Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
VADIRA, Вы знаете.. это первое время и с непревычки. на самом деле я очень быстро приловчилась.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
пума80,видимо моя радость от общения с НФЮ оказалась преждевременной. Пришлось таки перейти на другой акрил, более медленный, для меня более удобный в работе.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Khabarovsk
VADIRA , спасибо, посмотрела ролик. Можно Вам еще вопрос?!Скажите пожалуйста, мономер каких фирм Вы используете в работе? Я новичек, поэтому моделирую ноготь долго, работаю на креативе, хочется сменить материал.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
VADIRA,подскажите на какой материал перешли,я тоже медленно выкладываю,белая от kinetiks быстро застывает-не успеваю улыбку выложить.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Леська,и Вам в личку ответила. Эта тема про НФЮ, так что о других брендах здесь писать не корректно:))
 
Последнее редактирование:

scally83

ФлоМАСТЕР
Сообщения
122
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Севастополь-Харьков, Украина
а у меня прикол случился. клиентке захотелось оочень белые ногти. именно из акрила. я без задней мысли смоделировала нфюшным белым акрилом. при чем ни одной мысли не пришло о подложке. только буквально перед ее коррекцией прочитала здесь на форуме ,что такой пудрой без подложки никак низзя( т.к. пигменты ). я уже ждала по приходу клиентки кучу критики и недовольства и о чудо - ни одного отслоя.это с тем что проносила она их 4 недели. обожаю этот акрил
 

mashella

Мария Абрамкина
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Девочки можно объективные за и против НФЮ??
Я новичок на форуме (всем привет и рада знакомству - сорри за флуд)
Итак я 2 года работаю на Изи и ИБД...в последнее время материал просто категорически не устраивает, подделок море, белая и камуф ужас! Все, хочу что-то иное...
Так вот НФЮ достойный ли выбор, по цене дешевле, НО будет ли он хорош? Меня еще Коди очень привлекает...буду очень благодарна за ответы)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
mashella, и НФЮ, и Коди очень достойные материалы, смело можете покупать и пользовать.
 

mashella

Мария Абрамкина
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Лучше чем изи?
как долго они полимеризуются???
Мне бы хотелось подольше играть с материалом))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Девочки можно объективные за и против НФЮ??
Я хоть и недавно знакома с Нфю, но аргументов "против" не нашла. В нем все здорово - и цена, и цвет, и скорость полимеризации - я успеваю наиграться, при том, что я новичек и моделирую достаточно медлено ))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
mashella, да, мне очень нравится.
К тому же у нфю есть наборы из 12 (если не ошибаюсь с количеством) камуфлирующих пудр - уж тут любой каприз можно исполнить
 

mashella

Мария Абрамкина
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
ого))) ну я теперь совсем в растерянности)) оба хороши....)
а как лепяться? и тот и тот материал?
цветовая гамма? как в расходе?

и еще интересен вопрос с кисточкой 508 изи должна подойти?))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
mashella, я думаю, вам стоит купить баночку камуфляжа (ну или какой другой пудры), т.к. цена вполне позволяет экспериментировать, и самой все попробовать. Если вдруг (ну мало ли) не понравится, пудра не прокиснет - её всегда можно куда-нибудь приткнуть. Зато на все свои вопросы сами ответите, ведь "нравится/ненравится" это очень субъективно.
Кисточка любая подойдет, абы руки были на месте )))

Про лепку и гамму не отвечу, т.к. еще не леплю. Так что придется подождать ответа от опытных мастеров.
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
...а как лепяться? ...
цветовая гамма? как в расходе?...

Лепятся:
Хорошо, местами замечательно.

цветовая гамма:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4215
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4215&page=5#101

Расход:
от граммы/палец, до килограммы/месяц - многое зависит от персональных особенностей моделирования и объемов выполняемой работы.
 
Последнее редактирование:

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
mashella, если 508 привыкли работать, то всё будет отлично :) а цветные оочень пластичные, цветовая гамма супер. Как посоветовали выше, просто баночку возьмите и попробуйте. уверена, понравится..
 

mashella

Мария Абрамкина
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Очень рада, все такие отзывчивые))) Это приятно))):D:189:

Еще немного вас помучаю..а как насчет совместимости с другими фирмами? С Коди или Изи?)))
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
я больше двух лет работаю на нфю. если чесно, недостатков не вижу. все акрилы хорошие. цветные - очень хорошо лепятся, пластичные. можно долго возиться с лепкой.

mashella, по поводу совместимости: у меня есть несколько акрилов цветных без имени-отчества, то мономер нфю подходит очень хорошо. мне кажется, что эта продукция со всеми остальными совместима.
 
Сверху