Декупаж, мир увлеченных ))

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девчонки, пасиб! А лак, зараза, вонючий, хоть и акриловый! Кто знает, бывает лак без запаха?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Нат, красиво получилось и гармонично с бабочками.А лак у тебя на водной основе,посмотри на банке?Не должон вонять.
Пойду доделаю горшочек и фотки выложу.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
эмка,
Carowella, девчонки пасиб!
А на лаке состав заклеян (пр-во Франция), а по русски только написано: Основой лака является акрил. А нужен акриловый на водной основе? Или какой? Вообще сказать, что этот жутко воняет, я бы не сказала, но поскольку у меня обострённое обоняние, запахи для меня много значат! )))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Нат, а написано там чем разводится или чем кисти отмывать?Если уайт-спиритом или ацетоном ,то не на водной основе.Мой на водной пахнет не сильнее ПВА.Вообщето не важно наверно каким лаком покрывать,если все сохнет,блестит и держится.Может маску одеть и на балкон?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Carowella, ничего не написано, кроме: может быть удалён! На счёт на балкон....не потерплю лучше, не мебельное ж производство! ))) А, кисти я отмываю жидкостью для снятия лака, с ацетоном! Значит на водной...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ran

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Вот, девчонки, ещё одну рамочку забабахала!
умочка :HH

а у меня все руки не дойдут :( вышивка затянулааааа оторваться не могу :D
хочу быстрей быстрей, т.к. в планах уже другие картинки :p
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Нат - какая красотааааа!!!!!!!! очень здорово - просто чудо... надо тоже организовать поход за салфеточками)))))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
IMG_0449.jpg Мой новый горшочек

IMG_0450.jpg

IMG_0456.jpg Салфетку очень сложно клеить на круглую поверхность,морщинки все равно получаются.Еще сложность чем нарисовать контур на стекле,чтобы белой красочкой загрунтовать,иначе цветы получаются блеклые.
Сегодня пробовала декупаж на ткани.В принципе,если взять ткань плотную,то выйдет неплохо.Я делала на шелке,а мотивы получились жесткие.Делала на ПВА,думаю если взять спецклей,то декупаж должен остаться пластичным,как ткань.На ПВА можно картины делать,подушки диванные,сумки.В стирке еще не проверила.Рассказываю.Клеим мотив,хорошо промазав ткань и сверху салфетку тоже клеем и разглаживаем аккуратно.Высохнуть должно окончательно,после этого проглаживаем утюгом с обеих сторон через тряпочку без пара.
Еще сегодня пробовала роспись по ткани,хочу шторы расписать,они у меня японские панели,но сэтим в другую тему наверное.Это я к тому,что декупаж пробовала с этой целью,все таки готовый рисунок это одно,мое художество :rolleyes: ...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девчонки, пасибки!:)

Carowella, очень красиво! Молодец! Вазочка смотриться объёмной, цветы, как живые!!!:p
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Carowella, здорово у вас получилось! я в очередной раз от горшков с манкой балдю
tender.gif
а вы брали свои старые горшки или покупали новые, но простые керамические без какого-либо покрытия? просто у меня все с глянцевой поверхностью.. не знаю будет ли на этом держатся? а вообще я больше думаю, чем делаю.. еще даже клей и лак не купила
pardon.gif

и идея с тканью тож классная.. наверное на джинсовой ткани вообще будет улетно
preved.gif
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Carowella, здорово у вас получилось! я в очередной раз от горшков с манкой балдю
tender.gif

ага согласна суперский эффект манка дает!


Carowella, очень красиво! умничка :HH

а про японские панели и роспись тож очень интересно, можно поподробней
shuffle.gif
?
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia


А вот чего я надекупажила, эта моя "полочка" совсем страшненькая, а с тюльпанами как клумбочка получлась. Спасибо вам, девчёнки, вдохновляете на новые творения! Только вот с салфетками у нас тоже туго, надо в сети искать, а ещё на итальянских сайтах видела прикольную двустороннюю бумагу для декупажа, проблема с грунтовкой я так понимаю с ней отпадает. Купила себе чудные мухоморы, но пока не придумала куда присабачить, да и бумага намного толще , чем салфетка, значит надо ее больше клеем пропитывать и лаком потом? Или как?
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia


а вот такие мухоморы, может кто то с ними работал?
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
бог ты мой!!!
Fike, нежнейшая красота!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!

Спасибо большое, моя первая работа, но получилось давольно аккуратно, на моё же удивление. А вообще это только тебе спасибо, ты нас вдохновляешь на новые начинания, я и вышивку свою старую достала. И туалет мой смотрится теперь по-весеннему.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Fike, очень красиво,обожаю тюльпаны.
Dariah, горшки брала старые,отмывала тщательно.На глазурованные получится,наверное,только декупаж.А смесь манка-акрил-лак вряд ли будет держаться,она вообще ложится сложновато.так что придется купить простые керамические или попросить у кого-нибудь старые,может кто выбрасывать собрался.Сегодня от мамы еще один привезла.Теперь прблема что в них садить и куда ставить.Свои цветочки я пересадила еще в феврале.
`Larkin`, а про панели может пойдем в другую тему,про интерьер?
 
Сверху