимо, когда открываешь. И не все цвета нравятся, некоторые просвечивают, но это не повод отказываться от всей палитры.

Камуфляжи, у Коди роза+ и роза (как раз розововатые=) роза+ естаственного оттенка, роза на мой вкус слишком светлая.
Мне очень нравиться Персик, вот как раз он очень похож на камуф Нфю, только у Нфю цвет понасыщенее...)

Финиш, у Коди слой потоньше (как бы выразить), хотя у Нфю не плох. Мне Коди по душе.
Мономер я взяла Коди (по сравнению с Изи - вообще не пахнет). Потом Нфю.
Вот пудры Нфю + их мономер для белого френча идеальное сочетание! Все очень чистенькое, аж сверкает...
А вот белый Нфю +коди мономер уже не такой белый) зато с родной пудрой отлично)
еще мне в Коди нравятся камуфляжи сразу с блестками (я мешать/смешивать пудры не очень то люблю), Гламур френч вроде называются....тоже хороши...

Так что берите и не думайте любую их них...всегда можете поробовать что-то новенькое. Системы полностью совместимы. Даже пахнут одинаково) И в работе с другими проблем не замечала, совмещаю и с Изи, Алекс Бьюти, Нейл Артист, ИБД и др...вот)
Праймер и доп.материалы разные бывают....так что дерзайте)

Добавлено через 3 минуты
Ах совсем забыла, кисть у Нфю просто потрясающая! №12...как я без нее жила? Раньше работала гранд овалом №508 от изи....так вот скажу я вам....Нфю куда лучше!
И еще у Нфю есть цветные пудры в разных оттенках серого (очень клевые)!
 
Последнее редактирование:

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Я полностью работаю на EzFlow и Ibd и вот подумала....а что если мономер я куплю НФЮ....так можно? (простите если такой вопрос уже обсуждался, я пока не всю тему осилила..)
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
...а что если мономер я куплю НФЮ....так можно?
Купить мономер НФЮ... Так можно, конечно :).

(простите если такой вопрос уже обсуждался, я пока не всю тему осилила..)
Эксперименты с изи описываются на первой странице.
К сожалению, ссылку на конкретный пост дать не получится - тема восстанавливалась после сбоя, но вариации с изи в первом моем сообщении.
В свое время пума80 провела массу вариантов сочетаемости материалов.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Я вот думала постепенно заменять Изи на НФЮ, т.е кончается мономер - купить нфю, кончится белая пудра - купить нфю и так постепенно заменить все компаненты системы на НФЮ, если крнечно я влюблюсь в этот материал :)

Nfu.Oh, первую страницу прочла, но конкретно по моему вопросу там нет, насколько я знаю.... может быть и проглядела :) Прошу прощения за повторные вопросы)
 
Последнее редактирование:

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
если конечно я влюблюсь в этот материал :)
Вино и приятная музыка прилагаются :)

Добавлено через 19 минут
Nfu.Oh, первую страницу прочла, но конкретно по моему вопросу там нет, насколько я знаю.... может быть и проглядела :) Прошу прощения за повторные вопросы)
Описанные варианты:
Liliya S:
девочки я нфю и с изи, и с креативом, и с энтити мономерами делаю)))все отлично стоит, шарик подсушиваю на салфетке)))отслоев нет))

пума80:

опять эксперементы ставлю. Отчёт.

Пудры изи ведут себя намного лучше с мономером НФу.О

Мономер НФУ,О + цветные коллекции- намного лучше (процесс полимеризации немного быстрее, не рвёт даже при сильном отжатии и выталкивании), чем акрилы цветные+ изи мономер.

Мономер НФУ.О+ белый НФУ.О более яркий цвет,нежели белый НФУ.О+ мономер изи.
Мономер НФУ.О + цветные НФУ.О- пигмент оседает медленнее, следовательно меньше мрамора, чем изи мономер+цветные НФУ.О

вот ещё Мономер ИЗИ + пудры НФУ.О--- гнётся,мама не горюй!!!!!
Вот теперь разорвись перед выбором,как той обезьяне,на умных и красивых__))

Все же учитывайте, что это эксперименты и возможны отклонения от "стандартных результатов".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Good-bye, я добиваю остатки ИЗИ, а НФЮ уже затарилась))))) Буду на него полностью переходить!!! И белый яркий и камуфляж без отслоев и пилится легко)))
 
Сверху