Германия - свободное общение .

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Natalia Liebe, чего боитесь конкретно? Поверьте, с немцами в миллион раз легче чем с русскими, здесь писали уже не раз :D Я безумна рада, что у меня их практически нет! :p
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Боюсь наверно все таки из за языка, я конечно разговариваю но не в перфекте, работаю пока на дому и еще боюсь того что работаю я медленно у меня коррекция с дизом не самым простым от 3 до 4 часов сомневаюсь что немки готовы столько сидеть ради ноготков хотя могу и ошибаться.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
cappuchino,посмотрела фото вашего салона и удивилась совпадению с моей комнатой рабочей у меня тоже две стены белые а две сиреневые и мебель белая даже кресло почти такое же))))
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Что-то задумалась после всей нашей писанины на счёт русских и немцев .До сих пор тоже считала , что с русскими труднее , а тут села повспоминала , подсчитала и вышло у меня 50/50 .Чаевые мне даёт одна немка пожилая и одна русская путцфрау. Есть русская гешефтфрау с большими деньгами и немка хозяйка аптеки - ни цента больше не дали , но русская один раз подарок принесла . Русские в основном жалуются на судьбу и на нехватку денег ...давят на жалость и часто приходят только когда какое событие намечается .Немки становятся чаще постоянными клиентами , более молчаливые , платят сколько скажешь ( не считая той коллеги , которой банкомат не додаёт ;)) .А так на равных что немки , что русские не приходили на термины без предупреждения , выносили мозги и т.д .и так же есть у меня немочки мои любимые которые как могут мне помогают в разных делах , а русские есть тоже кому всегда рада . В общем моё мнение изменилось на пока .

Теперь вопрос - что вы делаете с прыгунами ??? Завелась у меня пара таких и русских и немок . Звонят и срочно им термин .Говорю на этой неделе полно давайте на следующей .Или берут термин потом отказывают или не перезванивают и сразу идут и делают у другой . Типа мне срочно надо было . В следующий раз приходят и хают ту за то что она ничего не может . Один , два раза я ещё терпела , но честно сказать надоело постоянно чужую работу переделывать .
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Дык так им и скажи. Типа "если вы хотите обслуживатся только у меня, пож-та записывайтесь сразу на след термин. И вам и мне будет удобней и спокойней. А выслушивать про других мастеров мне не очень приятно. Danke für Ihr Verständnis."
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Нимфа,если клиентов хватает то не любимых прыгунов в чс:). Ну а если с клеинтуро не так уж и много то приходиться терпеть:(.А у меня одна немка есть так домина здоровый и митеры еще сама работает и муж какая-то шишка:) так вот она всегда ноет что ей дорого и если получается 2 термина в один месяц говорит давай неделю позже а то не могу себе позволить:swoon:. А тут пришла и хвалиться что новую машину купили( фолксваген Тигуан) и еще кабрио присматривают а 2 раза в месяц 29 евро ЭТО дорого....
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Девушки, да воспринимайте вы етих "богатеньких" с юмором! :) "Воооооот, а если бы Ledersitze не брали, то наверное на целый год на термины денги бы остались" :)

У меня в Дугласе тётки в шубах меховых тоже ноют "ааааааа, какая тушь от Ланком дорогааааяаааа..." Ага, конечно! :p

Добавлено через 1 минуту
Да, дорогая. Но она етих денег стОит!
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
wildbastet,а без юмора с ними нельзя:). просто уже держали бы рот на замке~1. а им и поплакаться и похвалиться:p хочеться
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
На счет прыгунчиков есть у меня одна такая как воскресенье так звонила раньше и ныла что ноготь сломала надо срочно сделать, а то че это она как лохушка будет до следующего термина ходить.
Пару раз взяла ее, а потом мне надоело сказала что в таких случаях когда надо вот прямо сейчас и мне приходится все бросать из за нее, буду брать двойную плату.
Естественно ей это не понравилось и она ушла к другому мастеру, потом звонит жалуется и просится обратно, я решила проучить и сказала что коррекция от другого мастера будет стоить как наращивание, она согласилась и опять теперь у меня, хотя особа замороченная как будет клиентов по больше постараюсь ей вежливо отказать.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Так не жалко если обстоятельства , например если я в отпуске или заболела , а то сразу не берут термин а потом всё бросай , как будто я только сижу и жду их звонка . Ладно бы раз , а то уже по третьему кругу пошло. У нас все немки берут 8 евро за снятие чужого материала , китайцы 10 евро и только мы русские ло....и не берём за это . Помню одна из прыгунов сходила к другой и после у меня через неделю термин просит , мол всё отходит так ещё и пожаловалась что та 8 евро за снятие взяла , мол беспредел .

Надо наверно для таких в прайслисте тоже 10 евро написать .
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Нимфа,мои тоже раньше заранее термин не брали а потом как приспичит всем в один и тот же день или неделю и ноют теперь я сразу термин делаю кто постоянный.
Тем кто первый раз был даю время так сказать подумать мож им моя работа не понравилась и не захотят в след раз ко мне идти, как приходят на второй термин там уже обговариваем следующий термин, а скоро праздники так те кто по умней уже взяли себе несколько терминов до нового года.
Я сейчас приучаю клиентов к трехнедельной коррекции ну максимум 4 вроде не протестуют и это уже хорошо.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
"Liebe Kundin! Zu Ihrer Sicherheit und um ein optimales Ergebnis zu gewährleisten, arbeite ich die Modellagen NICHT auf ein "fremdes" Material. Da jedoch das Entfernen des Altmaterials zusätzliche Arbeit und Zeitaufwand bedeutet, berechne ich hierfür ..... Euro. Vielen Dank für Ihr Verständnis!"

И так же - с улыбкой - сказать. ;)
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Девочки помогите с названием студии, ну что-то ничего не нравитсяи со своим именем не нравится :240:
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
wildbastet, я вас с новои аватаркои не узнала :)

Marija1111, да, как то не очен со своим именем, очен часто так делают, надо по оригиналнеи придумат. Подумаю, напишу.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Marija1111, по-немецки, по-английски или что-то в русскую сторону?

Добавлено через 43 секунды
sonne_w_75, ааааа... надоела старая ава... :p
 
Последнее редактирование:
Сверху