Гель вытекает из банки!

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
и у меня гели текут я незнаю как с этим бороться. вытераю их постоянно, а что делать.:(
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
здесь писали уже насчет просверлить фрезой дырочку в крышке геля--у меня все дырявые тепереча-ток фреза кирдыкнулась почти,держу ее для новых дырочек---не текут(но я не езжу не вожу их никуда-не знаю как они дырявые при транспортировке)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
при транспортировке дырочку можно залепить жвачкой :)
А у меня по жаре текут заметила.И странного качества гели в этом плане вообще труба как убегают
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
А у меня все гели хранятся в коробке на полу, и пока ничего не текло, ни простые гели, ни био, я подумала может это зависит от высоты как то...не сочтите за глупость...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И у меня такая же проблема... Причем убегают и Ириск цветничок (вообще почти ничего не осталось от 7мл - а ведь ни разу не пробовал аего даже) да и биогель Нобилити убежал... Прям хоть ежедневно ревизию проводи, а то перед клиентками ужас как неудобно да и разорение сплошное... Может он в какую-нибудь реакцию вступает с кислородом?:chatterbox:
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
я вот что заметила, Купила 15 цветных естественно все пооткрывала потом закрыла, все бегут.
Перед клиентами и правда неудобно, Но вот странность одну банку взяла френчик делали из алого, раз сделали, на коррекции подправили, А на третий раз когда доставала уже бежит этот гель. Видимо процедуру не только протирания надо проводить, но и проветривания что ли когда баночка открытая постоит немного. Может от этого зависит?

Добавлено через 1 час 43 минуты
одну банку взяла френчик делали из алого, раз сделали, на коррекции подправили, А на третий раз когда доставала уже бежит этот гель.
ошибочка уже не бежит он после третьего пользования:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Новокуйбышевск, Самарская область
У меня тоже цветные гели Ириск убегают...пользуясь вашими советами девочки, протерла баночки и крышки спиртом....спасает недель на две......потом снова бегут...ну прям не знаю....каждые две недели протирать.....или может что то еще придумать???? прокол крышки для меня не вариант.....я на выезде работаю......
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
гель "убегает" из баночки

Девочки и мальчики,
бывало ли у вас такое, что гель "убегает" из баночки, загаживая рядом стоящие баночки, и это бесконечный процесс: вытираешь - опять все загажено. Что-то можно сделать или это мусорник? Почему он убегает, и почему уж как начнет, так не остановишь?
Очень раздражает...
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Перелить в чистую баночку и всегда вытирать края,перед тем как закрыть. Резьба и крышка всегда должны быть чистыми,тогда ничего не течет 100%.
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Не стремитесь закрутить банку поплотнее.Не до конца закрытая крышка решит эту проблему :)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Еще у меня тек цветной красный гель Март, благо недорог.
Тему сначала найти не додумалась, выкинула сегодня, благо есть красный другого бренда.
Ничего, будет наука, попробую пленку пищевую и дырочки.
Хотя, вот пишут если уж течет - не остановишь.
Может таки проще выкинуть, чем допустим фрезу поганить и изощряться?
Пленки-то не жалко... А вот фрезу, да еще гипотетически брызги полетят... ох...
Девочки, надолго ли эти ухищрения все помогают, или все время дергаться надо?
 
Последнее редактирование:

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Вышла из положения следующим образом (по совету присутствующих в темке): фольгу оторвала частично и эту болтающуюся часть то поднимаю, когда надо работать, то опускаю перед хранением. Плюс крышку плотно не закрываю. НЕ ТЕЧЕТ!:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а указывайте текущие бренды, плз, и виды геля ...
 

упся

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
больше зависит от вида геля, чем от марки. Подобные продукты есть в каждой марке. Белый гель - краска экстрим номер один по вытеканию. Также цветные текут. Также гель вытекает из-за тары в которой он находится, крышка должна плотно прилегать к горловине банки.
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Если на резьба и крышка вымазана в геле - он однозначно вытечет. Просто нужно протереть хорошо резьбу и крышку и проблема отпадет
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я так поступаю,защитную фольгу оторвал наполовину,оставшуюся половину погрузил в гель,не отрывая от горловины. Вытираю остатки геля не об горловину,а о фольгу(уже плюс,что не мажется резьба)Второй плюсик-гель не добирается до горловины,он с фольгой тусуется в банке.:)Говорю про камуфляж,об:емы средние,маленькие банки не пробЫвал.....:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху