Гель вытекает из банки!

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Я не только этот везла туды-сюды ...
С другими было всё в порядке (все были уже открытые):)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
У меня Коди тоже из банок вытекает, хотя стоит в шкафу и никуда я его не транспортирую, правда это только из 14гр банок, с большими нормально. А крышки и у больших и у маленьких рассыпаются. К самому материалу претензий нет, очень нравится, но банки это жуть(((
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
master
Поставте гель в горячую воду и подождите минут 15 и он откроется

Добавлено через 3 минуты
а что бы не вытекал не закривайте сильно пусть будет полуоткрыт и возможно он не будет вытекать но это зависит от фирмы
 
Последнее редактирование:

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
CNI-Балтия, ну так он новый же , ни разу не открытый и я полагаю с защитной плёнкой:)
Новые понятно, с защитной пленкой, но таскаем мы и не новые.

Matrix - тоже пока без нареканий на вытекание, открывать банку не всегда легко, это у него есть:rolleyes:
 

kisya

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вот как раз матрикс у меня совсем не вытекает из баночки, а стронг:swoon:, что удивительно, так прет, а его-то совсем чуть-чуть на донышке:p
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Поставте гель в горячую воду и подождите минут 15 и он откроется

А не вытечет ли он там весь за 15 минут в горячей воде?

А я вот думаю может к нему старый проверенный метод открытия лаков приминить (помните зажигалкой колпачок нагревали)... :confused:
 

Lady Cocaine

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Lipetsk
девочки, у меня даже праймер от ириск вытекает!!!) прям достаю его, а он весь липкий и течет!!! причем, сначала всё было отлично, а вот спустя 2 месяца(((
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
kisya,вывод только один -хранить как "зеницу ока" зашитную прокладочку и вытирать бока резьбы, что б плотно закрывалась и ето со всеми банками... Я как вспомню все свои цветные у меня сердце останавливается :swoon: и в руки брать не хочется
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я училась и на акрил и на гель......делала делала а потом пришлось перерыв в пол года сделать(заканчивала училище и поступала в универ.готовилась к диплому и егэ соответственно) так вот...когда я вернулась к любимому делу обнаружила что и так подтекающие гели вытекли полностью! все испачкали.прост ппц...хорошо я гели в отдельной коробке хранила....это было последней КАПЛЕЙ!!!:realmad: теперь я работаю только акрилом и никапельки не жалею......
да простят меня модераторы за лирическое отступление....
 

упся

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Главное вытиреть хорошо резьбу на банке и на крышке, если ести вкладка и ее тоже вытираю спиртом. Не течет

Добавлено через 3 минуты
И после каждого использования тоже( в конце работы), что бывает иногда очень лень. Но лучше лишний раз протереть, чем клиенты потом смотрят на ужасного вида потекшие банки. Протираю ватной палочкой.
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Начатые банки всё таки не надо закручивать плотно,просто прикрывать.Но это когда банки хранятся в одном месте.Ну а кому приходится перевозить,сохраняйте мембраны.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
есть цветные ibd... открытые и закрытые баночки. стоит себе спокойно и не течет хотя бывал и в самолете уже.
есть еще цветной Catherine. покупали с напарницей в одно время в одном магазине. с моим ничего не случилось... работаю спокойно, а она со своим летала в италию.... там проблем не было, а когда вернулась, гель начал "выкипать" из закрытой банки. кипит и белый и золото.... остановить никак не получается
 

упся

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Девочки, у меня вроде получилось решить проблему. Берем фольгу (для запекания) слаживаем в двое и на баночку, сверху закрыть крышкой. Гель не течет уже неделю. Раньше каждый день вытирала.
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
а кто-нибудь может объяснить природу этих протеканий? с чем это связано? у меня только камуфляж вытекает, с остальными пока, тьфу-тьфу, все в порядке,да и банок пока только 5-6 штук))) просто интересно, ведь и вправду геля там уже и не докраев,а все равно лезет. Есть у нас тут химики?))))))))))))))))))
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а кто-нибудь может объяснить природу этих протеканий?
Я вот грешу на то, когда гель беру об край крышечки излишки снимаю, при завинчивании крышки тот гель который попал на край банки и подтекает, в иных случаях не течёт!Гель текуч, н алюбой поверхности даже самой ровной будет расползатся, тем более если гель попал на крышечку, он будет сползать вниз!:drooling::taunting:
Вот как то так)))
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
я тоже так делаю- излишки убираю на краю баночки,НО белый гель не течет,прозрачный тоже, а камуфляж течет(. тем более что говорили про баночки,где гель остался лишь на дне и все равно течет... странно...
 
Сверху