Декупаж, мир увлеченных ))

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
decoupage.php
вот,нашла тебе-смотри...
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
давайте не будем накалять ситуацию, я уже извинилась, конечно извините еще раз , я сама хохлушка и не хотела обижать ни вас ни себя. может продолжим тему... моя подруга так обновила обувь, правда при помощи ,еще,акриловых красок
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Dariah, да, отделяешь верхний слой и только его клеешь! Складки могут быть, особенно если большой фрагмент, но это не очень заметно и даже придаёт какую-то изюминку!
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Black Pearl,
:) та лан,не парься-мы отходчивые!
в больших городах проще найти и лаки различные и краски-у нас в городе заказывать надо или в обл.цент ехать самой ...
ВРЕМЕНИ катастрофически нехватает и на работу его надо и на семью и на "для души"!...

Dariah
что-бы лучше салфеточка ложилась-ты её на требуемую поверхность сначала водичкой намочи,а когда высохнет-клеем!!!
 
Последнее редактирование:

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
ну и ладненько... полегчало - это хорошо))) а ты откуда родом будешь?)))

вчера у нас видела чудные салфеточки с маками и цыплятами... уже лапки чешутся - надо горшков и рамочек нарыть))))
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Dariah, клеится только верхний слой с рисунком.Его надо аккуратненько по клею разравнивать кистью плоской или пальчиком,быстро,пока салфетка не намокла от середины к краям,но аккуратно.Попробуй сначала небольшие фрагменты на ровную поверхность.Мне больше понравилось клеить так: сухой мотив на сухую поверхность,а потом кистью наносим клей и разравниваем.Надо пробовать разные способы и найдете удобный для себя.Удачи,ждем отчет.
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Pearl, я имею в виду - откуда ты территориально) где живешь? может землячки?)))
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Какие же Вы все-таки дружные! Друг за дружку горой! :) :) Спасибо!
Black Pearl, без обид. Я просто уже с таким сталкивалась, когда приезжала в Москву, там люди почему-то неестественно улыбались и говорили" А хохлушка!" Я, кстати , по этому и не ездила на чемпионат мира в Москву, не хотелось видеть хамство с оскалом в свой адрес. Может это связано с политикой, но я лично тогда газ у них не крала, приехала на 3 дня посмотреть город( я часто выбираю какой-нибудь город и еду погулять). Надеюсь, что политика когда-нибудь останется за пределами человеческих отношений, пусть они сами разбираются. А по поводу хамство это или нет, зачем придуманные названия национальностей говорить в глаза человеку? Почти у каждой национальности есть придуманное название, но почему-то никто в глаза это никому не говорит, только жителям Украины. Разве это нормально?
Но ладно, проехали!! Извините за столь длинный оффтоп, больше не буду!
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
можно мне пойти повеситься?
Че ж так сразу вешаться?я же написала" все проехали" .Мир!!!:) Безумно люблю бывать в новых местах, жаль что так с Москвой получилось, но когда-нибудь все поменяется и я посмотрю на этот город другими глазами!:) мы скоро с мужем собираемся в Питер( к его родственникам, он руский) , он говорил что там нет такого отношения. Хочу увидеть белые ночи!:D
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
извините,я конечно не модератор,но может хватит тему засорять.я сюда захожу про декупаж пообщаться,давайте уважать друг друга.недолго длилось спокойствие на форуме...
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
оч интересная технология, честно говоря никогда не видела, возможно, просто не обращала внимания. единственное, что для такого занятия времени должно быть много свободного, вероятно. расскажите сколько времени у вас уходит на творения такие чудесные?
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
так вот моя подруга на обуви не остановилась. у нее мебель. из икеа там дверцы прозрачного стекла, так вот она их..., и светильник,и потолок на лоджии, и настольную лампу, и шкавчик в туалете, и записную книжку, и коробки для обуви ( целую кучу) чтоб одинаковые были. " зачем -говорит в икеа покупать сама сделаю" вижу очумела прямо прет коробку из-под бананов... пройдет? как думаете?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Black Pearl, не, вряд ли пройдёт! Это не лечится!;) А если серьёзно, молодец подружка! Фотки есть?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
про обувные коробки идея была в очумелых ручках прикольная.сфоткать пару обуви и наклеить на торец,а то пока найдешь нужную все перероешь.это ведь тоже декупаж получается.а вообще коробки обувные очень хороший плацдарм для практики.
юленька. классные работы,молодчина!у меня лампа была была разрисована,отмыла тут ее намедни!дело за салфетками.лаком думаю надо побольше слоев нанести,все таки пачкается при наращивании,да и санобработка.а лампа у тебя была белая?
 
Последнее редактирование:
Сверху