Германия - свободное общение .

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Мarija11111 я 3 года думала над названием пока что-то решила.
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Marija1111, а на что "упор" у вас? Интересные формы, длина необычная, специальные виды дизайнов? Большая студия? Дома или снимаете помешение? Вы сама больше романтик или реалист?
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Marija1111, а на что "упор" у вас? Интересные формы, длина необычная, специальные виды дизайнов? Большая студия? Дома или снимаете помешение? Вы сама больше романтик или реалист?
У меня малюсенькая студия, занимаюсь только ногтями, дизайны всякие, сама романтик!

Добавлено через 2 минуты
Мarija11111 я 3 года думала над названием пока что-то решила.
У меня нет чтолько времени, нужно на витрину что-то вешать... или можно без названия. Предложений куча, не знаю на чём остановится.
Как Вам "Kalibri"
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Marija1111, В смысле как "калибр" или как птичка КОЛИБРИ? :eek:

Добавлено через 2 минуты
Fairy Nails
Romantic Nails
Magic Nails
Nailmagic
Nagelfee - ich erfülle Ihre Wünsche
.......

Добавлено через 4 минуты
Nagelzauber
Cute Nails
Candynails
 
Последнее редактирование:

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Что-то задумалась после всей нашей писанины на счёт русских и немцев .До сих пор тоже считала , что с русскими труднее , а тут села повспоминала , подсчитала и вышло у меня 50/50 .Чаевые мне даёт одна немка пожилая и одна русская путцфрау. Есть русская гешефтфрау с большими деньгами и немка хозяйка аптеки - ни цента больше не дали , но русская один раз подарок принесла . Русские в основном жалуются на судьбу и на нехватку денег ...давят на жалость и часто приходят только когда какое событие намечается .Немки становятся чаще постоянными клиентами , более молчаливые , платят сколько скажешь ( не считая той коллеги , которой банкомат не додаёт ;)) .А так на равных что немки , что русские не приходили на термины без предупреждения , выносили мозги и т.д .и так же есть у меня немочки мои любимые которые как могут мне помогают в разных делах , а русские есть тоже кому всегда рада . В общем моё мнение изменилось на пока .

Теперь вопрос - что вы делаете с прыгунами ??? Завелась у меня пара таких и русских и немок . Звонят и срочно им термин .Говорю на этой неделе полно давайте на следующей .Или берут термин потом отказывают или не перезванивают и сразу идут и делают у другой . Типа мне срочно надо было . В следующий раз приходят и хают ту за то что она ничего не может . Один , два раза я ещё терпела , но честно сказать надоело постоянно чужую работу переделывать .

У меня пару шт русских и то бедных, от них ни лишней копейки не дождешься, либо сидят ноют, что дорого. На что я им ответила, не нравится? Идите к немцам! Больше этого слышать не желаю!

Прыгунов не беру. Все берут термины сразу на след. раз. А к Рождеству я им сказала чтобы уже с сентября месяца брали термины. Сейчас у меня уже с 23.11 по 30.12 терминов фоль, новые не беру, либо ставлю их на очередь.

Пару раз было что клиенты бегали к другим, я брала на 10 ев больше, т.к. мне ломы сидеть и дышать пылью, которая мне не оплачивалась.

Добавлено через 6 минут
Так не жалко если обстоятельства , например если я в отпуске или заболела , а то сразу не берут термин а потом всё бросай , как будто я только сижу и жду их звонка . Ладно бы раз , а то уже по третьему кругу пошло. У нас все немки берут 8 евро за снятие чужого материала , китайцы 10 евро и только мы русские ло....и не берём за это . Помню одна из прыгунов сходила к другой и после у меня через неделю термин просит , мол всё отходит так ещё и пожаловалась что та 8 евро за снятие взяла , мол беспредел .

Надо наверно для таких в прайслисте тоже 10 евро написать .

Говори им кляр унд дойтлих, что все, чтобы брали термин сразу, т.к. на след раз не гарантируешь, что юудет термин фрай. Между прочим я отработала это так, звонят говорю: нет терминов сейчас, все фоль. А календарь скажем так полупуст и можно было бы ей дать, но пускай они чувствуют, ага, терминкалендарь у нее фоль, значить в след. раз возьму сразу! Поверьте помогает, меня так же этому научили :)

Добавлено через 8 минут
"Liebe Kundin! Zu Ihrer Sicherheit und um ein optimales Ergebnis zu gewährleisten, arbeite ich die Modellagen NICHT auf ein "fremdes" Material. Da jedoch das Entfernen des Altmaterials zusätzliche Arbeit und Zeitaufwand bedeutet, berechne ich hierfür ..... Euro. Vielen Dank für Ihr Verständnis!"

И так же - с улыбкой - сказать. ;)

Я как раз типа этого хотела себе дописать :)
 
Последнее редактирование:

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Marija1111, что ты еще будешь предлагать в студии?
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Маленькое часто воспринимается как "мелкое", "мелочь", "мало" и тп... Я бы так не называла... К тому же думаю, не поймут: "При чём тут птица? Ногти ведь..." Типа того...

Впрочем... "Marias Nagelstübchen - klein & fein"

Добавлено через 1 минуту
или "Kleines, feines Nagelstübchen"
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Честно говоря не понимаю при чём сдесь размер салона??????Кого ето интересует? К тому же там много букв на окне не нужно. Там уже красивые плакаты будут, красивые типсики.
Nagelstubchen я бы не стала называть. Слишком частое название при етом называют так зачастую тётеньки, которые потом бугристые лопаты стряпают. У меня вот такие ассоциации с етим названием.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
evgenia waegner, да, вы правы... Просто если она "Колибри" из-за "маленкое" думала, я попробовала "перевести" на что-то "уютное" :p
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Ой ну какже же мне подобрать название, я думала с названием какие могут проблемы, а оказывается дизайн студии проще сделать. В студи будет(уже сделала) три цвета -основной салатовый,дополнительные постельный жёлтый и два откенка сиреневого, витрина будет салатовой с сиреневыми плакатами... вот...
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Marija1111, nagelstübchen, nähstübchen бррр, нашла на немецких форумах
наиллоунге,??-наилс(первые буквы имени и фамилии) например фм-наилс, наил/с-75 (год рождения),

Добавлено через 1 минуту
Marija1111, надо же думат и как по телефону звучат будет...
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Marija1111, а клиенты то всакие приходит и звонит будут, не сможете выбират как на дому
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Девочки, ну наверное ещё название салона должно подходить и к внешнему виду. В данном случае имеем небольшое помещение судя по аренде где-то на улице не хорошо проходимой. Смотриться аккуратно так ничего. Но название Longe или любое название в сторону там VIP club, Salooooon тут не подойдёт

Да вот как была припарка с цветочками на ветрине, она теперь себе припарку с названием придумала.

Мария, золото, не вымучивайся ты:) расслабься и пусти усилия в мирные цели:)
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Гыыы! спасибо! я пытаюсь раслабится, но страх,что ничего не получится, не даёт, вот и лезут всяки дурные мысли" Вдруг назнание будет дурацким, вгруг витрина будет уродской... Вобщем себе и вам мозги запудрила, простите,что напрягаю...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Marija1111,мне бы тоже было страшно. Ниже социала не упадёшь, почитай какие припарки у девочек в россии кто салон открыть хочешь, вот там есть чего бояться.
 
Сверху