Декупаж, мир увлеченных ))

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Fike, умняшечка! Всё получилось очень красиво и аккуратно!!! )))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Вот "развеселила" доску!:p
 

Вложения

  • доска.jpg
    доска.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

SUERTE

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
SPEIN-ROSTOV EN DON
Да-уж девченки, да вы просто "Сонки золотые ручки"!!!!!!!!!!!! Я вот только как несколько часов прилетела в Москву и сразу за интернет читать темки и вот нашла в новых "Докупаж". пока все не прочла не могла оторваться. Я просто не перестою удивлятся Вам, да.............. у ме..........ня........... слов нет, передать все мои имоциии. ДАААААА теперь-то я понимаю, как прочла в одной теме: "наркомашки" и ето заразно. Просто молодци. И я тоже буду пробовать.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Fike, а что это за полочка такая все никак не пойму? Это в ванной или где? Там вроде кафель внизу :-/
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Carowella,
1.на ПВА.В лужицу клея помещают мотив и кисточкой от ценра к краям аккуратненько разравниваем.начинать лучше с мелких деталей. 2.на акриловый лак.Можно прямо сверху кистью наносить на мотив и разглаживать. 3.яичный белок.на него доча клеила салфетки на пасхальные яйца. 4.Ну и на спец средства-это если надо изделием пользоваться(мыть,стирать). Под мотив обязательно надо наносить белую,либо светлую краску.Иначе рисунок получится блеклым.иногдаприклеивают белые слои салфетки.

А если делать декупаж на вертикальной поверхности? Там лужиц не наделаешь! Можно как-то точечно смочить салфетку клеем и дальше потом приклеивать ее? То есть, приложить к поверхности, кистью нашлепать клей точками и потом уже в другие места.

А какие кисточки нужны? Они ведь мягкие совсем должны быть, чтобы не порвать салфетку...
И чем вырезать из салфетки рисунок? Маникюрными ножницами?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
КРУГЛОГЛАЗИК, пасибки! Не, не сотрётся! Во первых - это же нерабочая поверхность! А во вторых, я же лаком покрывала!:)

Foxy, я лужицу не делаю, просто покрываю поверхность клеем и ещё сверху промазываю кисточкой! Кисточка у меня обычная щетина, ты когда её в клей погрузишь, она станет мягкой, ну, и конечно промазывай без особого нажима, легко. Рисунок вырезай любыми острыми ножницами, какие тебе нравятся, а можно вообще просто вырвать нужный тебе фрагмент!:)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Foxy, Нат все совершенно точно написала ,с лужицей я ,наверно, погорячилась,имела ввиду погуще намазать.


Нат,вкуснятка какая у тебя получилась.А я немогу салфеток новых выбрать,ничего не впечатляет.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Carowella, спасибки! ))) А салфетки я в "Рамсторе" покупаю, они частенько обновляют! И в интернет магазине, на который я ссыль давала, тож выбор неплохой!
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Fike, а что это за полочка такая все никак не пойму? Это в ванной или где? Там вроде кафель внизу :-/

Ну это она у меня в качестве полочки выступает, а вообще это такой плинтус-порожек от пола в ванной, видимо там труба идет, вот его и спрятали.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Нат, у нас пока Рамстора нет.Я начинаю мужа склонять к тому,что нам жизненно необходим хороший принтер.Вот тогда-то можно разгуляться-любую картинку распечатал и усе.
Вчера пробовала новый способ украшения горшков.Это мозаика из яичной скорлупы,очень интересно и занимательно.Завтра раскрашу и покажу(и раскажк,если надо)
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Я сталкивалась с этой техникой только применении к ногтям! Какие удивительные возможности у салфеток! :)))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Carowella, конечно показывай и рассказывай! Думаю мозаика из яичной скорлупы не менее интересна!:)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Сделала горшочки,по не могу загрузить,говорят превышает лимит вложений,теперь не знаю,что делать(я чайник).
Хоть расскажу.Яичная скорлупа сушится,пленочку изнутри надо убрать.Клеится на поверхность на ПВА погуще.Легче брать кусочки большие и раздавливать на месте,тогда не надо подбирать по форме.Но если какой то рисунок составлять,то конечно каждый кусочек подбирать.Затем раскрасить и под лак.
сделала еще один горшок-на шпаклеку акриловую макароны фигурные приклеила,еще не покрасила,но уже прикольно.
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Сделала горшочки,по не могу загрузить,говорят превышает лимит вложений,теперь не знаю,что делать(я чайник).
Хоть расскажу.Яичная скорлупа сушится,пленочку изнутри надо убрать.Клеится на поверхность на ПВА погуще.Легче брать кусочки большие и раздавливать на месте,тогда не надо подбирать по форме.Но если какой то рисунок составлять,то конечно каждый кусочек подбирать.Затем раскрасить и под лак.
сделала еще один горшок-на шпаклеку акриловую макароны фигурные приклеила,еще не покрасила,но уже прикольно.
это классная идея с макаронами, можно так и крупу сухую, и кофейные зерна клеить..а чем ты потом покрываешь? Макароны ведь очень выпуклые..:)
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Carowella, недавно мне подарили обучающий диск по декупажу, там на видео показано вариант дизайна горшка с применением гречки .Выглядит супер!
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность разведения жучков ? Может у Вас есть совет как этого избежать? дизайн настолько красивый, очень хочется его выполнить, но.... "плантации" с жуками ?!!:( :eek:
Заранее Вам благодарна за совет
 
Сверху